3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
11 мар 2019 в 05:59
скажу вам так.
1. Басалаев привирает. Никто особо на диалог с застройщиком не настроен, просто люди терпилы и не знают своих прав, поэтому ополчились на тех нескольких человек, которые пытаются хоть как-то ускорить сдачу домов - терпилам страшно прогневать "барина"
2. про "временные трудности"
как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. в случае с Просторным Джулай откусил больше, чем смог прожевать, это называется жадность (и, кажется, собирается еще ухватить большой кусок земли). В результате дома, которые должны быть сданы еще в 2015, не сданы до сих пор, люди живут в грязи на стройке, входных групп нет, дверей нормальных нет, лифтов 3 штуки на весь массив, швы не заделаны, электричество по времянке и напряжение жутко проседает. зато имеется УК, которая уже собирает деньги с жильцов несданных домов и ничерта при этом не делает. специалисты этой УК даже не в состоянии написать акт о затоплении - настолько они некомпетентны.
3. планировки и правда неплохие, но качество строительства оставляет желать лучшего. ради интереса зайдите в картотеку арбитражных дел и посмотрите, сколько впаяли Дискусу штрафов за нарушения строительных норм и правил.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Фото пользователя
11 мар 2019 в 09:21

Я думал, такие панельные скворечники уже не строят. Привык жить в центре. С комфортом. Каждому своё, конечно.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 09:21

Я думал, такие панельные скворечники уже не строят. Привык жить в центре. С комфортом. Каждому своё, конечно.

Терпите халявщики
11 мар 2019 в 09:30

С утра посмеялся,когда узнал ,что дома в Просторном находятся в экологически чистом районе с отличной планировкой.И это правильно в сравнении с бараками 1945 года постройки.Схема строительства ,как я понял это ЖСК, а не долевое участие,т.е жилье на птичьих правах,зато дешевое,но тогда друзья и ждите завершение строительства,когда застройщик решит его завершить, и не гневите его,а то вообще строить прекратит.

миссис марпл
11 мар 2019 в 09:40

т.е. Басалев признался в том что ночью по его указке люди проникли на балконы жильцов и сняли втихоря баннеры?

Светлана
11 мар 2019 в 09:45

Люди,вас насильно никто здесь не держит, продайте квартиры и купите в центре.А мне здесь нравится ,да и многим.

11 мар 2019 в 09:48

Басалаев обязан предоставить доказательства проплаченности конкурентами действий жителей, добивающихся от Дискуса скорейшей сдачи домов. Журналисты НГС, потребуйте этого от него или дайте опровержение, если не предоставит. Иначе он клевещет на людей, что является уголовным преступлением (ст. 158.1 УК РФ).

Все разместившие баннеры готовы пройти детектор лжи по этому вопросу. А Басалаев готов?

Георгий
11 мар 2019 в 10:15

Нашелся один «провокатор» на массиве, которому заняться не чем, у него это как работа, грязью обливает массив, провоцирует людей. Состоит в группах "Навального" и этим все сказано. Готовятся к выборам и скоро будут пиарить своих кандидатов на этой «теме». Не видитесь на таких «провокаторов».

Анна
11 мар 2019 в 10:27

Как то проезжала мимо комплекса «Рихард»
Люди молодцы, написали всю правду на банерах
Что властям до их проблем до фонаря
А , ведь этот застройщик тоже является должником по аренде земли
получается, что власть его покрывает и ничего от него не требует и не предпринимает
это моё мнение, имею на это право

11 мар 2019 в 10:29

Семен Гунькин, не известный активист. Хочет приобрести хоть какую то известность за счет, борьбы с детскими садами, жил массивами и прочее. Он как тот мальчик в песочнице с ним не кто играть не хочет, он стоит и плачет и склоняет всех перейти в соседнюю песочницу, апеллируюя тем, что там песочек с наименьшим количеством камушков. И подписи надо собрать что бы камушки процедили. Песочка подсыпали. и не просто песочка с карьера Оби а с карьера моря. Вот там еще пару мальчишек собралось с которыми играть не хотят стоят и ноют. А в песочнице той песочка нет. Вот они стоят и подписи собирают.

Алексей
11 мар 2019 в 10:30

Олег Басалаев все правильно сказал.
Я против разного рода «провокаций».
Я сам сделал ремонт заселился и проживаю, конечно есть недоделки и т.д. но всё решаемо, в процессе работ, ПЖСК ведет работы. Не стоит забывать, что все кто там купил квартиры вступил в ПЖСК, т.е. простым языком: «мы члены кооператива и мы сами строим свои дома». Если кто-то купил и понял, что ошибся не в том месте купил, может продать добавить еще денег и купить в другом, никто никого не держит. А сидеть перед компьютером и обливать грязью микрорайон, оскорблять и унижать людей которые там купили квартиры, ну это просто сверх низко и ни как не возвышает тех людей которые это делают.

11 мар 2019 в 10:31

Суть конфлиткта из статьи вообще не понятна.

11 мар 2019 в 10:33

Покупать или не покупать это дело каждого. Вот только интересна позиция комментаторов, которые жалуются на поборы коммунальщиков. Они по своей видимости хотят, и услугами пользоваться и не платить за них. Они там живут, они в ванне плюхаются, при свете ламп жалобы строчат, и в валенках не сидят при этом. Но....дома не сданные и поэтому эти поборы не законны. Как в сказке про того мойшу!)))

11 мар 2019 в 10:34

Басалаев где моя квартира купленная в 2014? Сдача ты говорил и в договоре 2016. На носу 2020 ты выдаёшь ключи без лифта, без горячей воды, розетка одна на весь этаж на все квартиры. Получается если инвесторы проплачены конкурентами тогда и строинадзор тоже проплачен конкурентами если не принимает не один дом.. а может просто элементарного нет даже коммуникаций просто бетонные коробки и все...

11 мар 2019 в 10:36

У кого-то одно место горит! статейки день через день!!! эти баннеры висели неделю никому не нужны были, резонанса не получилось, никто не обратил внимания! решили сами снять, чтоб потом кричать”украли!!!!» И писать везде и всюду! есть тут на массиве извесный Семен Гунькин-проплаченный, обиженный! Создал кучу чатов и мозги промывает враньем! Людям пишет, собирает на митинги! а те, кто ведутся, даже не знают толком, что происходит...

Карина
11 мар 2019 в 10:53

Сами деньги собрали на баннеры, реакции не получили, решила устроить спектакль, ха-ха.
Все эти комментаторы сидят только на диване и пишут, что с ними ни кто ни чего не хочет, а в тот момент все устраняется, застройщик идет на контакт, странно как-то не состыковка.
Многие утверждают что Джулай в Лондоне, смешно, вчера его видела на массиве.
А как вот думаете почему же так активировался один товарищ который поддерживает Навального, а остальные это так люди которыми легко управлять из-за своей агрессии в ожидании того, что не получилось быстренько навариться, ведь большинство этих ждунов это либо те кто слепо верит ему с запудренными мозгами, либо перекуп. Да и их то всего меньше 100 из 8000 пайщиков, вот и вывод не могут побороться и привлекают внимание, а тут еще и выборы на носу, Навального то нужно как-то продвигать. Мне вот все ясно и понятно.
А те кто пишут гадости страдают от недостатка воспитания, заработали на хорошую квартиру молодцы, или купили хорошую квартиру и до пенсии будете сидеть в ипотеке, но это ваш выбор. Вы лишь видите эту ситуацию на просторах интернета, а многие живут и им не приятно читать гадости потому что живут, живут их дети. Не так страшен черт, как его малюют, но опять же у каждого свое видение.
И почему вы решили что оно лучше нашего, лишь потому что там приобрели квартиру. И заметьте без ипотеки.

11 мар 2019 в 10:53

Просторный-это где-то в полях?

Фото пользователя
11 мар 2019 в 10:55

Светланы, Катерины, Георгии, Алексей - по количеству лайков можно посчитать аккаунты работников этой преступной УК.Я пока насчитал семь.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 10:57

Не промышленные альпинисты сняли, а Джулаевские гастрабайтеры, много раз видел как они в закрытые подъезды, через форточки второго-третьего этажа проникают. А это уже хищение чужого имущества - уголовная статья. Заявление в полицию и прокуратуру надеюсь написано?

578
11 мар 2019 в 11:01

Баслаев вчера был на празднике масленицы на просторном, почему никито не обратился к нему? такое ощущение что этим банеровешальщикам и ненужна ни акая встреча, им нужен хайп на противостоянии. давно можно было найти какие-то компромисы но Семён и те кого он одурачил намерены нагнетать конфликт. имхо

Мордвишов
11 мар 2019 в 11:06

Прежде чем покупать квартиру, надо было перечитать все отзывы о застройщиках и новостройках на Сибдоме, а потом уже решение принимать.

Света
11 мар 2019 в 11:06

Стойка движется, на месте не стоит, квартиры большие, просторные, за такие деньги ничего лучше не найдете...а если и есть, продавайте и покупайте в других местах, хватит гадить там, где живете! Строительство идёт, пусть медленно, но всё же не стоит на месте. Детский сад достраивается, в планах школа и поликлиника. Массив облагораживается, документы готовятся для сдачи домов.

Емеля
11 мар 2019 в 11:11

На форуме Сибдома нет почемуто не не новостройки этой ни застройщика. Надо завести ветку.

11 мар 2019 в 11:27

Вот искренне не понимаю, какого черта там было брать жилье?? Ну купите вторичку- там вся инфраструктура есть, часто и метро рядом. Нет, надо типа новостройку , которая по факту в сто раз хуже иной 50-летней хрущевки.. Чем люди думают, а..

Саша
11 мар 2019 в 11:31

Опять машины под башенным краном

VKCOM88
11 мар 2019 в 11:49

Помню как на Плющихинским провода ЭГ и Сибсетям кто-то резали... Наверное на манеже все те же судя по стилю...

Анастасия
11 мар 2019 в 11:58

Искренне жаль инвесторов Просторного, застройщик смешон в своих действиях, чем клоунаду устраивать лучше бы достроил, а то ему всё время кто-то, что-то мешает вот уже 6 лет.

Berkov
11 мар 2019 в 12:01

Интересно, а застройщики не понимают, что желание купить новую квартиру (и особенно - у них) резко падает после таких новостей... Лично я вот сильно подумаю перед покупкой кота в мешке.

дмитрий
11 мар 2019 в 12:28

Я не совсем понимаю на каком основании в незавершенном строительстве, фактически на стройке живут люди. Прокуратура должна разобраться с этим вопросом. Или дом сдан и люди заселены официально или застройщик отвечает с какого перепугу у него на объекте посторонние люди.

11 мар 2019 в 13:07

Если кого то задел репортаж блогера то вы можете оспорить приведенные факты в суде.

Ау, прокуратура, ты куда смотришь? !"перепугали жильцов и детей и украли баннеры". Прокуроратуру, Ростехнадзор, Роспотребнадзор и прочие гос. структуры, призванные следить за соблюдением безопасности людей, вас не смущает, что ночью делали посторонние люди на стройке. И не просто делали, а жили! Дом не сдан, не проверен специалистами, не дано заглючение, что он безопасен. А если перекрытие упадет, кто виноват будет? Вы и будете за то, что закрывали глаза. Женщины, милые, не подвергайте жизнь свою и своих детей опасности, бегите от туда быстрее!

Однако
11 мар 2019 в 16:24

стороны ситуации с просторным
1.Бытовая-житейская.Вроде и дешево,вроде и застройщик не кидало,ну трудные времена и в итоге с набором компромиссов можно жить в довольно неплохих планировках закрывая глаза на некоторые вещи и в принципе быть довольным.
2.Официальная.По документам это стройка и точка.У жильцов нет ни то что права собственности а дома элементарно в эксплуатацию не введены.Но кипиш особо не создать ибо это кооператив и все пайщики,поэтому застройщик по срокам вообще не отвечает. Множество законов в этой сфере никто не отменял--жить там незаконно и случись что то серьезное тот же Басалаев официально заявит что это стройка и люди проникли незаконно))))
3.Сугубо Российская-рука руку моет.Годами Почетный строитель РФ Джулай стоил,но как бы помягче сказать с многими но... как касаемо соотвествия Снип так и работе с документами.на эти НО и мэрия и инстанции закрывали глаза, многое решалось гарантийными письмами застройщика,многое ньюансами в законодательстве-как повернули так и вышло.Аукаться плохо началось еще на Плющихе,часть последних домов регистрировали с очень большим скрипом ибо Росреестр наконецто вспомнил про нормы законов,и отказывался принимать дома секциями а вне вцелом по проекту которому эти секции не соответствовали.А с Просторным получилась Ж полная,ибо даже уровень "качества" домов при передаче ключей очень упал по сравнению с Плющихой.

11 мар 2019 в 18:01

А это те самые дома, чтобы купить квартиру в которых, люди ночами записывались в очереди и как то там хитрО пытались дозвониться в отдел продаж, чтобы им только продали хоть что-нибудь?

11 мар 2019 в 18:45

вот купил Семушка себе квартиру,курирует весь просторный,застрощал всех и вся,а сам не живет там((насоздавал чатов для жильцов,но вот только те,кто ему не поддакивают-удаляет из чатов,групп(хотя создано дляжильцов).Старается как можно больше найти соратников,да чтобы на Джулая смотрели как вождь на буржуазию!!!а по факту то что?он только манипулирует людьми,а сам всегда в тени!один раз пришел на встречу и то под зановес,когда уже все расходились!в чатах шумиху наведет,всех взбудоражет,а сам хвостик прижмет и помалкивает!кто то пишет,мол не надо политику и стройку,как мух с котлетами смешивать...так вы просто тогда вообще не понимаете в политике ни-че-го!!Семушка тут чуть ли не с первого дня стройки начал писать,что кирпич и воздух не тот!Я тоже сижу в чатах,у нас есть активисты(адекватные!!!),которые общаются с Басалаевым и если есть какой то острый вопрос,то мы всегда знаем,что можем обратиться,человек позвонит или сходит,все узнает и решит!а тут же...НО...когда что то идет по-плану-Семеновцы начинаю себя хвалить,мол вот мы какие молодцы,добились...Не надо,Семушка,себе приписывать то,что мы мирным путем решили!!!!

Аннушка
11 мар 2019 в 21:07

Раз покупают значит не все так плохо ))

12 мар 2019 в 00:52

Интересно получается,на жилмассиве работают верхолазы, круглосуточно заделывают некачественно выполненные межпанельные швы, вот только жителей домов о датах и времени проведения работ никто не предупредил. Интересно, а какими документами компания "Дискус" руководствовалась, когда выпускала альпиниста в ночное время суток? Ведь "67. Ведение высотных работ в темное время суток или при недостаточном освещении рабочего места, а также при грозе, дожде, снегопаде, скорости ветра более 15 м/сек и температуре наружного воздуха менее -10°С запрещается." Да и чем безобидные плакаты с надписью "Ждем сдачи дома" могли помешать господину Басалаеву предъявить построенный по всем строительным нормам объект в надзорные органы и получить легальное разрешение на его ввод в эксплуатацию? Неужели люди, доведенные до отчаяния тем, что их жилье до сих пор не достроено, сроки его сдачи сорваны на 2-2.5 года, способны вредить сами себе только ради того, чтобы испортить бизнес и репутацию компании "Дискус"? Бред!!!! Люди, купившие это жилье на последние деньги и вынужденные сейчас жить в нем и терпеть все неудобства, просто пытаются понять, что мешает сдать жилье и готовы на диалог, готовы оказывать посильную помощь застройщику, попавшему в сложное положение. А в ответ они получают только фальшивые обещания и отсутствие достоверной и полной информации о сроках ввода домов!

Фото пользователя
12 мар 2019 в 11:57

Ловит человек человека ночью на балконе, думает любовника жены поймал, бах, а оказалось промышленный альпинист. Все проходи чувак, имеешь право. так сказать

Юлия