2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

джон2
8 янв 2020 в 12:15

Похоже элитам крайне нужна война, чтобы списать все долги и дисбаланса накопленные в мировой экономике

Art&K
8 янв 2020 в 12:16

Действительно ЧП. В Новостях ни слова. Сирия и обстрел в Ираке, наверное, важнее и интереснее.

Кирилл
8 янв 2020 в 12:16

Арабское информагенство AL Hadath / الحدث‎ сообщило, что украинский Boeing был сбит Иранскими ПВО.

rexx
8 янв 2020 в 12:21

Что делал в Иране Украинский самолет, вот что странно...

а еще ж
8 янв 2020 в 12:22

Соболезнование конечно. Правду никто не узнает. Сейчас эта трагедия станет разменной монетой. И Зеленскому чтобы хватило ума не лезть туда со своими войсками...

либеральное сми
8 янв 2020 в 12:22

на Донбассе знаем кого, обвинили
интересно, кого в Ираке обвинят...??

8 янв 2020 в 12:30

Трагедия. Люди погибли . Соболезную.

8 янв 2020 в 12:31

Будет третья мировая или нет ?

ЫЫЫ
8 янв 2020 в 12:32

Что неладное с Боингами этими. Аэробусам летать теперь?

8 янв 2020 в 12:34

Соболезную, НО эти новости я уже знала из Федеральных СМИ пока НГС спал,а вот про Новосибирск я больше бы хотела получить здесь информации.

Фото пользователя
8 янв 2020 в 12:42

Тема печальная и тут, кроме собалезнований, что ещё скажешь. Пожалуй одно только. Меня всегда удивляет, когда на дачах, в коттедженых посёлках или в частном секторе я вижу такую картинку: во дворе более-менее прибрано, а прямо за забором может быть всё захламлено. Такое вот странное у некоторых граждан мироощущение: вселенная заканчивается за забором. Вот те, кто тут на полном серьёзе возмущается тем, что сайт печатает новости, не имеющие отношение к Новосибирску, похоже из того же типа граждан. Люди вроде как не в курсе, что Земля не плоская, что человек уже побывал на Луне, что сидя в Новосибирске можно по скайпу общаться с приятелем, который сейчас, например, в Австралии находится. А давайте каждый подъезд будет издавать собственную газету, а чего там в городе делается - это по-барабану вообще. Поразительно просто: такое впечатление, что некоторые люди вроде как инопланетяне, что ли...

Фото пользователя
8 янв 2020 в 12:42

Самолёты падают, врезаются, их сбивают, они бомбят...
У них специфика такая. Лётчики - отважные ребята (за это их и уважают), и это понимают в отличие от некоторых многих паксов.

Фото пользователя
8 янв 2020 в 12:49

Соболезнования..

Анечка
8 янв 2020 в 12:52

Трагедия, соболезнования,

Тата
8 янв 2020 в 12:52

Судя по комментам из Украины сделали врага и пипл это схавал.кто это делает и зачем всем понятно,все смотрят передачи центральных каналов,ну или не смотрят но в курсе.народы не могут быть врагами,просто им нечего делить, делят и сталкиваются народы их правители с определёнными целями и вестись на это глупо.кстати когда мы были в Крыму сразу после присоединения в 15 году,там много украинских каналов ведало и ни по одному не было оголтелой ненависти к русским,как у на сейчас льнюется с экранов к украинцам.чем виноват народ? Он так же страдает как и мы. Соболезнования народу Украины .

Мама мий
8 янв 2020 в 13:16

А точно название авиакомпании правильно написали?

Фото пользователя
8 янв 2020 в 13:45

Зачем убрали ИЛ-18 и ИЛ-62 ,эти самолёты сроду не падали...четыре двигателя надёжнее чем два...пусть не с комфортом летали.но за то живые...

Гостья
8 янв 2020 в 14:02

А статья опубликована в НГС ,по причине, что здесь навалом украинских комментаторов? То есть тех "а-ля коренных сибиряков"- топящих против властей, "мучающихся "от режима, не чищенных дорог, точечной застройки и хотящих метро вместо Лдс ?)))
нам то что от этого Боинга?!
А ну да... Пожалеть надо

Пульман
8 янв 2020 в 14:08

1. Никакой 3 мировой не будет фантазеры ))
2. По хорошему не только Иран, но и все подобные режимы страны смести с планеты особенно арабско-мусульманские ( агрессивные и чересчур религиозные)

Лишь бы «этот» не полез куда не нужно, пущай хлещутся там сами...хотя если аркашка какой военно-ракетный завод прихватизировал то пиши пропало - продукцию будут сбывать

Демократ
8 янв 2020 в 14:14

Если бы он не разбился, никто бы не узнал про Новосибирск

Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:19

Как всё в масть сложилось. Пендосы ликвидировали высокопоставленного иранца потому, что им что то показалось, Иран ответил. И тут бац- разбивается самолёт, принадлежащий лучшим друзьям пендосов и тут же появляется инфа, что сбили ПВО Ирана.В итоге пендосы красавцы, а Иран плохой и его надо давить .

ооо
8 янв 2020 в 14:32

Ну а чо бы и не поскорбеть? Иран же против США, значит наши братья. Я уже пошел за путинкой.

Не гость
8 янв 2020 в 14:36

Нет что то комментов под главной новосибирской новостью ..."типа довели страну", "при такой то власти", "анархия,а был ли осмотр перед вылетом?", "всё разворовали- запчасти б/у ставят" и т.п.
Где знаток, географ,с богаткова и остальные ценители пера нгс?
Что,в этот раз скорбим? )))
как избирательно

Инара
8 янв 2020 в 14:38

Полный бред!

Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:57

Это все печально, искренне сочувствую родным и близким, но зачем такой подробный репортаж о чужой стране и чужом самолете? Странное ощущение...

вася
8 янв 2020 в 15:12

Господа иуды, а вы не хотите обратить внимание на марку разбившегося самолета? Почему молчим? Будь это Суперджет, сколько мы от вас воплей бы услышали и про наше авиастроение, и про нашу промышленность, здравоохранение и лично про Путина!

Фото пользователя
8 янв 2020 в 15:14

Считаю, что авиастроителям нужно подумать об отбрасывании горящих двигателей. Это трудная, но интересная задача для инженеров.

8 янв 2020 в 15:14

Причинами крушения стали пожар двигателей и неудачная попытка пилота взять лайнер под контроль, передает агентство Irna со ссылкой на главу пресс-службы Министерства дорог и городского развития Ирана Кассима Низами. По его словам, если бы ЧП было вызвано ракетой, самолет взорвался бы в небе.
Подробнее на РБК.

ПВО
8 янв 2020 в 15:34

Похоже всё таки сбили...

Фото пользователя
8 янв 2020 в 15:36

Уже определили, что самолет упал изза неисправного двигателя маде ин юса. Это трагедия. Но масса желающих перевести стрелки на какуюто соловьевско-кремлевскую пропаганду и т.д. У нормальных оюдей ничего этого в башке нет. Ну нет у меня дискомфорьа от присутствия Соловьева и Киселева в телевизоре. А вот от отсутствия там например Филатова или Брата-2 - есть. Кще часть людей пишут бред , чтобы смягчить навязчивую аэрофобию после таких новоситей, но это уже медицинский случай.

Фото пользователя
8 янв 2020 в 16:10

После публикации гражданства тех кто был на борту у меня родилась достоверная конспирологическая версиия. Ведь Сша разбомбили накануне генерала. Иран пообещал отомстить, в т.ч. союзникам. И в самолете было 90% иранцев, это были спецслпризнание крупной неудачи).ужбисты, вылетевшие на это задание. Сша узнали и отключили двигатель на взлете, они это умеют. Сша не сознаются по понятной причине(террор). Иран не сознается по понятной причине (крупная неудача). Украина не сознается по понятной причине (внешнее управление). Остальные промолчат по понятной причине (не их проблема), но намотают на ус.

Очередное военное преступление США
8 янв 2020 в 16:27

Уверен, использованы военные разработки.
Найти и доказать будет сложно.

8 янв 2020 в 16:32

Опять разбился Boeing-737!!! Происки конкурентов! Все закат Boeingа!! Теперь точно запрет будет во всем мире эксплуатировать Boeing!

8 янв 2020 в 17:07

А каким боком это к Новосибирску относится? Ах, да, верно выше подметили, это Путин виноват.

Фото пользователя
8 янв 2020 в 17:12

нгс, ты - региональное издание. Какого лезешь?

Пилигрим
8 янв 2020 в 17:16

След Кремля уже нашли?

А вот и я! Вернулся с Куршавеля. Соскучились по мне?))
Хорошо, что я не летел в этом самолёте.))

Гость
8 янв 2020 в 17:35

Причем тут нгс?
Зачем это здесь???

8 янв 2020 в 19:03

Соболезнования по умолчанию. И напрашивается вопрос: зачем все эти люди (кроме экипажа) летели в Киев? Из Тегерана. В Киев. Что вообще можно делать в Киеве?...

знаток
8 янв 2020 в 19:30

Сбили, как в Сирии

Гость
8 янв 2020 в 19:39

Не удивлюсь, если сбили его из переносного ЗРК. Все случилось на взлете, самолет набрал 2 с чем то тысячи метров. ПЗРК достает до 3500 м. Что бы потом все свалить на Иран, и начать полномасштабную операцию против него.

8 янв 2020 в 19:49

Boeing 737-8KV(WL) (модель 737-800, KV — код авиакомпании МАУ) с заводским номером 38124 и серийным 5977 был построен заводом в Рентоне в 2016 году, а 21 июня совершил свой первый полёт. Лайнер получил регистрационный номер UR-PSR и был передан заказчику — Международным авиалиниям Украины. По маршруту Сиэтл—Кефлавик—Киев, с 19 по 20 июля 2016 года борт UR-PSR прибыл в аэропорт Борисполь — основной хаб авиакомпании.
Самолёт был оснащён двумя турбовентиляторными двигателями CFM International CFM56-7B24E. Эксплуатировался в компоновке салона на 186 мест эконом-класса (CY186). Последнее техническое обслуживание проходил 6 января 2020 года. При «возрасте» 3 года и 6 месяцев данный самолёт был одним из самых молодых представителей семейства 737 Next Generation во флоте авиакомпании.

Руки прочь от Ирана!
8 янв 2020 в 20:02

Борт вылетел не по расписанию;
американские коммандос спутали с другим самолётом и сбили.

Империализм питается войной и кровью.

Геннадий
8 янв 2020 в 20:05

Шумерия ,как верный союзник пендосов,нанесла авиаудар по территории Ирана .

Либерал в очках
8 янв 2020 в 20:35

Обострение отношений между Ираном и США и крушение самолета просто совпадение. Америка не имеет к этому никакого отношения, такие совпадения бывают. США - цивилизованная, демократическая страна, и никогда не позволит, чтобы гибли простые мирные люди. Простых людей Америка защищает от тиранов во всем мире, не преследуя никаких корыстных интересов, только установление демократии и прав человека.

gurza76
8 янв 2020 в 20:44

Сейчас будут искать русский след, припрут донбасс и луганск, вспомните как они были в радости когда наш самолет над синаем взорвали, как радовались они сгоревшему суперджету....печально,мы РУССКИЕ И МЫ НЕ ТАКИЕ, как они

Фото пользователя
8 янв 2020 в 21:44

Никогда не летайте самолётами. И вообще не летайте.
Это конченный вид транспорта - несколько сот тонн металла и солярки в воздухе + сотни человек - при полной НЕ гарантии безопасности. 😠

777
8 янв 2020 в 21:58

Соболезнования близким погибших...

Эге
8 янв 2020 в 23:44

О чем еще гражданам Украины писать, как не про катастрофу с этим Боингом.

Удаленщик
9 янв 2020 в 06:16

зачем эти новости на сайте Новосиирска? Про погибших в Ираке тоже будем тут читать?

лепесток
9 янв 2020 в 14:47

страшное горе :(