NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спасатели потушили крупный пожар на Советской

Спасатели потушили крупный пожар на Советской

На тушение пожара площадью около 400 квадратных метров ушло два часа

С помощью квадрокоптера пожарные осматривали здание

Пожарным удалось потушить пожар в доме по адресу: Советская,15. Сообщение об этом появилось в официальной группе ГУ МЧС России по Новосибирской области во «ВКонтакте».

«Пожарные МЧС России с помощью специальной высотной техники ликвидировали открытое горение на крыше многоквартирного пятиэтажного жилого дома. Им удалось не допустить распространения огня на ту часть кровли, которая осталась неповрежденной, и локализовать крупный пожар за один час. Во время разведки огнеборцы проверили все квартиры, эвакуировали 34 человека, в том числе троих детей и инвалида. Информации о пострадавших не поступало.

Для временного размещения жильцов мэрия Новосибирска предоставила два автобуса, где эвакуированные люди ожидали возвращение в квартиры», — сообщили в группе.

Рядом с горящим домом спасатели развернули оперативный штаб

В МЧС уточнили, что для ликвидации огня спасатели развернули рядом с домом штаб пожаротушения. Всего применяли 19 единиц техники, в тушении участвовали около 60 человек. Пожарные также использовали квадрокоптер и тепловизор:

«Оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях квадрокоптером обследуют здание с воздуха. Кроме того, при помощи тепловизора пожарные проверяют все квартиры на верхних этажах, чтобы исключить наличие скрытых очагов тления», — говорилось в сообщении.

Сейчас выясняют причину пожара.

Сегодня, 26 сентября, вечером в центре Новосибирска загорелась крыша дома. Пожар начался в доме на перекрёстке Советской и Октябрьской. Площадь пожара составляла около 400 квадратных метров. НГС следил за тушением пожара в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления