NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Видео: спасатели сняли с 9-го этажа запутавшегося в верёвках промышленного альпиниста

Видео: спасатели сняли с 9-го этажа запутавшегося в верёвках промышленного альпиниста

При спуске у монтажника заклинило снаряжение

Спасатели забрались по автолестнице на 9-й этаж и помогли монтажнику спуститься вниз

Новосибирские спасатели и пожарные помогли промышленному альпинисту, который запутался в верёвках и повис на уровне 9-го этажа.

Инцидент произошёл накануне, 4 июня, на улице Пархоменко.

«Информация о том, что человек завис на верёвках на уровне 9-го этажа панельного здания и не может спуститься вниз самостоятельно, поступила на телефон оперативного дежурного МАСС в 16:53. По указанному адресу на улицу Пархоменко в Ленинский район города незамедлительно выехал оперативный экипаж спасателей МАСС, а также пожарная автолестница и бригада врачей скорой медицинской помощи», — рассказали в Муниципальной аварийно-спасательной службе.

По данным паблика МАСС в соцсети «ВКонтакте», прибывшие на место спасатели поднялись на крышу дома и с помощью альпинистского снаряжения подстраховали зависшего мужчину. Пожарные при этом подняли автолестницу до уровня ног монтажника, чтобы он смог уменьшить нагрузку на верёвки.

«Спасатели МАСС поднялись к мужчине по автолестнице, помогли ему высвободиться из переклинившего снаряжения и, обеспечивая его страховку, сопроводили вниз. Мужчина 1996 года рождения не пострадал, но был передан врачам скорой помощи для осмотра. Как пояснил мужчина, он запенивал швы между панелями дома. При спуске у него заклинило спусковое устройство», — передали в Муниципальной аварийно-спасательной службе.

Ранее спасатели сняли двух подростков с многоэтажки на улице Связистов. О детях, бегающих по крыше, в МАСС сообщили жители соседних домов.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления