NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом подробности Выпускник новосибирского детдома попросил Путина помочь с жильем и получил подарок на свадьбу

Выпускник новосибирского детдома попросил Путина помочь с жильем и получил подарок на свадьбу

Сегодня, 11 марта, 22-летний Николай Хворостяной женился на 24-летней Елене

Молодоженам вручили путевку в Сочи

Выпускник детского дома под Новосибирском Николай Хворостяной получил на свадьбу подарок от президента. На прямой линии он попросил президента Владимира Путина помочь ему с жильем, которое он не смог получить после выпуска. Сегодня, 11 марта, в Чанах 22-летний Николай женился на 24-летней Елене.

Как сообщили представители Общероссийского народного фронта, на прямой линии выпускник детского дома в селе Горбуново Куйбышевского района пожаловался, что у него нет прописки, так как он не получил жилье.

— Он по образованию тракторист и хотел бы работать по специальности, однако из-за отсутствия прописки работать его не брали. Он проживал у своей девушки в Чанах, но из-за особенностей статуса ее жилья прописаться там тоже не представлялось возможным, — сообщили в ОНФ.

Затем представитель Фронта обратился в администрацию Куйбышевского района, чтобы разобраться с ситуацией.

— После этого заявитель смог зарегистрироваться по месту проживания в р. п. Чаны, встать на биржу труда и будет получать пособие по безработице до момента трудоустройства, — уточнили в ОНФ.

Квартиру выпускник детского дома сможет получить в следующем году

После того как удалось решить проблемы с пропиской, пара подала заявление в ЗАГС и даже пригласила на свадьбу Владимира Путина. Подарок от президента был вручен по инициативе Народного фронта.

— Так как мы — изначально причина раскручивания этой большой цепочки, подарили свадебное путешествие на троих человек — у Елены есть дочка. Путёвка в Сочи, в свободные даты, полный пансион, — уточнила глава исполкома Народного фронта Светлана Заикина.

Выпускник детского дома Николай Хворостяной сможет получить жилье по своей очереди в следующем году, обещает Заикина.

В январе студент первого курса магистратуры механико-математического факультета НГУ Юрий Ефременко задал вопрос Владимиру Путину во время прямой линии со студентами — вот что ответил президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления