NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Заблудившегося под Новосибирском мужчину отыскали в лесу спустя 8 часов: помогло СМС

Заблудившегося под Новосибирском мужчину отыскали в лесу спустя 8 часов: помогло СМС

Потерявшегося искали с 4 часов утра

Спасатели скоординировались с добровольцами «Лизы Алерт»

Сегодня, 14 января, Бердский поисково-спасательный отряд МЧС России вместе с добровольцами «Лизы Алерт» нашли 62-летнего мужчину, который потерялся в районе села Новолуговое. Он провёл в лесу около 8 часов.

Пропавший сам позвонил в спасательную службу в 4:37. Нашли его в 12:14

Как рассказала корреспонденту НГС координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских, бердские спасатели связались с волонтерами для совместных поисков.

— У нас есть координаторы направления «Лес» на связи, которые умеют определять местонахождение человека в природной среде. С заявкой работал наш координатор, позывной Инок. Ему удалось определить достоверно местонахождение человека. Координаты были переданы Бердскому поисковому отряду, спасатели на снегоходах выехали на место. Параллельно к выезду готовились наши добровольцы, — рассказала Яблонских.

Примерно через час после этого заблудившегося нашли. Спасателям удалось обнаружить мужчину с помощью специальной технологии. Волонтёр-координатор высылал из приложения на телефон потерявшегося СМС, на которое нужно было ответить. Это приложение помогло определить координаты телефона мужчины.

— Мы на снегоходе прибыли туда, подобрали его [пропавшего] и доставили в место, куда он попросил. Он находился около высоковольтной линии. Хорошо организовано, согласовано с ними сработали, и у нас получилось, — рассказал начальник Бердского отряда МЧС России Николай Ярманов.

Мужчина пропал сегодня ночью — примерно с 4 часов утра он находился в лесу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления