NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Отопление задерживается: СГК перенесла сроки подачи тепла на некоторые улицы. Проверьте свой адрес

Отопление задерживается: СГК перенесла сроки подачи тепла на некоторые улицы. Проверьте свой адрес

Жителям придется ещё немного померзнуть в своих квартирах

Тепло начали запускать с 22 сентября, но что-то пошло не так

Отопление на 24 улицы Новосибирска дадут на день-два позже, чем обещали. Об этом предупредили в пресс-службе СГК. Изменения касаются некоторых домов, которые относятся к ТЭЦ-2.

— Технически мы готовы были подать теплоноситель в трубопроводы станции в запланированный срок — с 25 сентября, но приняли решение не рисковать, — рассказали в СГК.

С 25 сентября подключение отопления перенесли на 27 сентября на улицах: Инская, Серебренниковская, Революции, Коммунистическая, Колыванская, Каинская, Сибревкома, Свердлова, Октябрьская, Чаплыгина от Революции до Советской, Максима Горького, Щетинкина, Депутатская до улицы Каменской.

С 26 на 27 сентября перенесли подачу тепла на улицах: Советская, Вокзальная магистраль, Чаплыгина от улицы Советской до Красного проспекта, Обская, Большевистская, Зыряновская, Якушева, Декабристов до улицы Восход, Сакко и Ванцетти, Нижегородская до улицы Бориса Богаткова, Садовая.

В СГК подчеркнули, что сейчас по заказу администрации города подрядчик реконструирует сеть для строительства развязки к Ледовой арене. На днях строители установили опоры на теплосети. Для того чтобы бетон стал прочным, потребовалось несколько дней. 25 сентября анализ показал, что опоры выдержат нагрузку, после этого СГК начала подачу тепла.

— В настоящее время идет заполнение сетей, за этим последует прогрев трубопроводов и включение циркуляции. На этот процесс уйдёт примерно 35 часов, — пояснили коммунальщики.

Полный график подключения домов к теплосетям в отопительном сезоне — 2020/2021 смотрите здесь.

Если вопреки графику батареи всё ещё холодные — читайте нашу инструкцию, куда звонить жителям Новосибирска, если дома нет отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления