NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Кудряшовском поселке Новосибирской области горят поля и дачи — очевидцы сняли пожар

В Кудряшовском поселке Новосибирской области горят поля и дачи — очевидцы сняли пожар

По словам местных жителей, его не могут потушить с 14 часов дня

Поля горят уже несколько часов

Сегодня, 23 апреля, в Кудряшовском поселке в Новосибирском районе Новосибирской области загорелись поля. Об этом сообщил читатель НГС. По его словам, огонь перенесся на СНТ «Механизатор».

— Горит где-то с 14:00–14:30, сейчас вроде потушили, но огонь ушел в сторону Рыбачьего поселка, там горели дома, люди проезжали к нам на дачи и говорили, что горят общества, дачи, — сообщил он.

На месте работает МЧС

Также мужчина отметил, что многие люди уехали в спокойное и безопасное место из города специально — подальше от «карантина».

— И тут, неожиданно, кто-то специально поджег траву со стороны очистных сооружений, и еще сегодня ветер сильный южный, 24 м/с, — добавил новосибирец.

По его словам, в дачных обществах «Дружба» и «Дружба-2» сгорели около 30 домов 
Люди выбегали на улицу с ведрами и помогали тушить огонь. Из-за дыма видимость в поселке сильно ухудшилась

— По состоянию на 17 часов сохраняется сложная пожароопасная обстановка на территории всей Новосибирской области. В дополнение к подразделениям государственной противопожарной службы, переведенной на усиленный режим работы, привлечены аварийно-спасательные службы города и области, службы водоснабжения, в полном объеме добровольная пожарная команда и администрации муниципальных районов. В готовности к применению авиация Росгвардии, подразделения Министерства обороны, а также ведомственные охраны железной дороги, — прокомментировал ситуацию начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

Огонь уже тушат с воздуха 

Также он добавил, что в ведомство поступило более 250 заявок по возгоранию сухой травянистой растительности. Все они обработаны. Под угрозой находятся более 10 населенных пунктов садово-дачных участков на территории области.

Вечером в среду, 22 апреля, около села Скала в Колыванском районе Новосибирской области загорелся лес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления