NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Отравление крысиным ядом в Чанах Прокуратура обвинила руководство школы и чиновников в массовом отравлении детей ядом для крыс

Прокуратура обвинила руководство школы и чиновников в массовом отравлении детей ядом для крыс

Ведомство проверило громкий инцидент с отравлением в чановской школе

Мальчик принес в школу средство для уничтожения серых мышей и крыс «Гремучая смесь», которое аппетитно пахло барбарисом, — школьники попали в больницу

Прокуратура Чановского района Новосибирской области завершила проверку инцидента с массовым отравлением детей в средней школе № 2.

На прошлой неделе ученик второго класса принёс на урок крысиный яд и угостил им одноклассников. Детям стало плохо на уроке — это заметил учитель, который вызвал врачей.

В итоге после проверки виноватыми в произошедшем оказались в первую очередь не родители ребенка, а школа и администрация — к такому выводу пришли в прокуратуре.

«Проверка показала, что

одной из причин произошедшего группового несчастного случая явилось несоблюдение администрацией школы требований по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в образовательном учреждении.

Администрация Чановского района вопреки законодательству вовремя не создала комиссию по расследованию несчастного случая, не расследовала групповой несчастный случай и не разработала мероприятия по его предупреждению», — сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Прокуратура внесла директору школы и главе Чановского района представления об устранении нарушений закона.

Александра Бруня
Коллаж Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления