NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Из «Сибирского Молла» вывели всех посетителей: на месте работают спасатели и полиция (видео)

Из «Сибирского Молла» вывели всех посетителей: на месте работают спасатели и полиция (видео)

Эвакуацию из здания начали проводить около 21:30

Эвакуация в ТРЦ Сибирский Молл началась около 21:30

Эвакуацию из здания начали проводить около 21:30

Вечером 18 октября из ТРЦ «Сибирский Молл» в Октябрьском районе Новосибирска эвакуировали всех посетителей и работников.

По информации очевидцев в социальных сетях, эвакуация из ТРЦ началась около 21:30.

Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, предполагаемой причиной эвакуации стала возможность минирования.

Из ТРЦ вывели всех посетителей и сотрудников

«Мы реагируем на вызовы. Уточнять нужно у полиции, так как предполагается минирование», — коротко прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы ГУ МЧС по НСО Павел Винаков.

Внутри здания кинологи с собаками

Кроме ТРЦ «Сибирский Молл» эвакуацию провели в здании № 1 на улице Ленина, в Центральном районе города.

«Эвакуация началась в 22:17. Стандартное объявление о пожарной тревоге и призыв немедленно покинуть здание. Все спокойно вышли, немного смутили охранники — они не помогали, а просто бегали туда-обратно. А сейчас ТЦ обтянули лентами и, судя по всему, внутри кинологи с собаками ищут взрывное устройство. Судя по всему, опять "телефонные террористы"», — описал ситуацию очевидец Всеволод.

Эвакуацию провели в здании № 1 на улице Ленина

В областном управлении МВД пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Обновлено:

«Поступило сообщение об обнаружении бесхозного предмета, сотрудники полиции с кинологами выезжали на место. Никаких предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, обнаружено не было», — сообщили корреспонденту НГС в МВД по Новосибирской области.

Недавно, 11 сентября, в городе уже была похожая ситуация: в офис Сбербанка на проспекте Карла Маркса, 22 возле Новосибирского государственного технического университета перестали пускать посетителей — очевидцы сообщали, что из банка всех вывели.

Если вы стали свидетелем эвакуации в торговом центре или в другом общественном месте — присылайте нам фото и видео через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

По информации из социальных сетей, эвакуация также была в ТРЦ «Аура»: пользователи сети «ВКонтакте» заявляют, что из здания вывели около 400 человек. Однако дежурный сотрудник отдела информации и общественных связей МВД опроверг эту информацию:

«Никакой эвакуации в "Ауре" не было, у нас такой информации нет», — сказал дежурный.

Сотрудница ТРЦ «Аура» Екатерина также опровергает информацию о эвакуации:

«Я была там с 13 до 22:30, я там работаю. Нас не выводили и об эвакуации не объявляли».

Мы выяснили, что было на самом деле:

«18 октября в 21:15 в ТРЦ "АУРА" прибыла пожарная охрана в связи с сообщением, что заминированы все рестораны "Рыба.Рис" в Новосибирске. В 21:18 в торговый центр приехал наряд полиции. В 21:20 сотрудники торгового центра совместно с пожарной охраной, полицией и кинологической службой проверили помещение и не обнаружили посторонних и подозрительных предметов. В настоящий момент ТРЦ "АУРА" работает в штатном режиме», — сообщила Анна Уварова, представитель внешней пресс-службы ТРЦ «Аура».

Корреспондент НГС дошел до «Ауры», сейчас там нет специальной техники.

Сейчас у «Ауры» все спокойно
По информации пресс-службы, специальные службы прибыли в «Ауру» около девяти часов вечера

Больше сообщений об эвакуации не поступало, мы завершаем трансляцию. Официальную информацию об эвакуации мы опубликуем на нашем сайте завтра утром, следите за обновлениями сайта.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления