NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Физрук надорвал ухо школьнику во время воспитательной беседы

Физрук надорвал ухо школьнику во время воспитательной беседы

По словам мамы ребёнка, так учитель воспитывал её сына

Следственный комитет начал проверку

Одному из школьников в селе Чёрный мыс Убинского района Новосибирской области учитель физкультуры едва не оторвал ухо во время воспитательной беседы. Об этом в редакцию НГС сообщила мама ребёнка Светлана, прислав фотографию в подтверждение.

«Вот что творит учитель <...> местной школы Убинского района <...>. Он проводил воспитательные меры на площадке [перед школой]. На глазах детей схватил сына за ухо и надорвал», — написала она. Более подробно расспросить женщину не удалось — на сообщения редакции она так и не ответила.

Информацию об инциденте корреспонденту НГС подтвердили в сельсовете Убинского района, а затем и в школе. По словам местных жителей, пострадавший ребенок был на особом счету у педагогов.

«Я живу по соседству, я знаю маму. Эта мама сама детьми не занимается, сбросила их на бабушку, живёт в городе. Дети сами себе предназначены. Даже если кто-то это самое, маленько их нужно сдерживать», — заявили НГС в сельсовете.

В Следственном комитете России по Новосибирской области рассказали, что ведомство уже начало проводить проверку.

«Барабинским межрайонным следственным отделом по факту причинения повреждений несовершеннолетнему учителем физкультуры в деревне Чёрный мыс Убинского района организовано проведение проверки. Проводятся все необходимые проверочные мероприятия. По результатам будет принято процессуальное решение», — пообещали корреспонденту НГС в ведомстве.

Школьники часто получают травмы в учебных заведениях. Так, например, 15 марта на ученика младших классов упал шкаф — ребенок получил сотрясение мозга. А в феврале в школе № 199 13-летнего мальчика ударил сверстник, а ещё несколько школьников смеялись и снимали это на видео — мать избитого подростка добивалась возбуждения уголовного дела.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления