6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Сотрудники полиции задержали журналиста НГС

Они заявили, что на учениях он снимал «не там, где нужно, и не тех, кого нужно»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Акроним
12 сен 2019 в 13:39

А если я из дома вижу эти ваши учения я тоже смотрю "не то что нужно и не тех кого нужно?"

12 сен 2019 в 13:39

Давайте угадаем на 3 или на 5?
Строгого или общего?

я не робот
12 сен 2019 в 13:40

В США вообще прессу не допускают к подобным учениям. А креакл из редакции нгса сразу вой поднял.

В ваших мозгах жиреет попс
12 сен 2019 в 13:42

Напишу два страшных слова для власти:
Импичмент
Люстрация

Фото пользователя
12 сен 2019 в 13:42

Долбаное кремлеботьё полезет щас.
А в США кста с 1999 до 2019 президенты: Клинтон, Буш Младший, Обама, Обама, Трамп.

12 сен 2019 в 13:43

"..снимал «не там, где нужно, и не тех, кого нужно»..." - чтобы исключить подобные ситуации, выставляется оцепление.. Да хоть бы из тех же "росгвардейцев". Ни митинги, ни шествия в поддержку пенсионной реформы в городе не проводят, так что они не заняты.

12 сен 2019 в 13:44

Туда ему и дорога

Фото пользователя
12 сен 2019 в 13:44

Он снимал то, что есть. Чот давно Путин генералов не увольнял и пониже которые

Елена
12 сен 2019 в 13:45

Знаю Густаво лично! Профессионал своего дела! Лишнее точно делать не будет, он понимает, что гость в нашей стране! Работал во многих государствах, о правилах и порядках знает! Беспредел!!!

Санчо
12 сен 2019 в 13:46

Свободу политзаключённым!

Старушенция
12 сен 2019 в 13:46

А меня когда-то пьяный человек, представившийся сотрудником уж не помню каких органов, выгонял от Речного вокзала, когда я реку вечером фотографировала. Утверждал, что объекты транспорта снимать нельзя, хотя мне этот вокзал вообще не был нужен и в кадр не попадал.
Они там компанией шашлыки жарили. Может, это и было режимным объектом?

Cat
12 сен 2019 в 13:48

Как так?! Знаю Густаво, как отличного фотографа и человека. Очень надеюсь, что его задержание - нелепая шутка.

Транвай номер тринацать
12 сен 2019 в 13:49

Так он что? Настоящий? Имя настоящее что ли?
Густаво реально из латамерики?

я не робот
12 сен 2019 в 13:52

у креаклоты бомбит нипадецки, ахаха)))))

12 сен 2019 в 13:54

Ездила по миру, многое запрещали снимать. Что такого-то? Ну а всяким секретчикам нужно извещать население, что тута можна, а тама - низзззззя... И никаких проблем.

Виктория
12 сен 2019 в 13:57

Свободу Густаво!

Гость
12 сен 2019 в 13:59

Только полицейские знают, где и кого снимать, универсалы блин...

Глот с планеты Катрук
12 сен 2019 в 14:00

У нас (на планете Катрук, в другом скоплении вселенных) так же было. Засидевшийся у власти, дрожащий за свой трон император, окружил себя лизоблюдами и подхалимами, пытался защитить себя толпой жандармов, плодя их в огромных количествах, они, дабы оправдать свою работу хватали всех кого попало. Но кончилось все плохо, Боба I , бежал из нашей вселенной, и теперь скрывается. Я его ищу везде, на Сатурне был, там Бобы I нету, сказали к вам заглянуть. Основные приметы - умеет мимикрировать, любит власть, но методы всегда те же.

Какой симпатичный журналист! Я требую его освободить!

12 сен 2019 в 14:08

отлдел полиции номер 10 советский....
по памяти помню, что этот отдел отличился
1. Постановкой на учет фмшат, возвращавшихся с оилмпиады за перход жд путей в неположенном месте
2. Доведением до самоубийства совего сотрудника, капитана - там баба какая-то его начальница доволдила
Кто еще что вспомнит или поищет?

Фото пользователя
12 сен 2019 в 14:09

Что, по всей стране уже началось?

ну стыдно же!
12 сен 2019 в 14:11

"Густаво Веласкеса выпустили из отдела полиции № 10 «Советский», где он действительно находился, не предъявив никаких обвинений. ". Он собирался предъявить обвинения??? Ребята! Ну если себя журналистами называете- поднимайте уровень владения родным языком.... Ну стыдно же... У пятиклашек в сочинениях уже такого не встретишь...

Бывший депутат
12 сен 2019 в 14:12

Отсидит лет десять и поймёт, что можно снимать, что нельзя.

Новостей сегодня больше не будет?

12 сен 2019 в 14:14

>Густаво Веласкеса выпустили из отдела полиции № 10 «Советский», где он действительно находился, не предъявив никаких обвинений.

А почему он обвинений никаких не предъявил? Записался? Елена Громкова статью писала?

Он же поди флешку съел, надо было на 15 суток определить, чтобы от харчей с поносом вышла. Иностранный гражданин, зачем он тут? Как связан со штабом в котором обыски?

12 сен 2019 в 14:16

Что может редактор нгса против чекистов ? Ничего !

Фото пользователя
12 сен 2019 в 14:17

а город подумал а города подума ууучеееньььяяя идуууут

CNN
12 сен 2019 в 14:21

Детские забавы фсб это конечно важнее других тем для журналистов НГС. А тем временем НГУ отмечает 60лет, в городе начался Международный фестиваль «Книжная Сибирь», ...

обыватель
12 сен 2019 в 14:28

что нельзя снимать - оно за большими заборами и системой охраны. при этом оно все прекрасно видно из космоса.
лица сотрудников например могут запрещать снимать, ну так а как снимают всякие там учения спецназа? Лица замазывают, но новость в сми показывают, чтобы население знало, что их сон охраняется доблестными работниками.
Либо выделяется специальный товарищ, который помогает корреспонденту. А так тупо поймали получается и все стерли.. ну и все.. а то вдруг чо...
никакого взаимодействия получается со сми...

Фото пользователя
12 сен 2019 в 14:28

"Иностранец? Кто иностранца привёл?
Свободен иностранец".

Фото пользователя
12 сен 2019 в 14:28

Журналисту, тем более иностранцу, надо бы знать, что фотать оперов ФСБ как бы не очень хорошо, если не запрещено.

color
12 сен 2019 в 14:30

Ну все, «по тундре, по железной дороге …….»

Фото пользователя
12 сен 2019 в 14:30

поди какого-то майора с бабой снял. и майор боится что жена прибьет

12 сен 2019 в 14:32

да да... надо писать что нужно, говорить что нужно, ходить по команде строем.
Россия - реалии

12 сен 2019 в 14:32

и правильно арестовали. этот густаво пусть в своей родной стране засунет нос, куда не нужно - еще не там окажется.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 14:36

Задержали.... На каких основаниях? Куда передачу принести. По подробнее.

Гость
12 сен 2019 в 14:40

Ой, надо же.... задержали бедненького.... обидели.... а тут так все переживают.... вообще-то такие умные, как вы, должны знать, что сотрудники делятся на тех, кого можно снимать и на тех, кого снимать нельзя, т.к. они выполняют задачи, которые не подразумевают публичность, в т.ч. на фото в СМИ. И причём здесь свобода слова и СМИ?! У ВСЕХ СВОЯ РАБОТА!

Петя
12 сен 2019 в 14:44

Неужели у кого-то из наших спецслужб еще остался здравый смысл?

Помню статью НГСа о том, как пресс-служба (!) школы разведчиков (!!) рапортовала (!!!) о количестве выпускников. Всё давно уже стало каким-то абсурдом. Поэтому новость о том, что журналист, снимавший учения ФСБ задержан, не может не радовать! Как светлый луч в темном царстве.

Гость
12 сен 2019 в 14:46

Приехал учения снимать, а там пикничок. Вот и замели, чтоб не растрезвонил

Пугабе из Северного Зимбабве
12 сен 2019 в 14:51

Гебнюки не успели примарафетиться, красную ленточку перерезать, а фотогрф тут как тут, ну не любят у нас спонтанности.

Тата
12 сен 2019 в 15:02

Наконец то,может его ещё там грамотно писать репортажи научат.

Читатель новостей
12 сен 2019 в 15:05

Подставила редакция паренька..)))

Фото пользователя
12 сен 2019 в 15:09

Меня задержать лучше:) я представляю опастность для всего, что Вы создали тут

Блин у меня даже когда глюкала флэха на 5D восстановил быстро прогой и все) а тут удалил)))) еще проще!)

Фото пользователя
12 сен 2019 в 15:11

Если поменять на Стаса Соколова, то можно получить интересный обзор на еду в СИЗО

12 сен 2019 в 15:34

Есть версия - они там вместо террористов практиковались в разгоне митингов, а их там засняли за этим постыдным занятием, вот и повязали корреспондента.

Тонкий троллинг
12 сен 2019 в 16:03

ну вот наснимал на свою голову, там ведь одни суперсекретные джемсыбонды и держиморды работают на власть имущих.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 16:16

НГС, сделайте статью про учения, а вместо фотографий опубликуйте черные прямоугольники!

12 сен 2019 в 16:19

Где-где находится - где-то под Новосибирском.

флешку то не форматнул, восстановит, смешно