4 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

Вооруженные люди ворвались в детсад на улице Соревнования

Они заперли двери и запретили заходить в здание, потому что оно продано местному бизнесмену

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

19 ноя 2018 в 15:42

Это ж сколько детсадов "отдали" комерсам в 90-е? И это сделали радетели за достойное будущее России. Может фамилии назвать? И так по всей России...

19 ноя 2018 в 15:42

Это ж сколько детсадов "отдали" комерсам в 90-е? И это сделали радетели за достойное будущее России. Может фамилии назвать? И так по всей России...

опытный предсказун
19 ноя 2018 в 15:46

Сейчас предскажу будущее. Сад на баланс города никогда не встанет. Старое двухэтажное здание быстренько снесут. Через год вырубят все деревья вокруг, и на крохотной территории, зажатой между вышкой Орджоникидзе 30, гаражами и больницей, впаяют какое-нибудь страшное 25этажное офисное здание, обшитое сайдингом или дешевой плиткой. Шамшиных из транспортного коллапса периодического перейдет в транспортный коллапс постоянный, когда все офисные хомячки и продавцы пылесосов, которые там будут работать, будут с утра приезжать на работу на своих витсах и короллах 1990х годов рождения, а в 5 вечера так же дружно выезжать.
Пропал калабуховский дом, короче...

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 15:51

Удивительны действия полиции. Даже если у собственников есть какие-то документы на здание (причем, по суду они вилами на воде писаны и не признаны действительными), то выселять детский сад можно только на основании судебного решения на освобождение помещения. А его нет. И выселяют не ЧОПовцы с оружием, а судебные приставы. Налицо бездействие полиции. Где прокуратура в этом городе?

19 ноя 2018 в 16:04

Как обычно. Букв много, смысла нет. Фактаж подан односторонне, имен - названий не приведено. О чем новость? Да так, опять беспредел и все плохо....
Фирменная карточка репортеров нгс....

Родитель
19 ноя 2018 в 16:21

Почему на НГС нельзя опубликовать копии писем, документов наших властных структур, чтобы подтвердить их беспредел?

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 16:27

Полицию вывели из здания вместе с собственником и поставили в угол.
Кроме разгона митингов, полиция у нас ещё, что-то может?

Уточнение
19 ноя 2018 в 16:29

Надо уточнить, что Бизнесмен не местный, а из КЕМЕРОВО.

Дно
19 ноя 2018 в 16:30

Это дно. Люди кто в споре хозяйствующих субъектов принял решение, вооруженным способом реализовывать решения судов, у вас тоже есть дети, и вот эти вот люди кто поехал туда "отрабатывать", и вот эти полицейскией.
Вашим действиям только одно опредление - преступление против будущего ваших детей и детей страны в целом.
Именно вот эти примеры поведения нижайшего порядка будут рассказывать своим детям родители детей этого садика и другие.
А вы полицейские, живущие за наш счет, знайте именно про вас будут рассказывать своим детям эти родители, когда узнают что в их школе учится ребенок полицейского, вы ОБЯЗАНЫ были прекратить этот беспредел, и привести к цивилизованному решению, усадить за стол спорящие субъекты. и вывести вооруженных людей из учреждения где находятся дети.
Про исполнителей даже говорить нечего не надо, это полнейшее безумие пойти в садик к детям с оружием.

vladimir
19 ноя 2018 в 16:30

люди , по среди дня. с оружием в руках захватили здание. Полиция разводит руками. Детский сад какой то)

19 ноя 2018 в 16:32

Не вижу ничего криминального. Собственник в праве делать со своей собственностью то, что считает нужным в рамках закона. Люди в камуфляжной форме это судя по всему сотрудники ЧОПа имеющие лицензию на ношение оружия. Если собственнику не отдают его помещение прикрываясь детьми, то он решил поступить так. Закон на сколько я могу судить не нарушен.

Правдоруб
19 ноя 2018 в 16:56

Вот истинное лицо нашей полиции, женщине угрожают вооруженные люди, а бесстрашная полиция ничего не могут, уважаемые Новосибирцы - вопрос Нам нужна токая полиция..... и такой мэр!!!

19 ноя 2018 в 17:18

Хозяин здания-Станислав Беляев. Арендаторам из "Акварели" давно пора искать другое помещение.

19 ноя 2018 в 18:47

После трагедии Беслана, Норд-Оста, Будёновска, правохранительные органы должны жёстко реагировать на вооружённые захваты зданий. Кто бы этот захват не совершал, чем бы он при этом не руководствовался. Предложение идти писать заявление, это не подобающая реакция сотрудников полиции.
Право на насилие должно быть только у государства. Если государство передаёт это право ещё кому-то, то это уже правовое, а бандитское государство.

Житель Центрального
19 ноя 2018 в 19:37

Городу надо выкупить здание и заделать муниципальный сад!!!!

19 ноя 2018 в 19:39

"Лишь бы не 90-е?" ага

19 ноя 2018 в 20:14

Подобные действия, только на более высоком уровне, характерны в отношениях государства и бизнеса. А называются они - рейдерский захват. Достаточно вспомнить громкое дело ЮКОСА.

19 ноя 2018 в 20:55

фишка в том, что два бизнесмена воюют за здание, одни в лице сада, другие в лице собственника. А дети в данном случае, простая манипуляция! каждый думает только о своём кошельке!

евгений
19 ноя 2018 в 21:07

Господи я был женат на этой ужасной женщине, которая выгоняет деток ;(

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 22:15

К примеру - вы купили офис. В офисе сидят арендаторы.
Вы подождали пока кончится договор аренды и попросили арендатора на выход.
А арендатор на вас в суд -оспаривать сделку купли-продажи и выходить не хочет.
Вы даете команду охране здания арендатора не пускать.
А арендатор статью на НГС про вооруженных людей ))

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 22:33

Ой, да ладно прям таки горе. Частный детский сад с адскими ценами, постоянно меняющимися воспитателями.

Не ржак
19 ноя 2018 в 22:38

Сначало НИИИП развалили , теперь Коминтерн туда же, когда уже прокуратура займётся господином Заболотным и Ко, кто знает , тот поймёт.

Саломун
19 ноя 2018 в 22:43

Мэрия пусть выкупит детский сад у собственника по той цене, по которой собственник купил этот детский сад. И точка.

фантомас
19 ноя 2018 в 23:27

школа в Беслане-садик в Новосибирске!проведите параллели.эх ЕдРоссия матушка!эх чиновник батюшка!

Марфа
19 ноя 2018 в 23:52

это ж частный детский сад Акварель, очень дорогой. в свое время детей сотрудников завода оттуда выселили, и за бешеные деньги набрали новых. Так что это спор двух бизнесов, а не нападение на детей. Я бы вторую сторону послушала.

строитель
20 ноя 2018 в 17:40

Ждем свечечку этажей на 20-25 через годик...