NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Белый «Ниссан» сбил подростка в частном секторе и уехал: водителя разыскивает полиция

Белый «Ниссан» сбил подростка в частном секторе и уехал: водителя разыскивает полиция

Пострадавший мальчик попал в больницу с сотрясением мозга и травмой ноги

15-летний подросток пошёл за хлебом и по дороге из магазина попал под машину

Пострадавший мальчик попал в больницу с сотрясением мозга и травмой ноги

Новосибирская Госавтоинспекция попросила помощи в поисках водителя, который сбил 15-летнего подростка на улице Технической и скрылся с места ДТП.

Происшествие случилось в субботу, 23 февраля, в 20:50 в Дзержинском районе, рассказала корреспонденту НГС мама пострадавшего подростка Умида Абдурахманова.

«Он пошёл в магазин за хлебом на Техническую улицу. Это рядом, недалеко от нас. Тут <…> нет тротуаров — приходится по обочине ходить. Он купил хлеба, обратно шёл — сзади машина ударила и уехала», — пояснил папа мальчика.

По его словам, подросток успел заметить, что сбившая его машина была белой, предположительно это был Nissan Sunny.

Мама пострадавшего пояснила, что подросток успел отойти от магазина метров на 100–150, когда попал в ДТП. После случившегося он еле дошёл до дома.

«Весь дрожит, плачет, и мы не можем понять, что с ним. А потом он начал жаловаться, что плохо видит, что туманится в глазах, и мы сразу же скорую вызвали, а скорая приехала с полицией», — сообщила Умида Абдурахманова.

По её словам, сейчас подросток лежит в больнице. У него сотрясение мозга, ушибы и травма ноги: врачи наложили гипс. Также мальчик жалуется на боли в спине.

Информацию о происшествии корреспонденту НГС подтвердил инспектор пропаганды городской Госавтоинспекции Владислав Савченков.

«Неустановленый водитель следовал по улице Технической со стороны улицы Коминтерна в сторону улицы Воронежской и в пути следования у дома 1А по улице Коломенской <…> совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который следовал в попутном направлении, <…> после чего водитель автомобиля скрылся с места ДТП», — рассказал Владислав Савченков.

Он уточнил, что полиция разыскивает белый Nissan Sunny. «Свидетелям звонить 232–23–51», — сообщил инспектор пропаганды.

Мама пострадавшего подростка добавила, что свидетели происшествия также могут позвонить семье по номеру: 8–964–096–08–04. Семья надеется на фото- или видеозаписи, которые позволят найти скрывшегося водителя.

«У людей же должна быть душа? <…> Несовершеннолетний ребёнок, подросток, ну хотя бы подойти [нужно было после ДТП] — а если убил бы? <...> Первую помощь же хотя бы какую-нибудь должны были оказать или хотя бы до дома довезти ребёнка, а не на улице его оставлять. <…> А если нас дома не было бы?» — возмущается Умида Абдурахманова.

Ранее автоинспекция проанализировала аварийность на дорогах Новосибирска и составила список самых опасных участков, на которых случались ДТП.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото предоставлено Умидой Абдурахмановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления