14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

7 сен 2018 в 19:14

А посадить такое же колличество будет за миллион???

7 сен 2018 в 19:14

А посадить такое же колличество будет за миллион???

Фото пользователя
7 сен 2018 в 19:25

наши деды город озеленяли,а сейчас,хозяева жизни мерия и зеленхоз всё под топор пускают ...чиновники у себя в котеджах не пилят деревья наверное...

Фото пользователя
7 сен 2018 в 20:10

Операция " Привет, онкодиспансер * в самом разгаре. А может -убрать истуканов перед оперным - и трамвайные пути за оперным - и создать там оазисы?/

Фото пользователя
7 сен 2018 в 20:12

Нгс нужно было бы не пытаться связываться с тем, кто оплатил вырубку деревьев, а- с мэрией с вопросом куда пойдут эти 270 тысяч рублей. Мэрия не садила эти деревья, так думается, что она просто обязана пустить денежки все до копейки на посадку других деревьев в городе, добавив средств и от себя любимой. Иные виды на эти деньги со стороны мэрии будут мягко говоря некрасивыми.

Фото пользователя
7 сен 2018 в 20:25

Дерево в центре должно стоить 10 млн руб с отбыванием 2-5 лет в колонии.

7 сен 2018 в 20:44

Мэрия, не все в этой жизни деньгами мерится, опомнитесь!!!

просто прохожий
7 сен 2018 в 20:53

Честно говоря, даже писать ничего не хочется...Итак все ясно. Не ясно одно- где наш мэр, который вместе с госпожой Терешковой обещали слелать город- сад или город - парк. Что то не получается.Возможно г . мэр просто не хочет больше жить в Новосибирске? Хочет вернуться в Москву- там много парков,зелени. Жить и работать в Москве лучше.

7 сен 2018 в 20:56

А кто теперь заплатит нам, жителям, за то, что мы будем дышать выхлопами?

маришка
7 сен 2018 в 21:26

забыли указать, в каком месте города теперь высадят 44 дерева в замену срубленным?

7 сен 2018 в 22:53

Вот за Локтя голосовать не беду, это последняя капля!

7 сен 2018 в 23:06

Кто ответит за вандализм? Памятный камень где?

Фото пользователя
7 сен 2018 в 23:15

Смотрю на фото столицы Мальты Валотты - как они там живут, сакля на сакле, крыша на крыше - однако, зелени поболе , чем перед ЦУМ ом. Вена - вообще единый продуманный цветник.

Леонид
7 сен 2018 в 23:20

Много езжу по стране. Новосибирск один из самых НЕ зеленых городов. Всюду парковки и все закатано в бетон. Одна радость была -Академгородок. Так и до него руки Москвы дошли. Планируют много леса вырубить. Скоро дышать совсем нечем будет.

Namen
7 сен 2018 в 23:28

В ЦУМ вообще ходит кто-нибудь?

Алекс
8 сен 2018 в 00:47

В Москве деревья сажают тыщами, у нас только спиливают. Низко компетентные тут градоправители, скажем прямо

Эмигрант
8 сен 2018 в 00:51

Как то решили со своей УК в Кировском районе посадить березовую аллею. Людей позвали. Мэрия сказала, инициатива хорошая, но саженцев нет и не будет. Пришлось ехать в дачные общества, где самосевом растут, договариваться и выкапывать. Аллея растет. Мэрия пишет дальше. Зачем она нужна...

Фото пользователя
8 сен 2018 в 07:11

Последний раз я была в ЦУМе лет 15 назад. Там очень уныло и пустынно, главным образом из за отсутствия покупателей. Что за необходимость была ? Деревья мало мальский уют создают, а теперь серая коробка на сером асфальте. Кому там места понадобились? может местные жители во дворы не влезают, решили расшириться. там кто- то из админов города наверное живет.

Фото пользователя
8 сен 2018 в 08:01

Что в итоге то?? Не город, а единая гигантская помойка, сибирский гарлем какой - то, не путать с Чикаго. От горящей Хилокской свалки отличие - только в толщине слоя, зато с какой радостью они хрущобы ремонтируют и новые городят.Во что превращён весь массив меж Дачной и Красным - вместо нормального благоустройства там за 4 года и предшествующий период железа и шлагбаумов понатыкано, которого на бронетанковую бригаду хватит с запасом.Под носом у того самого главы администрации ЦАО, который никак нажраться не может..Куда ни кинь, куда ни глянь - повсюду пни, повсюду - пьянь..Да и везде так, без перспектив и просвета.

8 сен 2018 в 10:38

лучше бы само здание цума снесли. людей вынуждают переезжать из Новосибирска туда, где зеленые насаждения, где парки, следят за воздухом и т.д.
а здесь остануться только приезжие кого "заслали", да деревенские, которые слаще морковки ничего не ели.

Макросс
8 сен 2018 в 10:47

Каждый день рубят по городу. Перед цирком рубили была статья, на восходе рубили не было статьи, в общем стабильно превращаемся в пыльногорск и все ради того чтоб некоторые набили карманы баблом. Ещё скажу что слишком много парковок вдоль дорог делают и все за счёт тротуаров, местами уже невозможно разьехаться детским коляскам так как ширина тротуара доходит до 0-50 см!!!! Реально уже есть места где тротуар 100% отдан под парковку, к примеру пока что так у ЖК Рим около метро Октябрьская, есть ещё много примеров. А пыль от того что нет деревьев и автор как в деревне паркуются на земле и грязи.

8 сен 2018 в 13:00

А давайте вдоль всех улиц наделаем парковочных карманов и уберем платные парковки и эвакуаторы

андрей
8 сен 2018 в 17:29

Им этих денег хватит на 6 минут

Акс
9 сен 2018 в 12:40

ну да у нас в городе так хорошо с озеленением и воздух прекрасный, выхлопными газами авто и кразом не воняет. деревья не нужны видимо

Фото пользователя
9 сен 2018 в 19:24

Вот смотрю в окно: между нашими 9-ти, 12-ти, 25-ти этажками стоят одиноко 5-7 деревьев. Ну не вписываются они уже в этот урбанистический вид. Вырубите пожалуйста и их тоже.
(сарказм)

Маруся
2 июл 2019 в 15:23

Кому нужен этот цум со своей парковкой? Вон сколько пустого места. Там вообще машины паркуются?