1 июня понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Фото пользователя
4 фев 2020 в 12:40

Очень мало новостей и подробностей на эту тему... Что там вообще случилось... Нигде нет информации...

4 фев 2020 в 12:45

Чтобы не быть публично растерзанными, нужно головой думать.

Гость
4 фев 2020 в 12:45

Мы трижды отказывались от этого здания, но жадность пересилила все!!!!

Гость
4 фев 2020 в 12:47

То есть эти ребята проводили вечеринки в заброшенном бассейне СКА????
Эти ребята явно с головой не дружат.
Там здание разрушено и держалось только на соплях.
Причём именно на соплях несущие стены держаться уже лет 10.Минимум.

Гвоздодер
4 фев 2020 в 12:48

"Светлые ребята, с головой, не пьют и не курят."
То есть, травкой и алкотой просто барыжат, сами не употребляют. Светлые ребята, воистину.

Жиглов
4 фев 2020 в 12:49

Десять лет на душу населения вам ребятки светит.Сушите сухари.

Как-то мало вяжется:
нет халатности с просто недосмотрели
найденная дурь с не пьют не курят

4 фев 2020 в 12:54

На самом деле беда в том, что многие пренебрегают обязательными требованиями, которые писаны кровью. Это касается многих, но урок никогда не впрок без примеров жестких наказаний за разгильдяйство.
А примеры это и "Зимняя вишня", и детский лагерь в Забайкальсокм крае этим летом....
Можно множество случаев привести. Тот же Горный Алтай, где даже страшно подумать какой процент такого же опасного самостроя (другими словами, зданий, не соответсвующих требованиям технического регламента), принадлежащего депутатам и прочим влиятельным людям, которые помогают закрывать глаза контролирующим органам. А ведь оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности - это статья и статья не требующая жертв в качестве доказательств, что сделано специально, дабы предотвратить тяжкие последствия, но ее применяют только пао факту жертв...

Гость
4 фев 2020 в 12:54

Антоха хороший- всегда и выпить и покурить у него было

Фото пользователя
4 фев 2020 в 12:54

Если что, "халатность" - это и есть "не досмотрел, упустил, не додумал".

Вовчик1955
4 фев 2020 в 12:55

Нам, новосибирцам, это уже не интересно

Фото пользователя
4 фев 2020 в 12:56

Рассуждения, достойные детсадовца. Интересно, что такое, по его мнению, "халатность"?

4 фев 2020 в 12:57

Чел , ты в своём уме ?! Труп и два терпимы ! Какой штраф ! Вот как раз в таких делах,нужна показательная порка ! Чтобы другие подумали !

Лубрикант резиновый
4 фев 2020 в 12:58

Пристройка на территории гуп жкх. Вот эти самые гуп жкх и должны половину вины брать на себя.

Лорд
4 фев 2020 в 12:58

Когда будет ответ на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: кто сдал в аренду это здание?

4 фев 2020 в 13:00

Видите, сколько снега на основном здании?

Фото: Aktrue Fire Works
----------------------------------
основное здание на снимке стоИт с неразрушеной крышей.
кто есть зодчий пристройки?

Житель Щ
4 фев 2020 в 13:02

Этот случай - повод вообще присмотреться к федеральному имуществу в Академгородке - как оно используется и нужно ли вообще учёным. Вот ещё пример - земля на пересечении улиц Арбузова и Российской, которую никак не отдают жителям для организации большого сквера. Один из главных предлогов отказа - овощехранилище, принадлежащее СО РАН. Вот зачем оно им?

Гость
4 фев 2020 в 13:04

Ну а теперь по теме:
Я промолчу, что эти ,,защитники,, сами с головой не дружат( Вечеринка в Ска), чёрт с ними, им повезло, что там сотню человек не завалило.
А теперь об организаторе вечеринки, где погибла девушка.
Вроде писали, что это студент НГУ.Ладно он не обязан был убирать снег.Чёрт с ним.
Но он реально не мог додуматься, что тепловые пушки дают тепло, от которого снег тает???
Какой тогда международный рейтинг у этой шараги, что их студенты не знают элементарных вещей????
Только не нужно говорить, что они не видели снег на крыше, они что слепые????

Tikitak
4 фев 2020 в 13:07

Обязательно нужно посадить. Этот халявщик иначе не остановится, еще кого-нибудь погубит!!!

вова
4 фев 2020 в 13:11

Мы с приятелем на пару забивали косяки
Неужели нас осудят за такие пустяки?

Три раза они отказывались от этого помещения. А на четвертый раз им ружьём ургожали?

Фото пользователя
4 фев 2020 в 13:16

Ладно вы не дружите с законом.
Но со здравым то смыслом должны дружить?
1."провели вечеринку в стиле «Олимпиада-80» в здании заброшенного бассейна СКА" и при этом " следом "мы проводим мероприятия в ДК и других местах, специально подготовленных для массовых мероприятий."
2. "В этом месте у ребят стояли тепловые пушки, воздух от которых подымался вверх, из-за чего на крыше таял неубранный снег, чего временная конструкция пристройки и не выдержала." против "Пристройка, как мы уже заметили, находится с обратной стороны здания, к которой у ребят не было доступа. "

Фото пользователя
4 фев 2020 в 13:18

Да с этой стороны и вправду и не видно из чего сделана эта пристройка. Ведь и правда с нарушением всех возможных правил, сендвич панели даже установлены "как попало", без металлического каркаса. Кто же такое настроил ((((

Умка
4 фев 2020 в 13:21

Что за набор бездоказательных утверждений-"Нужно любой ценой избежать серьёзного наказания для организаторов. Штраф — максимум."Может помочь родственникам погибшей, и пострадавшим требуется любой ценой.Ни слова про кассы и договоры аренды- они есть?

Гость2019
4 фев 2020 в 13:21

Бассейн ска 100 % аварийное здание + особенности планировки. Хорошо что обошлось. Вопрос в том как они туда попали? Здание принадлежит "области" . Или там вообще проходной двор?

4 фев 2020 в 13:23

СНиП общественные здания и сооружения. Не относится здание к 4 пункту приложения таблицы, никаких мероприятий.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 13:26

Комментаторы НГС опять в правденой белой горячке? То есть, когда снимаешь на ночь здание, ты его ещё и должен обследовать, отремонтировать, очистить и обслужить? Вы вообще в своём уме?
Давно пора вопрос непрофильного имущества РАН решать, может в этот раз хотя бы кого из чиновников посадят.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 13:26

Сказано правильно. Встряли парни по полной походу

789456
4 фев 2020 в 13:30

"Зимой мы проводим мероприятия в ДК и других местах, специально подготовленных для массовых мероприятий" Так может вот оно и есть ключевая фраза: в местах специально подготовленных для массовых мероприятий! С Пытается их оправдать и в то же время сам себе противоречит! Разве то где проводилась вереринка хоть как то похода на ДК?

4 фев 2020 в 13:33

регулярно проводили подобное в неприспособленных помещениях и это нормально?? Мда уж.. Халатность, как минимум.

4 фев 2020 в 13:36

митинги в поддержку и честное рассмотрение дела будут?

Гвоздодер
4 фев 2020 в 13:51

Слушайте, а ведь они это на полном серьёзе говорят. 3 года рубили бабло на теме, в развалинах "тысячи"

Black Oasis
4 фев 2020 в 13:54

Короче, виновник ясен - СНЕГ, коварно выпавший зимой.

Гвоздодер
4 фев 2020 в 13:54

Люди на полном серьёзе говорят, что проводили в полуразрушенных зданиях мероприятия для тысяч людей, рубили на этом бабло, а о их безопасности их заставил задуматься арест коллеги.
НГС - спасибо! У вас просто парад альтернативно одаренных последние дни.

cerb
4 фев 2020 в 13:56

товарищ майор, этих тоже на карандаш..
чтобы потом не искать долго..
ну а тем - по пятерочке общего..

Т72
4 фев 2020 в 14:02

после прочтения этой "откоряки" от Popup Cinema Night. Ну не скажешь по другому. Хочется напомнить посетителям этих мероприятий. Ребята организаторам наплевать на вас, на вашу безопасность. Орги безграмотны юридически, зато достаточно хитры и изворотливы, когда придет время ответов. Им нет дела ни до чего кроме как срубить по легкому бабла, сэкономив на аренде, да на всем... Минимум расходов - максимум доходов. Настоящие капиталисты. За 100% прибыли - их ничего не остановит.

Гость
4 фев 2020 в 14:02

На самом деле-смешного мало. Группа наукообразных, считающих себя , как они сами признались, очень одаренными и креативными, считающих себя гениями в области рубки бабла, убили и искалечили людей, признаются, что делали это бандой и неоднократно , а их до суда садят под домашний арест, потому что им жаль и они плачут!!!! Это что за правосудие! Инфальтивное блеянье 27 летнего мужика!!!

Адекват
4 фев 2020 в 14:06

Как я и говорил вчера под одной новостью - причина в итоге тепло из помещения... Если ребята учились в НГУ на мех-мате, то должны уж были головой то подумать.

"Вечеринки они проводят давно, так что халатность можно исключить. Скорее, они недосмотрели, упустили, не подумали, сосредоточились на другом.
Избежать этого трагического происшествия они могли только при наличии каких-то суперсил."
Недосмотреть, упустить, не подумать - это и есть халатность! И никакие суперсилы для этого не нужны!

Гость
4 фев 2020 в 14:08

> Вечеринки они проводят давно, так что халатность можно исключить. Скорее, они недосмотрели, упустили, не подумали, сосредоточились на другом.

Вообще, халатность — это именно когда недосмотрели, упустили, не подумали, хотя и были обязаны.

Гвоздодер
4 фев 2020 в 14:10

Тут ещё момент есть. Здание в федеральной собственности, арендовать его законным способом - весьма непросто. Снять на ночь- практически невозможно. Так что- не надо про то,
что был обязан арендодатель по договору. Не было никакого договора. Сунули кому - то на лапу и получили ключи на ночь. А теперь стрелки переводить не на кого

vladimir
4 фев 2020 в 14:11

а почему везде скрывается имя того кто брал деньги за аренду? ведь это конкретный человек.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 14:25

Красивые и умные! Такие замечательные ребята! Не пьют, не курят! Молодцы какие! Правильно? Зачем табак и алкоголь, когда можно марихуаной крышу туманить и до 6-ти утра зажигать в неприспособленных помещениях, при этом позвав туда КУЧУ народу за ПЛАТУ! НГС, Ф.М. Достоевский сказал, что счастье всего мира не стоит слезинки на щеке ребенка. А эти самодеятельные артисты угробили ребенка её родителей, будущую мать в конце концов. ваша чеканутая толерастия уже зашкаливает! Если они такие харизматичные организаторы, то почему не организовали тот же состав тусовки на расчистку снега, на помощь нуждающимся людям. Эгоисты они безбашенные. Когда наступили тяжкие последствия, сразу нюни распустили и сопли. Вот такие вот "мужики". Нормальный бы мужик не допустил бы подобного, потому что если и решился организовать такую тусу, то сто раз проверил бы условия, безопасность для публики и прочие моменты. Одно слово- школота ЕГЭшная.

Гость
4 фев 2020 в 14:26

Шматовским троллям- НЕ БЫЛО АРЕНДЫ. Читай ветку , 66!

4 фев 2020 в 14:29

1. Сразу обратил внимание на оставшуюся стоять пристройку. Данная пристройка находится ниже уровня основной крыши и образует так называемый карман - в итоге на ней скапливается больше снега чем было бы если бы пристройка была бы хоть примерно в уровень с основной крышей.
2. Снег укладывался и спрессовался в течении всей зимы и при спрессовывании снег образует цельную слоёную структуру (кто чистил в конце зимы снежок с крыши тот поймёт о чём я говорю) - это не насыпной продукт который не может слежаться.
Тепло от работающей тепловой пушки стало менять, разрыхлять структуру снежной шапки - итог этих двух составляющих - трагедия.
В любом случае, считаю, виноват собственник.

Диванный эксперт
4 фев 2020 в 14:30

Все эти вечеринки, как они называют являются незаконной предпринимательской деятельностью. Торгуют алкоголем, берут плату за вход и т.д. но при этом все в "черную". Все эти творческие коллективы на карандаш и под статью.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 14:32

Чото защитники сами себе противоречат....то проводят вечеринки в специально подготовленных местах, то в заброшенном бассейне СКА, где пьяные люди лазили по вышкам и только чудом никто не навернулся оттуда...а организаторы пати просто грели времянку тепловыми пушками, не специально

4 фев 2020 в 14:35

очередное заседание клуба инфантилов! и проводивших вечеринку и сочувствующих. в принципе люди не понимают, что их деятельность подразумевает какую-то ответственность. виноваты все, кроме нас любимых. полезли в аварийный бассейн - а че его плохо охраняют? упала крыша - собственник плохо следит. траванулись паленым бухлом - так это не мы же его произвели. наркоту продавали незнакомые дядьки. странно, что на заседание суда без мамы пришел!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 14:38

Ответственны как собственники здания, так и организаторы. Первые не содержали имущество как положено плюс еще надо выяснить - на каких правах там сидели разные организации и организаторы. Вторые собирали народ типа на тусовку за деньги буквально на помойке. Только вот организаторов нашли сразу и посадили в клетку. А собственники до сих пор гуляют. Для чего? Дают время подшаманить с документацией? Скрыться? Перевести активы? Дать указания нужным людям?

color
4 фев 2020 в 14:40

Ну так не понял: вечеринка то удалась или как?

пенсионерка
4 фев 2020 в 14:42

Интересно и мнение деканата мехмата НГУ про этих товарищей: - курить траву и устраивать чз соцсети дискотеки по заброшкам.. Этому учили их столько лет?

Фото пользователя
4 фев 2020 в 14:42

Короче понять и простить....много раз делали и ничего, а сейчас просто не фартануло....отшлёпать, поставить на вид и по домам. Пока бабло рубили плевали на безопасность, как случилось- непреодолимые силы.