NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Жители 6-го микрорайона Новосибирска жалуются на едкий запах в воздухе, от которого болит голова

Жители 6-го микрорайона Новосибирска жалуются на едкий запах в воздухе, от которого болит голова

Ветер второй день доносит едкий запах

Из-за запаха невозможно открыть окна и выйти на улицу

Сегодня вечером читательница НГС сообщила о едком химическом запахе, который стоит в воздухе в 6-м микрорайоне Новосибирска второй день.

«Живём на улице Мясниковой около "Ленты", и со вчерашнего дня стоит вонь, вчера весь день и сегодня тоже. Непонятный запах, как химикатами какими-то или лекарствами очень сильно пахнет. Запах идёт со стороны "Ленты", оттуда ветер дует. Наверное, какой-то из заводов что-то выбрасывает второй день. Окна открыть невозможно, запах стоит едкий очень. На улице пытались погулять вчера вечером, но голова кружится от этого запаха. Никакой дымки не видно, просто сильно едкий запах, после прогулки была тошнота и головокружение. Мы вчера с ребёнком прошлись вечером минут 15 и всё, у меня начала голова кружиться и мы пошли домой. У соседей тоже самое», — рассказала корреспонденту НГС по телефону жительница микрорайона Юлия Полетаева.

Дежурный ГУ МЧС сообщил, что пока никаких обращений от жителей микрорайона не было. В единой дежурно-диспетчерской службе города корреспонденту подтвердили, что звонки от жителей 6-го микрорайона всё же были.

«Мы не выезжаем, не берём пробы воздуха, Роспотребнадзор этим занимается. В любом случае, если у них головные боли, они должны обратиться к врачу, чтобы был зафиксирован этот эпизод и потом, в рабочие дни, согласно этой выписке, обратиться в Роспотребнадзор, почему это у них было — потому что в атмосфере вот такое было. Звонки есть, что такой запах, и мы передали в свою центральную службу», — рассказали корреспонденту НГС в единой дежурно-диспетчерской службе города.

На днях новосибирцы жаловались на неприятные запахи гари из-за горящей свалки на полигоне «Левобережный».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Валерий Иванов
Фото Юлии Полетаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления