4 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

3 ноя 2018 в 13:07

ниже не куда!

Свистун-с-приплясом
3 ноя 2018 в 13:39

То, что виновных нужно наказать - верно! Но если дочка не хочет забрать отца к себе - почему бы ей не найти для него места получше? Наверняка есть и другие учреждения

Фокс
3 ноя 2018 в 13:46

У врачей - врачебная тайна. В гос. учереждении - такого быть не может. У полиции снижение уровня преступлений, потому как их просто нет и все друзья и братья. От чиновников комментариев не получишь.

Фото пользователя
3 ноя 2018 в 13:52

Жалобу в СК и васякот.

адажио
3 ноя 2018 в 14:08

В прокуратуру новосибирского района? Пиши - пропало. Местечко с дивной репутацией.

а Путин знает?
3 ноя 2018 в 14:13

А власти знают, или как обычно не в курсе?

щшпщгп
3 ноя 2018 в 14:55

Вполне предсказуемо , власть встаёт на сторону власти и богатых .

и не собирается сама себя порочить .

Влад
3 ноя 2018 в 15:53

У нас вообще граждане страны имеют право на защиту? Хотя наверное только право и имеют, а реальную защиту не получают.

3 ноя 2018 в 16:06

Обвешивать видеокамерами пункты голосования и сдачи ЕГЭ- запросто, а в больницах, тюрьмах и других общественных заведениях- накладно. Или опять ущемляют права граждан?

Режим кремлевских старцев
3 ноя 2018 в 16:11

Скрепы на глазах рассыпаются, когда читаешь такие новости. А как же сверхтрепетное отношение к ветеранам ВОВ, которое постоянно подчеркивается пропагандой?

айн цвай полицай
3 ноя 2018 в 16:46

Если войну прошел, то путинский режим переживет.

потерпите немного
3 ноя 2018 в 17:00

9 мая подарят лейкопластырь в цветах георгиевской ленточки, лично Травников вручит.

помню и горжусь
3 ноя 2018 в 17:09

настоящий ветеран, который войну, плен и допросы НКВД с лагерями, с удовольствием бы отдохнул в таком пансионате и вспомнил молодость.

I Am Nlk
3 ноя 2018 в 17:42

Елена! Не смотрите на Ливию. Смотрите на ФРГ это ближе к событиям.

Фото пользователя
3 ноя 2018 в 19:19

И никто не принимает решительных действий, чтобы навести в российском законодательстве и реальной жизни порядок.
Ни будет никакого порядка, когда продолжается в стране беспредел.

Фывап
3 ноя 2018 в 19:20

А с другой стороны, может в данном учреждении просто такие законы, что обитатели должны пенсию отдавать надсмотрщикам, а они в обмен на это избивают. Не может же полиция пойти против законов.

3 ноя 2018 в 21:54

В прочем ничего нового

)))
3 ноя 2018 в 22:01

Надо угомониться, на мой взгляд, надо читать постановление об отказе, там есть ссылки на показания, факты. По сути полиции надо было объяснить кровоизлияния на теле старика. Самый левый вариант это вывод механизм образования кровоизлияния исключает появление их в результате побоев, возможно их образование в результате установленных обстоятельств, а именно наезда инвалида колясочника, что подтверждается следующими показаниям... Заключением экспертизы... Осмотром коляски... Остальные факты указанные в заявлении не нашли своего подтверждения и опровергают я следующим... Глупо и смешно делать какие-то выводы не специалисту на основе содержания трех строчек статьи)))

4 ноя 2018 в 00:18

Конечно, это же не чиновник и не олигарх. Полиция только их и охраняет от народа.

гуфи
4 ноя 2018 в 00:54

двоякая ситуация, с одной стороны менты и система, с другой - дочь отдала папу хз кому на какой то срок, ему 90 лет, у нас в 70 то плохо соображают, а в 90 можно гнать просто легко, как еще про инопланетян не рассказывал. Да и самому упасть легко. короче, кто имеет родственников с проблемами, тот в курсе.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 10:47

Там люди Большими Начальниками работают ПО ИХНЕМУ заявлению очень крутые, и уверяют, что у них ТАМ наверху очень большие связи и в правоохр. органах тоже.
Вообще там деньжатами мутненькими по пахивает. Насчёт деньжат мутненьких мои предположения.

Почему полиция боится висяков, но не боится избегать своих обязанностей?

девочка-припевочка
4 ноя 2018 в 10:56

Да что происходит?!!!! Сколько же можно это допускать?!!!! Одни избивают и обворовывают немощных стариков, другие закрывают на это глаза!!! Дочь, трубите во все инстанции, добивайтесь наказания всех, кто причастен и кто покрывает!!!

старик
4 ноя 2018 в 11:24

Ну это же не бойца Росгвардии избили,и не депутату на заборе нарисовали.

Саныч
4 ноя 2018 в 11:59

То есть зверское избиение плавно превратилось в воровство у дедушки денег.
История с самого начала была тухлой в стиле сериалов- палачи-охранники, дубинки,избиения как в гестапо, смываемая шлангами кровь в туалете.

Я думал, что на НГС журналисты работают, а не сказочники.
Ну нет в интернатах у охранников дубинок.Нету,спецсредств.
сказки писать, при этом ссылаясь на женщину, которая сдает своего отца в самый дешевый интернат в НСО,переименованный спец дом-интернат для ранее судимых, где доживают бывшие зэки, - ГУГл нам в помощь, это не журналистика.
Есть дом-ветеранов, дом-милосердия, там и цивильнее, но и дороже.
У деда пенсия 40 тысяч, тариф у интерната- 29 000 рублей (для проформы Алена посмотри их сайт), то есть 11 000 рублей прибыли для родственников.
А самое главное- деда, обокрали, избили месяца полтора до статьи, кто же помешал Моисеевой сразу набрать 02 и вызвать полицию? Или позвонить журналистам.
Сразу по горячим следам поймать изуверов?
Никто.
Тут наверное, должна быть статья про то, что в старости мы никому не нужны, что дети выбросят нас на помойку, может об этом.
Участкового жалко- вечный ДОП несколько лет дрюканья и пинков от прокуратуры.

Сейчас все силы МВД и Армия с СМИ расследуют дело дознавателя Гузель из Уфы.

6 ноя 2018 в 13:43

На месте дочери я бы силы и средства потратила не на разборки с заведением, а на лечение у геронтолога. Есть препараты, которые облегчают состояние при болезни Альцгеймера. А также на курсы по обучению ухода за пожилым человеком с сосудистой деменцией, в т.ч. принять адекватно самим его мир и научиться с этим жить. Кстати, чуть больше, чем за 30 тысяч можно было и другие пансионаты найти, с четкими условиями и определенными рисками в договоре.