NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Капитальная переплата: считаем на калькуляторе, сколько вам придется отдавать за капремонт с 2020 года

Капитальная переплата: считаем на калькуляторе, сколько вам придется отдавать за капремонт с 2020 года

С января повышаются взносы за капитальный ремонт. Узнайте свой платеж и размер переплаты в два клика

На первый взгляд разница между старым и новым тарифом невелика, но по итогам года переплата выливается в приличную сумму

Правительство Новосибирской области решило увеличить сборы на капремонт с января 2020 года. Соответствующий документ, подписанный и. о. губернатора Владимиром Знатковым, опубликован на сайте правительства. НГС посчитал, сколько придется переплачивать каждому жителю Новосибирска.

Сейчас плата за капремонт составляет 7,05 рубля за квадратный метр в месяц. В следующем году платить будем 7,72 рублей за квадрат, ещё через год платеж вырастет до 8,03, а к 2022 году сумма увеличится до 8,35 рублей.

Изначально правительство региона предлагало поднять тарифы на 26% (8,9 рублей за квадратный метр). Как объяснили в министерстве ЖКХ, это связано с необходимостью собрать средства, которые потратят на капитальный ремонт в течение ближайших четырех лет. В итоге платеж повысился, но на меньший процент — по информации «Тайги.инфо», это произошло из-за того, что новосибирские депутаты выступили против такого резкого изменения тарифов.

Мы сделали калькулятор платежей за капремонт. С его помощью вы сможете узнать, сколько будете платить с 2020 года по новому тарифу, а также сравнить плату с ранее представленным вариантом оплаты и старым тарифом.

С июля должны были поднять тарифы и на вывоз мусора, но после новой ставки за негативное воздействие на окружающую среду тарифы для населения решили снизить. Теперь плата за услугу по обращению с ТКО составляет 88,62 рубля с человека в месяц вместо 92,42 рублей, которые принимали раньше. Об этом сообщил региональный оператор по вывозу мусора «Экология-Новосибирск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления