NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спасатели вытащили руку трехлетнего ребенка из дверного косяка в Новосибирске

Спасатели вытащили руку трехлетнего ребенка из дверного косяка в Новосибирске

Ребенок случайно придавил пальцы руки между косяком и межкомнатной дверью

Родители не знали, как помочь малышу самостоятельно, и поэтому вызвали спасателей

Вчера утром, 18 апреля, новосибирские спасатели пришли на помощь трехлетнему ребенку, рука которого застряла в дверном косяке.

Инцидент произошел на улице Танковой в Калининском районе Новосибирска примерно в 07:51.

— Прибыв на место, спасатели осмотрели дверной косяк и пальчики ребенка, зафиксировали дверь и с помощью слесарного инструмента расширили щель косяка. Пальчики ребенка были аккуратно извлечены. Мальчик был передан родителям и бригаде врачей скорой помощи для осмотра, — рассказали корреспонденту НГС в муниципальной аварийно-спасательной службе.

Ребенок был освобожден в 08:28. Спасатели напоминают, что если ребенок просунул руки в дверной косяк, необходимо зафиксировать с помощью подручных средств дверь в одном положении. Обязательно успокойте ребенка и постарайтесь расширить щель с помощью любого инструмента, который есть в доме, — подойдет стамеска, отвертка, монтировка и так далее.

— Вытащите пальчики ребенка, осмотрите их, если они покраснели, приложите холод. Проверьте, сгибаются они или нет. Если есть подозрение на травму или перелом, вызывайте скорую помощь, — советуют в ведомстве.

Ранее НГС писал, как новосибирские спасатели помогли 10-летнему мальчику извлечь зажатую между рамой и колесом велосипеда ногу. Ребенок катался на велосипеде по улице Вертковской в Кировском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления