6 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

В армии не служил, стрелял плохо: что известно про стрелка с Лубянки

ФСБ нейтрализовала преступника, но он успел ранить пятерых и убить одного силовика

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Стоодиннадцать
20 дек 2019 в 14:31

Типичный неудачник. В возрасте под сороковник жил с мамой, не женат, друзей нет, женщины нет, месяцами не работал (образования, видимо, тоже нет, раз только в чоп брали), попытался открыть своё дело, но прогорел (видимо, ума не хватило раскрутиться или переоценил себя). Этакий маменькин сынок. Таких людей довольно много, они любят ныть, что все вокруг плохо, страна плохая, работы нет, а потом выясняется,что они даже не пытались искать работу и как-то шевелиться, а предпочли лежать на печи и ждать чуда. Обычно такие ребята спиваются, а этот, видимо, решил всем отомстить.

Ну вот нисколечки не жалко убитого и раненых.Сами винтят гуляющих и дают срок за пластиковый стаканчик.Как говорится-ибо нефиг.Я бы даже катафалк не послал 😁

20 дек 2019 в 14:32

а почему нам должно быть интересно знать про какого- то психа, простите?
Узнала только утром вскользь новость. Жалко пострадавших.

Ar is to tell
20 дек 2019 в 14:32

Слиперов в мире примерно 10 – 15 человек.
Слипер – человек, способный с лёгкостью проникать в мысли другого человека. При этом ему не мешают «стены» и насильственная блокировка памяти.
В состоянии транса Слипер может проникать в самые отдалённые части памяти и найти информацию, которую не может вспомнить даже сам испытуемый.
Например: испытуемый идёт по улице и мимо него проезжает автомобиль. Сам испытуемый не обращает особого внимания и идёт дальше, но автомобиль попал в поле зрения на мгновение. Слипер, проникнув в память испытуемого, может рассмотреть автомобиль в мельчайших подробностях (точнее ту часть, что была в поле зрения испытуемого) .
Есть некоторые нехорошие личности, которые практикуют кодировку человека. Например: человека можно закодировать на убийство, кражу, насилие, самоубийство, предательство в национальных масштабах. В отличии от гипноза, кодировка действует более жёстко и как правило совершается при помощи электроники и наркотических средств. При этом в поведении «закодированного» нет ничего странного, нет не каких изменений до критической точки. Но так же как и в гипнозе, нужна точка отсчёта и точка завершения. Этакий код. слово, набор цифр, звук или ситуация, которая действует как спусковой крючок.
Слипер может проникнуть в мозг закодированного человека, найти и расшифровать код, после чего появляется возможность снять кодировку ещё до критической точки.

20 дек 2019 в 14:34

А куда исчезла вчерашняя трансляция с места происшествия? Была же в новостях. Попросили убрать?

Ar is to tell
20 дек 2019 в 14:34

Была информация, что он обучался в высшей школе экономики. Там много преподавателей НЛП - шников.

Ar is to tell
20 дек 2019 в 14:35

Ну собственно фильм "Анон" про слиперов.

20 дек 2019 в 14:38

Это походу на него так прямая линия подействовала .

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:41

Про взрывные устройства, автомат Калашникова вместо Сайги, уже начали за уши притягивать...

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:43

«уходя из дома, он сказал матери, что отправляется на соревнования по стрельбе» Проиграл.

20 дек 2019 в 14:48

Нападавший уже причислен к стану террористов, нашли якобы арабский след, дескать, мама рассказала, что общался с арабами👍. Хотя, нас учили, что террористы это те, кто требования выдвигают.. Вот ведь как можно любую невыгодную новость выкручивать в удобное для себя русло.
Сейчас сядем на старые "террористические" рельсы и в "праведном гневе" еще кого-нибудь хлопнем.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:48

Почему нет данных от "Спид-инфо"?Днище...

789456
20 дек 2019 в 14:50

Прикалываетесь типо? Стрелял плохо? То есть человек положил шестерых специально обученных хорошо вооруженных в бронежилетах ребят которые за это бабло получают! Интересно тогда как выглядит по ихнему хорошо стреляющий житель этой страны!

хмм
20 дек 2019 в 14:55

На фото совсем не тот человек, которого описывали ранее, вроде домашнего мальчика-ботана.

Сильвер
20 дек 2019 в 14:56

А какой ранг у него в КС-ГО?

Дося
20 дек 2019 в 14:59

Внешне похож на какого-нибудь предпринимателя (ИП), которого достали и он просто психанул.

Гость
20 дек 2019 в 15:01

Где был ЧОП, охранявший здание?

неловкий момент
20 дек 2019 в 15:02

Тот случай, когда народу более симпатичен террорист.

танкист
20 дек 2019 в 15:03

А если бы у него было более серьезное оружие вместо охотничего?

Тайлер
20 дек 2019 в 15:14

У нас в стране больше половины населения нищие. А дежурные нищие кремлетролли гундят про то, что стрелок был неудачником. У самих то дежурных патриотов все хорошо, проводят время с семьей в комментариях.
Да он неудачник, как большинство в стране, но ведь на сайгу с патронами стрелку хватило. Вот и думайте сколько еще таких вот неудчаников затаило злобу.

бесперспективняк
20 дек 2019 в 15:19

Когда нам вместо перспектив, показывают сирию с украиной и бряцанье оружием, то в конце тоннеля ничего нет, кроме кишечной флоры и фауны.

20 дек 2019 в 15:22

Неувязочка получается, как сам стрелок мог ранить прохожих, если он сам находился со стороны этих самых прохожих и стрелял по направлению здания ФСБ, по окнам? Может, реальнее звучит версия, что это потомки доблестных комиссаров, с врожденной "меткостью имперских штурмовиков", открыв ответный огонь, могли поспособствовать ранениям некомбатантов? нет? ну, тогда на "стрелка" запишите, ему все равно уже.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 15:23

Мотивы, интересно, какие от этой его стрельбы? Что и кому доказать хотел?

Чак
20 дек 2019 в 15:30

У него не было жены...
---
Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина, в решении наших проблем? (Tyler Durden)

мухаха
20 дек 2019 в 15:33

Мог быть, а мог и не быть 💩

Фото пользователя
20 дек 2019 в 15:43

Могут только Джокеров ловить за 5 минут без потер... А в жизни 6 человек нахватали маслин один богу душу отдал... От маминого сыночка...

калаш
20 дек 2019 в 15:44

Да в Москве все с калашами ходят,там без этого вообще из дома выходить нельзя!

20 дек 2019 в 16:06

Дизайнер стрелковых упражнений стрелкового клуба ДОСААФ - это что то новое в стрелковом деле ...это наверное как красивее винтовку взять ....как пистолетом помахивать ... какую позу занять ... ещё нужен флорист по маскировке ... и прорывной менеджер по рытью окопов ...

Фото пользователя
20 дек 2019 в 16:34

Самое интересное что удалили мой первый комментарий. Ну что ж. Напишем ещё. 😁
Напишу ещё раз. Перефразируя.

(Между прочим, либерастные СМИ радеют за свободу слова. А сами-то??? 😁)

Я всего лишь хотел сказать что я действия этого стрелка не одобряю. Но понимаю.
Его личная жизнь вполне наводит на то что он совершил, в итоге.
Это психология.

ЯМы
20 дек 2019 в 16:49

Нужно законодательно закрепить обязанность пить чай, впротивном случае штрафф.
А то народ уже с ума сходит..от патриотизму

Фото пользователя
20 дек 2019 в 17:00

А как так- он ещё только подозреваемый, а на него уже всё повесили и фото разместили.Сказку упростили до безобразия?

Фото пользователя
20 дек 2019 в 17:21

Интересно, где он разжился таким арсеналом.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 17:30

типичный охранник ,измученный малооплачиваемый работой и без уверенности в завтрашнем дне.
да много таких в России,очень много .
у некоторых уже сдают нервы

ФСБ и прохожие конечно не виноваты .

20 дек 2019 в 17:37

Всем срочно жениться! Тогда сил у мужиков будет лишь на то, чтобы, приняв валерьянки, доползти до дивана и помечтать о том, как бы было хорошо, если б в свое время удалось съесть перед ЗАГСом свой паспорт.

маруся
20 дек 2019 в 17:52

бойтесь тихонь!

Читатель
20 дек 2019 в 18:09

Он стрелял так плохо, что только снайпер смог "снять. Из коммерсанта:
По дороге он несколько раз выстрелил в человека в форме ДПС — это был сотрудник спецкомендатуры ФСБ, который получил тяжелейшие ранения. Затем, прячась за машинами на парковке и колоннами, преступник открыл огонь по силовикам и прохожим. До того как нападавшего застрелил снайпер, он убил одного сотрудника ФСБ и ранил еще нескольких чекистов. По данным Минздрава, ранения различной степени тяжести получили пять человек.

Не вписался в рынок.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 19:52

...похоже стрелка обидели...
Попал под "каток".

Гость
20 дек 2019 в 19:54

не служил. не участвовал оно само

за продолжение банкета
20 дек 2019 в 20:03

Оправдать и признать потерпевшим как Шамсутдинова!

Эдуард
20 дек 2019 в 21:35

А глаза такие добрые-добрые....

Гость
20 дек 2019 в 22:20

Я знала женщину которая сиганула с 11 этажа после факса с текстом активации на самоубийство. Так бы считала это тоже как и многие из области фантастики.

Анонимно из Канады
20 дек 2019 в 23:14

Мужику 40 лет. Не женат. Детей нет. Живет с мамой.
Явно что-то с ним было не так. Мягко говоря.

лloigo
20 дек 2019 в 23:15

Ну так он же не на людей на улице а на ФСБ .

Фото пользователя
20 дек 2019 в 23:18

как же он плохо стрелял, если был призером соревнований? 😜 и умудрился двоих убить, а 3-х тяжело ранить.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 23:21

может быть и провокация ФСБ - как в Питере на Технологическом Институте, взрыв, когда там был Путин. может быть человек был завербован, и специально его использовали в день контразведки 19 декабря, в день пресс-конференции ВВП и накануне 20 декабря - день образования ВЧК.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 23:32

Предполагаемые фото Манюрова, которые распространяли ряд СМИ, оказались фейковым. Точнее, они принадлежат другому человеку — жителю Санкт-Петербурга Олегу Кучеренко.

НГС тоже облажались. Манюров крепкий мужчина достаточно брутальной внешности, реально занимался боксом и борьбой.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 23:36

Одним из ЧОП, в которых работал Манюров, был «Вымпел-резерв». До 2010 года совладельцем этой фирмы был бывший глава группы спецназначения «Вымпел» (сейчас управление «В» Центра специального назначения ФСБ) Борис Бесков. «Вымпел-резерв» выступал учредителем ассоциации ветеранов и сотрудников разведки специального назначения «Вымпел-союз» (ликвидирована в 2015-м).

Мда..
21 дек 2019 в 03:07

Видимо просто че-то достало,может и очередная пиар-пресс-конференция и он снял стресс, показав уровень и цену всей этой службы"штаныподдержки" со своими игровыми по сути навыками владением оружия. Не осуждаем и даже жалко его,положил свою жизнь,что говорят "за хрен собачий..."

Китаец
21 дек 2019 в 03:33

Правоохранители гоняются день и ночь за беспомощными блогерами и навальновцами, а потом малоподготовленный толстяк их валит, как овец.

Феdя
21 дек 2019 в 11:05

И снова кто-то где-то врет. Есть видео где рядом с перекрестком лежит человек в форме сотрудника дпс (возможно в фсб так наряжаются), есть видео, где нападавшего с рюкзаком на спине убивают, но при этом стрельба продолжается. Друг в друга стреляли?