NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Сработал датчик: самолёт, вылетевший из Толмачёва в Москву, вернулся в Новосибирск

Сработал датчик: самолёт, вылетевший из Толмачёва в Москву, вернулся в Новосибирск

После возвращения пассажиров пересадили на резервный борт

Новосибирский следственный отдел Западно-Сибирского СУТ СК России сейчас проводит доследственную проверку инцидента

В аэропорт Толмачёво сегодня утром, 4 марта, вернулся вылетевший в Москву рейс — на борту сработал датчик технической неисправности.

— В 6:40 самолет авиакомпании «Сибирь» осуществлял рейс Новосибирск — Москва, в связи со срабатыванием датчика технической неисправности экипажем было принято решение вернуться в аэропорт вылета. В 7:42 борт благополучно приземлился. На борту находилось 97 пассажиров и шесть членов экипажа, — рассказали корреспонденту НГС в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По данным ведомства, авиакомпания предоставила резервный борт, который вылетел в Москву в 9:21.

— Западно-Сибирская транспортная прокуратура по данному факту проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полётов, — добавили в прокуратуре.

В авиакомпании S7 уточнили, какая именно неисправность заставила экипаж развернуть борт назад в Новосибирск.

— При выполнении рейса S7 2502 Новосибирск — Москва сработала сигнализация неуборки шасси. Для обеспечения безопасности полета командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета — Толмачёво. Посадка прошла благополучно. Для выполнения рейса был предоставлен резервный самолет. Пассажиры ожидали вылета в здании аэровокзала, с ними работали представители авиакомпании, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе S7.

Несколько недель назад на борту самолета S7, который вылетел в Москву и вскоре вернулся в Новосибирск, оказался журналист НГС Стас Соколов. Мы публиковали его злую колонку на этот счет. После публикации с редакцией связался заместитель транспортного прокурора и честно объяснил, почему у нас такая беда с самолетами. Читатели бурно обсуждали его ответ — загляните и вы в комментарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления