NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Это был подросток: в РЖД прокомментировали инцидент со сбитым человеком на ж/д путях

Это был подросток: в РЖД прокомментировали инцидент со сбитым человеком на ж/д путях

ЧП произошло днём в Первомайском районе

В результате наезда поезда пострадавший получил травмы и был доставлен в больницу

Сегодня днём, 25 января, на станции «Сибирская» сбили человека. В РЖД прокомментировали инцидент. Как оказалось, это был подросток, он слушал музыку в наушниках, переходя пути в неположенном месте.

— В 16:15 на станции «Сибирская» в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги при пересечении железнодорожных путей в неположенном месте под электропоезд попал подросток 2002 года рождения. По предварительным данным, он переходил железнодорожные пути в наушниках и не заметил приближающегося поезда. Машинист подал сигналы большой громкости, затем применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось. В результате пострадавший получил травмы и был доставлен в больницу, — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь Западно-Сибирской железной дороги Ирина Ерохина.

Также в РЖД добавили, что что одна из основных причин травматизма на железной дороге — хождение через железнодорожные пути в наушниках. Компания призывает пассажиров проявлять осторожность при пересечении железнодорожных путей, быть предельно внимательными и строго соблюдать правила личной безопасности.

Вы были очевидцем происшествия? Вы знаете подростка, попавшего под поезд? Свяжитесь с дежурным журналистом НГС через WhatsApp, Viber или Telegram по номеру 8 923 157-00-00.

Иногда происшествия на железной дороге заканчиваются благополучно: в начале января НГС рассказывал, как бригада поезда спасла замерзавшего новосибирца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления