NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция В Первомайском районе нашли 9-летнего мальчика, который не вернулся с тренировки

В Первомайском районе нашли 9-летнего мальчика, который не вернулся с тренировки

НГС вёл репортаж в режиме онлайн

Мальчик вышел с тренировки и пропал

Волонтёры объявили срочный сбор

Вечером в среду, 17 апреля, волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» объявили срочный сбор на поиски 9-летнего Валерия Панфилова, который пропал в Первомайском районе Новосибирска.

НГС вёл онлайн-трансляцию с поисков ребёнка.

Волонтёры объявили сбор сегодня вечером.

«Мы получили заявку о поиске 9-летнего мальчика в Первомайском районе. Информация о пропаже распространялась в родительских чатах. Одна из родительниц, увидев её, являясь членом нашего поискового отряда, добровольцем, рекомендовала родителям обратиться к нам за помощью. Мы сейчас собрали информацию от мамы и папы», — рассказала корреспонденту НГС руководитель новосибирского отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских.

Волонтёры обещают объявить место сбора в ближайшее время.

Сейчас волонтёры готовят карты.

«Прилегающая к этому месту местность — она неоднородна. Там есть и природная среда с различным рельефом, и городская среда», — пояснила руководитель отряда.

Сегодня утром мальчик, как обычно, ушёл на тренировку. Он должен был вернуться домой в течение 1,5–2 часов, а затем отправиться в школу.

«Ребёнок домой не вернулся. Длительное время родители искали его по знакомым, по друзьям, по одноклассникам, распространяли информацию по родительских чатам. К нам информация о пропаже ребёнка поступила уже ближе к пяти часам вечера, поэтому только сейчас мы организуем выезд на поиск», — рассказала Алеся Яблонских.

Волонтёры объявили место сбора.

Это уже второй вечерний поиск подряд. Вчера волонтёры искали 10-летнего Алексея Антропова, который вышел выносить мусор и не вернулся домой. Отыскать мальчика удалось только сегодня утром.

Волонтёры поискового отряда «Маяк» тоже присоединились к поискам мальчика.

Волонтёры рассказали, что полиция уже подключилась к поискам ребёнка. На месте сбора начинают собираться добровольцы.

Добровольцы собираются на поиски из разных районов города.

Ребёнок найден.

«Во время поисков мы особое внимание уделяем распространению информации в интернете, активно используем социальные сети. Также активно распространялась информация с нашими ориентировками по родительским чатам. Поэтому почти весь жилмассив был оповещен о том, что идёт поиск ребёнка. По одной из фотографий ребёнка опознали и сообщили нашему инфоргу поискового отряда "Лиза Алерт" о том, что ребёнок находится рядом с ними. Мы связались с родителями. Родители подошли на место и подтвердили, что это их сын. Информация передана правоохранительным органам. Они также подтверждают нахождение ребёнка», — рассказала Алеся Яблонских.

По словам руководителя отряда, на место сбора за час выехало 56 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления