NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Полиция пыталась разогнать обманутых дольщиков, устроивших голодовку перед зданием правительства

Полиция пыталась разогнать обманутых дольщиков, устроивших голодовку перед зданием правительства

Официальная причина — силовики якобы заметили непозволительную надпись на куртке одной из участниц

Обманутые дольщики решили устроить голодовку прямо под окнами главным чиновников региона

В эту пятницу, 11 октября, обманутые дольщики долгостроев в Новомарусино устроили голодовку перед зданием правительства Новосибирской области. Но попротестовать им удалось недолго: вмешались полицейские.

— Они разгоняют дольщиков из-за надписи на куртке одной из участниц. Там написано: «Голодовка, обманутые дольщики Новомарусино». Причём голодовка согласована, у нас есть разрешение. Непонятно в чём тогда провокация. Разгоняют по какой причине? — недоумевает читательница.

Дольщики собрались сегодня поставить перед правительством палатку и ночевать в ней. Вскоре после попытки разогнать голодовку к людям вышли представители правительства Новосибирской области.

Дольщики также прислали в редакцию НГС письмо, в котором обвинили правительство области в бездействии и заявили, что начинают бессрочную голодовку.

«Дольщики ДЖН "Новомарусино" объявили о начале бессрочной голодовки по причине отсутствия каких-либо решений жилищного вопроса региональной властью. Без жилья осталось около 700 семей. Многие дольщики были вынуждены продавать свое жилье, брать кредиты, ипотеку и займы. Исчерпав возможности конструктивного диалога с властью, в отсутствие исполнения многих договоренностей и конкретных действий со стороны власти, дольщики Новомарусино объявляют бессрочную голодовку, которая лишний раз демонстрирует, что власти Новосибирской области не заботятся о нуждающихся в жилье гражданах», — говорится в сообщении дольщиков.

Дольщики угрожали голодовкой ещё в начале июля. Тогда на пикете они сообщили, что проведут голодовку в августе. Всего на акцию тогда пришло около 50 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления