NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом СГК: на крупных теплосетях в Новосибирске стали чаще находить дефекты

СГК: на крупных теплосетях в Новосибирске стали чаще находить дефекты

С 12 мая на теплотрассах было выявлено 1107 дефектов

Испытания в Новосибирске проходили с 12 мая по 26 июля

Сибирская генерирующая компания подвела итоги испытания теплосетей в Новосибирске, которые завершились 26 июля — теперь повреждения чаще находят на трубах большого диаметра.

Оказалось, что всего, начиная с 12 мая, было выявлено 1107 дефектов — только на три больше, чем год назад (1104 дефекта). На сегодняшний день 929 неполадок уже устранили, почти 200 ещё остались.

— Идет рост дефектов — как в целом по магистральным теплосетям, так и по показателю «средний диаметр». В прошлом году средний диаметр трубопровода, на котором выявляли повреждения, был 500 мм, а в этом мы приросли до 600 мм. Большая повреждаемость тепломагистралей большого диаметра чревата отключением большего количества домов. Эта тенденция идет уже порядка трех лет, мы ее когда-то переломим общими усилиями, но пока говорим только о том, что устраняем аварийные дефекты, которые возникают даже после проведения испытаний, — заявил на пресс-конференции ТАСС директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании Андрей Колмаков.

По словам исполняющего обязанности начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Владимира Ткаченко, к 31 июля готовность города к отопительному сезону должна была составить 60%, при этом подготовка идет с опережением плана.

— На 31 июля, согласно постановлению мэра, мы должны выйти на 60%. При этом фактическая готовность на сегодняшний день составляет 71%, — сказал Ткаченко, выразив уверенность, что к началу отопительного сезона «в любом случае всё будет готово».

Обновлено. Ранее в тексте новости было написано, что в этом году специалисты заметили увеличение диаметра дыр, которые находят на теплосетях. В СГК пояснили, что речь шла о том, что дефекты чаще находят на трубах большего размера. После этого в текст были внесены необходимые правки.

Пройдите тест НГС и узнайте, умеете ли вы экономить на коммуналке. Куда жаловаться в Новосибирске, если после опрессовки так и не включили горячую воду

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления