6 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Татьяна
28 авг 2019 в 13:54

Удивительно! Обращаюсь к мужчинам-комментаторам, которые не считают себя «должниками» Родины! Страшно за будущее страны. Вашу мать, жену, дочь кто защищать должен? Ваше призвание то какое в современном мире, добытчики из многих уже «так себе», защитники смотрю тоже. Вы на что способны, комментировать соцсети и пивко на диване пить?
Уважаемые, На гражданке нет суицидов? Почитайте статистику! Что не интересуетесь так причинами гражданских суицидов. Благодетель-читательница НГС, наверняка, вы служащая армии, судя по тексту, информацию о достижениях и промахах Российской армии врагам тоже докладываете?

Дядя Петя
28 авг 2019 в 14:51

Я постоянно привожу один, но оч показательный аргумент: в компании, где я работаю, из примерно 100 мужиков менеджеров с доходом от 100 т.р. служили в армии лишь 2-е, а из низовых работников (водители, экспедиторы, складские и т.д.) служивших больше 50%. Я не намекаю ни на что, просто статистика, а дальше сами выводы делайте))

Марк
28 авг 2019 в 15:13

Наверно половина кто написал не служили и что такое Воинский долг не знают, почитайте первые строчки устава и выдержки из Конституции !!!!! А парень слабак , там в части проверки то идут и ни кого не гнобят!!!!!! привыкли на гражданке ерундой страдать и под юбками сидеть - ему Родина оружие доверила , а он так поступил !!!

Фото пользователя
28 авг 2019 в 15:27

Какие нежные нынешние дембеля....чуть что стреляются

шеф
28 авг 2019 в 16:04

Это как, из 7.62 два выстрела. На первом череп снесёт.

28 авг 2019 в 16:21

Служба в армии сильный стресс для молодых парней. Если их держат за забором и не выпускают в увольнительные, постоянная муштра, плохое питание, холод в казармах зимой, убогая одежда, нет возможности нормально помыться, отдохнуть, конечно это похоже на концлагерь, в котором постоянный стресс. Вот и результат.

Гость
28 авг 2019 в 16:47

Да так и есть, не служил не мужик!!! В мои времена девушки даже в замуж не выходили за тех, кто не служил. Лично я служил 2 года срочной службы ещё в СССР. А потом ещё 3 года в спецподразделении.Всякое было и дедовщина, и вешались и стрелялись, и бегали. Это были сла ба ки!!! Выживает тот, у кого есть самоуважение сила воли, сила духа. Мужик должен через эту школу пройти, обязан уметь постоять за себя, за свою девушку, за своих близких, уметь защищать свою Родину!!! Настоящих мужиков всё меньше становится, девушки уже служат. Да сейчас и условия в армии как детском саду. 1 год всего службы. Вам не стыдно, так называемые мужики? Позорники!

сибиряк
28 авг 2019 в 16:49

Дедовщина есть везде: и в детском саду, и в школе, и в ВУЗе, и на работе. Только стреляются не все. Парня конечно жаль.

Злостный гнобитель
28 авг 2019 в 17:02

Как выясняется, из-за этой проверки ребят загнобили тяжело, применяя неуставные отношения со стороны некоторых командиров

То есть требовать нести службу по уставу чтобы проверку пройти теперь называется страшным словом ЗАГНОБИЛИ ? Хотя... Некоторые вон орут что требование исполнять закон это ментовский беспредел...

Гость
28 авг 2019 в 17:43

Што вы все ноете.

Пульман
28 авг 2019 в 17:53

Слабый морально оказался, получив боевое оружие счеты нужно было сводить не с собственной жизнью...

28 авг 2019 в 18:32

С приходом нового командира в эту часть, военнослужащие спят 2-3 часа, нервы сдают у всех в том числе у прапорщиков и офицеров, этот командир выслуживается, на очередную звездочку.

Фото пользователя
28 авг 2019 в 19:02

В декабре дембель? Не верю что причина в неуставных отношениях

знаток
28 авг 2019 в 19:27

20 лет стабильности даром не прошли. Ну ничего, бабы новых нарожают.

Фото пользователя
28 авг 2019 в 20:51

Сегодня в Армии условия жизни близки к санаторным...картошку чистят гражданские, посуду моют гражданские, территорию подметают гражданские,еда как на гражданке, в роте плазма на стене,мобильник,банковская карта...все условия,только женщин нету и всего годик там пожить ...если при этих условиях службы пацаны стреляются,то мне надо было раз пять застрелиться в 80-е годы,в морской учебке на острове Русский, а там был реально "бухенвальд" ... и никто не вешался и не топился... так потом через пол года ,после Русского острова ,мы шли ещё на 2,5 года на боевые корабли служить..не стало мужиков на Руси...:(

Фото пользователя
28 авг 2019 в 21:05

я спросил у "Тополя" - где сейчас Америка ,,,))

Гость
29 авг 2019 в 00:45

Ну вы здесь начали.... Всё на учение как обычно спишется..... В наше время мы служили 2ва года и всё через кулак решалось... Дак мы кто выстоял выдержал можем назвать себя мужчинами... А сейчас 1к что не служить то.... Мы и все войны прошли потому что не хлюнди...

Сергей
29 авг 2019 в 01:32

Это не первый случай гибели военнослужащеге в Пашино. Примерно год назад там произошло три самострела и все офицеры. Так же там был случай с прапорщиком который вымогал деньги у срочников,так те сообщили родителям а те в прокуратуру. Прапорщика не посадили а уволили.

Костя
29 авг 2019 в 01:32

Я служил в одной из тех частей около Пашино в/ч 73727 (т.н. 13 площадка). Петушатник это, а не армия... Служил 2005 - 2007 года. Вижу, что ничего не поменялось... В казармах построены какие-то зоновские петушиные порядки... Как я понимаю это всё идёт от командования, для того, чтобы им было проще управлять личным составом. Типа, офицеры натравливают на солдат сержантов или старослужащих или кого-то с авторитетом (так называемые "перцы"), а те измыватся над солдатиками, но за это имеют привилегии, типа не делают чёрную работу. Когда командование узнаёт, что к примеру, на следующий день приезжает комиссия с проверкой, то судорожно начинают гонять личный состав, чтобы те по ночам снег чистили, казармы белили, и.т.д. и т.п. Командир у нас был подполковник Беляев, Алексанр, вроде имя было. Очень хочется его найти и "отблагодарить", если живой.

Макс
29 авг 2019 в 01:33

Дело не в армии, дело в человеке, саболезную родным, что там может быть такого страшного, иза чего можно застрелиться, дедавщина, что такое дедавщина? Если человек сам не будет позволять себя драконить, его не будут драконить, в школе тоже драконят , мамы и папы ходят разбираться, тоже с ваших слов дедавщина? Получается дедавщина везде, не только в армии, это как гаишники, они для всех взяточники, так и армия, в армии дедавщина.. Я служил 2 года, и не че я там страшного не увидел. Кроме сундука, каторый радовал поджопники за косяки. Может дело в чем-то другом.

29 авг 2019 в 07:15

Дедовщина в армии была, есть и будет... ((( Нет ее только армии обороны Израиля. Там - бабовщина...

???
29 авг 2019 в 07:33

Если в РВСН такое, то что же в остальных войсках тогда?

Фото пользователя
29 авг 2019 в 09:23

На 200% получил письмо, что Алёна женилась.

Служил в СССР
29 авг 2019 в 10:23

Сам служил офицером в советской армии , сын отслужил в Коченёво. Есть с чем сравнивать. Так вот, на мой взгляд , среди срочников сейчас такой выраженной дедовщины нет. Есть конечно межличностные конфликты, но не смертельные. Больше моральное унижение оказывают непосредственные младшие командиры-контрактники (сержанты и старшины). Но это идёт от вышестоящего ком.состава. Командир роты и выше куча высокооплачиваемых должностей формально относятся к контролю за личным составом. Всё отдаётся на откуп нижестоящих командиров. Им отдаются приказы , а как они их выполнят не особо волнует. Главное чтобы было всё тихо и никакая информация не просочилась наружу. Отсюда и добровольно- принудительные денежные поборы, отношение к срочнику как бессловесному рабу. По конкретной части , где служил сын , с его слов боевой учёбы по специальности никакой не проводилось, политзанятия заключались в сидении перед телевизором . Некоторые военнослужащие в это время могли находиться без штанов по причине нахождения их в стирке. При этом этом делалось фото на фоне командира роты и отправлялось через эл.почту на контроль вышестоящему начальству. Служба в основном проходила в нарядах по роте и хозработах ( таскания 60 кг. бетонных бордюров , выщипывание одуванчиков весной и гробики из снега зимой). Всё это было бы смешно , но где боевая готовность. Или это опять всё ФЕЙК.

Berkov
30 авг 2019 в 14:12

не понимаю, ну вот тебя довели... а потом у тебя автомат с патронами... и ты стреляешь в себя!?!

Гость
30 авг 2019 в 18:02

СКОЛЬКО ВРАЛИ ЧТО СКОРО ПЕРЕЙДЕМ НА КОНТРАКТНУЮ АРМИЮ НО НЕТ РОССИЯНИН ВСЕГДА ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ