11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

В армии не служил, стрелял плохо: что известно про стрелка с Лубянки

ФСБ нейтрализовала преступника, но он успел ранить пятерых и убить одного силовика

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Гость
20 дек 2019 в 13:56

А доводит власть народ то доводит .

Вася Совесть
20 дек 2019 в 13:56

Давайте новосибирские новости. Про дядьку этого мы и на федеральных новостных сайтах почитаем.

20 дек 2019 в 13:57

Стрелок еще только предполагаемый, а фото уже обнародовано. Странно однако. А как же презумпция невиновности?

Миккрурк
20 дек 2019 в 13:57

Судя по фотке мужик болен и его где то отшили, вот он и решил любой ценой "себя показать". Такие личности самые опасные так как они как смертники ничего не боятся и готовы умереть.

Согласен
20 дек 2019 в 14:00

Норм подготовка у ФСБшников. И организация безопасности тоже норм. Какой-то пухлый товарищ, без службы в армии, без специальной подготовки, проникает на территорию и убивает одного сотрудника. Боюсь представить, что будет, если это будут подготовленные диверсанты. Там наверное, всё управление поляжет?

www
20 дек 2019 в 14:00

Не служил - не мужик.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:03

39 лет, близких друзей не было, ни с кем не общался, жил с мамой, женщины нет..Как бы не мало для создания психологического портрета этой личности..

Сибирский Мороз
20 дек 2019 в 14:03

Сейчас набегут мамкины революционеры и рембы и разложат всё по полочкам.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:07

преступником мог быть Евгений Манюров — житель подмосковного Подольска. Ему, по разным данным, было от 34 до 39 лет.
Вот лишь бы ляпнуть. Стыд берет за средства массовой дезинформации. Сказочники прямо : ни далеко-ни близко, долго ли-коротко ли, ни жив-ни мертв...

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:07

Стрелял по прохожим и силовикам, но ни один прохожий не ранен.
Повезло прохожим, что он оказался плохим стрелком.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:09

Кто не служил тот не мужик...

алексус
20 дек 2019 в 14:10

Что это было? Тупо выплеск ненависти к обществу или такая акция протеста против властей? Все таки в силовиков стрелял, да еще и на Лубянке... За убитых и раненых - осуждаю, но если это акция протеста, то власти сами не оставили выбора - несанкционированные митинги запрещены, а те, что разрешены - ни на что не влияют... Про выборы вообще молчу.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:12

Кое как ликвидировали маминого сыночка толстяка очкарика... И трепятся... бегали по улицам друг за другом в панике не зная, что делать...

Демократ
20 дек 2019 в 14:14

"только на занятия ходил в таком длинном черном плаще с капюшоном" - черный плащ чтоле?

Гоголь Моголь
20 дек 2019 в 14:14

по совету Д. Анатольевича пошел в бизнес не пошло, решил зайти на огонек.
Видимо все достало чувака...

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:15

Плохо он стрелял по мнению тренера по практической стрельбе.
По моему мнению, он стрелял отлично. Попасть в шестерых, перед смертью в перестрелке с профессионалами плохо стреляющий не сможет.

Шмот
20 дек 2019 в 14:15

Интересно сколько их таких)))

Ar is to tell
20 дек 2019 в 14:28

Может он к слиперу своему хотел попасть из приёмной ФСБ? А его не пустили.

Стоодиннадцать
20 дек 2019 в 14:31

Типичный неудачник. В возрасте под сороковник жил с мамой, не женат, друзей нет, женщины нет, месяцами не работал (образования, видимо, тоже нет, раз только в чоп брали), попытался открыть своё дело, но прогорел (видимо, ума не хватило раскрутиться или переоценил себя). Этакий маменькин сынок. Таких людей довольно много, они любят ныть, что все вокруг плохо, страна плохая, работы нет, а потом выясняется,что они даже не пытались искать работу и как-то шевелиться, а предпочли лежать на печи и ждать чуда. Обычно такие ребята спиваются, а этот, видимо, решил всем отомстить.

Ну вот нисколечки не жалко убитого и раненых.Сами винтят гуляющих и дают срок за пластиковый стаканчик.Как говорится-ибо нефиг.Я бы даже катафалк не послал 😁

20 дек 2019 в 14:32

а почему нам должно быть интересно знать про какого- то психа, простите?
Узнала только утром вскользь новость. Жалко пострадавших.

Ar is to tell
20 дек 2019 в 14:32

Слиперов в мире примерно 10 – 15 человек.
Слипер – человек, способный с лёгкостью проникать в мысли другого человека. При этом ему не мешают «стены» и насильственная блокировка памяти.
В состоянии транса Слипер может проникать в самые отдалённые части памяти и найти информацию, которую не может вспомнить даже сам испытуемый.
Например: испытуемый идёт по улице и мимо него проезжает автомобиль. Сам испытуемый не обращает особого внимания и идёт дальше, но автомобиль попал в поле зрения на мгновение. Слипер, проникнув в память испытуемого, может рассмотреть автомобиль в мельчайших подробностях (точнее ту часть, что была в поле зрения испытуемого) .
Есть некоторые нехорошие личности, которые практикуют кодировку человека. Например: человека можно закодировать на убийство, кражу, насилие, самоубийство, предательство в национальных масштабах. В отличии от гипноза, кодировка действует более жёстко и как правило совершается при помощи электроники и наркотических средств. При этом в поведении «закодированного» нет ничего странного, нет не каких изменений до критической точки. Но так же как и в гипнозе, нужна точка отсчёта и точка завершения. Этакий код. слово, набор цифр, звук или ситуация, которая действует как спусковой крючок.
Слипер может проникнуть в мозг закодированного человека, найти и расшифровать код, после чего появляется возможность снять кодировку ещё до критической точки.

20 дек 2019 в 14:34

А куда исчезла вчерашняя трансляция с места происшествия? Была же в новостях. Попросили убрать?

Ar is to tell
20 дек 2019 в 14:34

Была информация, что он обучался в высшей школе экономики. Там много преподавателей НЛП - шников.

Ar is to tell
20 дек 2019 в 14:35

Ну собственно фильм "Анон" про слиперов.

20 дек 2019 в 14:38

Это походу на него так прямая линия подействовала .

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:41

Про взрывные устройства, автомат Калашникова вместо Сайги, уже начали за уши притягивать...

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:43

«уходя из дома, он сказал матери, что отправляется на соревнования по стрельбе» Проиграл.

20 дек 2019 в 14:48

Нападавший уже причислен к стану террористов, нашли якобы арабский след, дескать, мама рассказала, что общался с арабами👍. Хотя, нас учили, что террористы это те, кто требования выдвигают.. Вот ведь как можно любую невыгодную новость выкручивать в удобное для себя русло.
Сейчас сядем на старые "террористические" рельсы и в "праведном гневе" еще кого-нибудь хлопнем.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:48

Почему нет данных от "Спид-инфо"?Днище...

789456
20 дек 2019 в 14:50

Прикалываетесь типо? Стрелял плохо? То есть человек положил шестерых специально обученных хорошо вооруженных в бронежилетах ребят которые за это бабло получают! Интересно тогда как выглядит по ихнему хорошо стреляющий житель этой страны!

хмм
20 дек 2019 в 14:55

На фото совсем не тот человек, которого описывали ранее, вроде домашнего мальчика-ботана.

Сильвер
20 дек 2019 в 14:56

А какой ранг у него в КС-ГО?

Дося
20 дек 2019 в 14:59

Внешне похож на какого-нибудь предпринимателя (ИП), которого достали и он просто психанул.

Гость
20 дек 2019 в 15:01

Где был ЧОП, охранявший здание?

неловкий момент
20 дек 2019 в 15:02

Тот случай, когда народу более симпатичен террорист.

танкист
20 дек 2019 в 15:03

А если бы у него было более серьезное оружие вместо охотничего?

Тайлер
20 дек 2019 в 15:14

У нас в стране больше половины населения нищие. А дежурные нищие кремлетролли гундят про то, что стрелок был неудачником. У самих то дежурных патриотов все хорошо, проводят время с семьей в комментариях.
Да он неудачник, как большинство в стране, но ведь на сайгу с патронами стрелку хватило. Вот и думайте сколько еще таких вот неудчаников затаило злобу.

бесперспективняк
20 дек 2019 в 15:19

Когда нам вместо перспектив, показывают сирию с украиной и бряцанье оружием, то в конце тоннеля ничего нет, кроме кишечной флоры и фауны.

20 дек 2019 в 15:22

Неувязочка получается, как сам стрелок мог ранить прохожих, если он сам находился со стороны этих самых прохожих и стрелял по направлению здания ФСБ, по окнам? Может, реальнее звучит версия, что это потомки доблестных комиссаров, с врожденной "меткостью имперских штурмовиков", открыв ответный огонь, могли поспособствовать ранениям некомбатантов? нет? ну, тогда на "стрелка" запишите, ему все равно уже.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 15:23

Мотивы, интересно, какие от этой его стрельбы? Что и кому доказать хотел?

Чак
20 дек 2019 в 15:30

У него не было жены...
---
Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина, в решении наших проблем? (Tyler Durden)

мухаха
20 дек 2019 в 15:33

Мог быть, а мог и не быть 💩

Фото пользователя
20 дек 2019 в 15:43

Могут только Джокеров ловить за 5 минут без потер... А в жизни 6 человек нахватали маслин один богу душу отдал... От маминого сыночка...

калаш
20 дек 2019 в 15:44

Да в Москве все с калашами ходят,там без этого вообще из дома выходить нельзя!

20 дек 2019 в 16:06

Дизайнер стрелковых упражнений стрелкового клуба ДОСААФ - это что то новое в стрелковом деле ...это наверное как красивее винтовку взять ....как пистолетом помахивать ... какую позу занять ... ещё нужен флорист по маскировке ... и прорывной менеджер по рытью окопов ...

Фото пользователя
20 дек 2019 в 16:34

Самое интересное что удалили мой первый комментарий. Ну что ж. Напишем ещё. 😁
Напишу ещё раз. Перефразируя.

(Между прочим, либерастные СМИ радеют за свободу слова. А сами-то??? 😁)

Я всего лишь хотел сказать что я действия этого стрелка не одобряю. Но понимаю.
Его личная жизнь вполне наводит на то что он совершил, в итоге.
Это психология.

ЯМы
20 дек 2019 в 16:49

Нужно законодательно закрепить обязанность пить чай, впротивном случае штрафф.
А то народ уже с ума сходит..от патриотизму

Фото пользователя
20 дек 2019 в 17:00

А как так- он ещё только подозреваемый, а на него уже всё повесили и фото разместили.Сказку упростили до безобразия?

Фото пользователя
20 дек 2019 в 17:21

Интересно, где он разжился таким арсеналом.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 17:30

типичный охранник ,измученный малооплачиваемый работой и без уверенности в завтрашнем дне.
да много таких в России,очень много .
у некоторых уже сдают нервы

ФСБ и прохожие конечно не виноваты .