NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Обрушение крыши в Академгородке онлайн-трансляция Хроника ЧП в Академгородке, где рухнула крыша и погибла девушка

Хроника ЧП в Академгородке, где рухнула крыша и погибла девушка

Крыша кафе сложилась из-за скопившегося снега

Кафе, по предварительным данным, работало подпольно

Этой ночью в кафе Новосибирска обрушилась крыша. Из-под завалов извлекли пятерых человек. Одна девушка найдена мертвой. НГС в онлайн-режиме рассказывал о случившейся трагедии.

Если вы находились на месте происшествия, живете поблизости или вы (ваши родные, близкие, знакомые) в момент ЧП были внутри кафе, свяжитесь с редакцией НГС по телефону 8 982 781–74–07.

Погиб человек

ЧП произошло в Академгородке. Кафе находится на бульваре Молодежи.

— Пять человек извлекли из-под завалов кафе в Новосибирске — одна девушка погибла, еще один человек в тяжелом состоянии. Состояние третьего удовлетворительно, двое получили переохлаждение. Предположительно, кровля обвалилась из-за снега. Всего внутри было 200 человек. Работники МЧС продолжают разбирать завалы, но предполагают, что больше людей там нет, — сообщает Mash.

Как уточнили в МЧС, трое пострадавших получили легкие травмы, еще один пострадавший находится в тяжелом состоянии. В настоящее время поисковые работы завершены, людей под завалами нет.

Предположительно, рухнула кровля раздевалки, пристроенной к кафе, сообщает ТАСС.

Заведено уголовное дело. Комментарий СК

По факту обрушения крыши в кафе возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

— На место происшествия незамедлительно выехал руководитель СУ СК России по Новосибирской области, чтобы лично скоординировать работу следователей следственного управления, проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Крыша рухнула, потому что на ней накопилось около метра снега.

По данным МЧС, здание числилось как заброшенное — никакого кафе там не должно было быть. В 2GIS также нет никакой информации, что по этому адресу находится кафе «Родня», такого в Новосибирске вообще нет. Но на «Яндекс. Картах» можно найти много фотографий этого заведения.

По уточненной информации, заведение могло называться по-другому — на здании несколько баннеров с названиями кафе, некоторые из них неактуальны.

Кадры с места трагедии

На месте ЧП находится корреспондент НГС. Пострадавших уже извлекли из-под завалов. Нескольких человек в тяжелом состоянии увезли в больницу.

Здание изнутри действительно выглядит заброшенным, но вывески и меню говорят о том, что заведение работало
Импровизированная барная стойка
Внутри много новогодней атрибутики, которую до сих пор не убрали
По всей видимости, тот самый снег, скопившийся на крыше
На улице валяется много одежды. Той самой, которую не успели забрать посетители. Предположительно, в момент обрушения кровли в здании находились около двухсот человек
На месте работают сотрудники МЧС

— Работаем, работаем, давайте чуть позже. Следственные действия сейчас проходят, — отмахиваются силовики, работающие на месте ЧП.

Из здания всех выгоняют.

На место ЧП приехали следователи

Этой ночью в здании проходила какая-то масштабная вечеринка, внутри должно было быть много людей.

Три года назад похожее ЧП произошло в бердском конном клубе «Аллюр». Вечером 19 января 2017 года там рухнула крыша — под завалами оказались спортсмены, тренеры и животные. По предварительной версии следствия, конструкция манежа не выдержала тяжести снега, площадь обрушения составила 500 квадратов. Однако работники клуба утверждали, что снега на крыше не должно было быть много: его счищали в декабре как минимум дважды, в начале месяца и середине.

Всю территорию возле кафе огородили полицейскими машинами, сообщает журналист НГС Алена Истомина. Пояснили, что из-за следственных действий.

— Скорее всего, следственные действия будут идти до вечера, — уточнил один из сотрудников полиции. Мужчина добавил, что всех пострадавших увезли в больницу на Пирогова (Академгородок).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления