12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
13 июн 2019 в 22:51

Зонтик, который девочка не брала - не лучшая защита от молнии. Молния не всегда ударят туда куда кажется ей надо ударять. Примерно в 1980 году, я маленький гулял во дворе, началась гроза, но дождя еще не было. Двор окружен девятиэтажными домами. Так же есть и высокие тополя (они ниже домов). Я бежал через двор, к металлической лазилке-ракете из металлических труб и уголков. Хотел на нее залезть. И примерно когда я был метрах в 50-60 от этой ракеты, в нее ударила молния, прямо в шпиль-флажок на верхушке этой конструкции. Молния почему-то ударила не в высокий дом, не в дерево, а именно в невысокую конструкцию. Позже, я залез и осмотрел повреждения ракеты. Флажок как мне показалось слегла оплавился и почернел. Сгорела краска. В следующем 1981 году, я был в Алма-Ате, в д/о "Каргалинка", и там, во время грозы, я видел как молния ударила просто в землю, в гравийную дорожку. Хотя вокруг были деревья, и столбы с фонарями.

с БОГАткова
13 июн 2019 в 23:08

В студенческие годы меня звали Рейденом, т.к он бог грома, причем очень сильный в Mortal kombat 11. А Мегавольт уже давно в прошлом....(

14 июн 2019 в 01:15

Наверняка разговаривала по телефону в этот момент, не?

Mary
14 июн 2019 в 01:42

Люди, земляне и здравомыслящие, всегда скорболезно воспринимать
Смерть "молниеносную"
А нам живущим? Слабо осознать?понять? Предотвратить?
Мы так все же немощны...

Цифровизация...5G
Век аномалий, вредительств и вымирания....

шеф
14 июн 2019 в 05:57

Автору статьи. Откуда покойная шла? ИЗ школы, а не СО школы.

ШуРРа
14 июн 2019 в 09:26

Сколько же ушибленных религией.

мухаха
14 июн 2019 в 11:14

Молнию задержали, в СИЗО под стражу посадили?

Археолог
14 июн 2019 в 11:37

Молния это такая штука, которой на всякие УК РФ наплевать с высокой башни. Бьёт куда хочет и ничего ей за это не будет ;)

14 июн 2019 в 12:47

Бедная девочка, жизнь только начиналась.

Гость
14 июн 2019 в 13:07

Соболезную

Дауж
14 июн 2019 в 17:43

Ну неужели родители да и преподаватели по физике в школе не могли объяснить где опасно находится вовремя грозы...? Вот уровень родительской ответственности и обучения в школе увы...(

Гость
14 июн 2019 в 19:02

Хватит писать чушь. Спрятаться там было негде, дорога только через мост. Магазины далеко с одной и с другой стороны. Надеялась быстро дойти до дома, наверное.

Некто
14 июн 2019 в 22:04

вам бы к психологу

Мария
15 июн 2019 в 02:39

НГС, напишите статью про защиту от молний. Я, например, не знаю вообще ничего, что такое может случиться и что делать, и где ходить нельзя... Пойду искать информацию в Гугл. Думаю, что многие не знают. И всегда люблю гулять под дождем и правда не знала, что может молния ударить в человека ..
Семье погибшей соболезнования... Такой злой рок...

Душитель
15 июн 2019 в 15:16

Перун забирает лучших из нас.

Это ужасно, соболезнования родителям..Жутко то, что вроде и ничего не нарушала, не лезла в неприятности и всё равно случилась трагедия.

16 июн 2019 в 14:11

Кому суждено быть убитым молнией, в реке не утонет... Ведь Аннушка уже пролила масло...

17 июн 2019 в 13:52

Очень жаль девочку....соболезнование родным и близким!

Желаю счастья всем,и долгой жизни!
13 июн 2020 в 05:00

Дождь льёт очень сильно а гроза страшная может и в тебя ужарить даже если ты в доме!
Желаю что бы жизнь девочки сохранилась!!
Очень жалко..😣😣😭😭😭😱
Даже если она уже ушла туда на верх то желаю что бы её родственники жили! И она сама была в порядке на том свете!