NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Смерть трех детей в Целинном «Она всё делала для детей»: односельчане рассказали о семье, в которой сгорели дети

«Она всё делала для детей»: односельчане рассказали о семье, в которой сгорели дети

Пострадавшая в пожаре бабушка сейчас в больнице в тяжёлом состоянии

В больницу, куда отвезли пострадавшую бабушку, прибыла санавиация

Ночью 11 июля в селе Целинное под Новосибирском погибли трое детей. Старшей девочке Тане было 16 лет, 6-летняя Олеся собиралась пойти в первый класс, а младший 4-летний Егор ходил в детский сад.

В детском саду о матери детей отзываются хорошо. Плачущая заведующая рассказала, что 34-летняя Фая была мамой с большой буквы и всегда старалась ради детей.

«Ходили малыши в наш садик. Егору было 4 года, Олесе — 6 лет. Вы знаете, мама-одиночка. Она родила детишек для себя. По молодости была шустрой, никто не ожидал, что она будет такой хорошей матерью. Она всё для них делала! Всё самое лучшее покупала, всегда дети чистенькие, аккуратненькие. Всегда самые дорогие игрушки она им покупала, хотя жили не роскошно. Всегда искала работу, чтобы их прокормить. В последнее время она устроилась на работу в Коченёво, в посёлке работы нет. Она хваталась за любую работу: и дрова рубила, и пилила, и убирала. Лишь бы заработать деньги. Это мать с большой буквы. Фая (мать погибших детей. — Прим. ред.) 1985 года рождения. Вчера детишки смеялись, у нас были. Их забрала бабушка и повела домой. Мама работает, а бабушка есть бабушка. Тем более они постоянно с бабушкой. Они же вместе живут. Кто ещё их заберет, кроме бабушки, если папы нет», — рассказали корреспонденту НГС в детском саду «Сказка», куда ходили дети.

Получившую серьёзные ожоги бабушку доставили в Коченёвскую центральную районную больницу.

«Она в реанимации, состояние оценивается как тяжёлое. Врачами ЦРБ были проведены консультации со специалистами ожогового отделения областной больницы, провели необходимые диагностические мероприятия, прибыла бригада санавиации. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — прокомментировали в пресс-службе областного минздрава.

Врачи санавиации сегодня должны принять решение, можно ли транспортировать пациентку в областную больницу.

НГС ведет онлайн-репортаж с места событий. Наши корреспонденты уже прибыли на место, и увидели все своими глазами.

В МЧС рассказали, что пожар начался из-за замыкания электропроводки. Почему не сработал пожарный извещатель, пока неизвестно, но проверку в областном управлении ГУ МЧС уже начали.

Александр Сильченко, Мария Морсина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления