9 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%

С 2020 года новосибирцы могут начать платить почти на 2 рубля больше с каждого квадратного метра

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

Фото пользователя
9 сен 2019 в 14:37

А мне все равно, я их не плачу. У нас ТСЖ открыло спец.счет, чтобы лишить фонд модернизации права требовать с собственников этих платежей, а само сразу решило с неплательщиков эти платежи не требовать - формально счета выставляются, но их никто не оплачивает и в суд ТСЖ не идет. У нас дому 11 лет, нам ближайшие 50 лет капремонт не нужен и платить очередные поборы мы не желаем.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 14:37

Надо пенсионный возраст поднять до 75 и тариф на капремонт сделать 100 рублей с метра.....чтобы вариантов не было

Black Oasis
9 сен 2019 в 14:56

Из чего же сделано брюхо у российского чиновника? Набивает его, набивает, а оно всё не лопнет.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 14:58

Спасибо, Евгеньич, от всей души!!! Прям сразу!!! Тьфу...

Один из тех, кто делает
9 сен 2019 в 15:05

Переводите свои дома на спец счета и не платите за кап ремонт, проведите собрание, решите этот вопрос. Вы только в комментарии и можете. Выборы тут не причем, просто вы - безграмотные

9 сен 2019 в 15:06

А где идут обсуждения?
Я, как лицо, прямо заинтересованное, хочу принять участие.
А то все пройдет кулуарно, решится лицами, косвенно заинтересованными в росте своей з.платы-учредителями и чиновниками

Фото пользователя
9 сен 2019 в 15:27

Выборы состоялись, стесняться некого. Но и пенять не на кого - народ сам выбрал себе власть.

Гость
9 сен 2019 в 15:28

А что так скромно? Давайте на 1226%, не стесняйтесь, вас «весь» город поддерживает!

Нюша
9 сен 2019 в 15:29

Губернатор, вы решили ,что можете спокойно, без зазренния совести ,залазить в наш карман ???С какого перепуга, живя в новом доме, ремонта которого я вряд ли дождусь, я должна ваши хотелки исполнять. Привыкли, что мы терпеливое быдло?

Котяра
9 сен 2019 в 15:33

Капремонт это особая тема.Надо не тариф повышать,а делать качественно и экономнее.Пример ужасного капремонта -это дом на Железнодорожной 11,фасады которого переделывают уже несколько раз.Когда строительные бригады испортили пластиковые окна инвалиду затирая их наждачной бумагой и бросая кирпичи в окна инвалиду.За что здесь вообще платить?За такой капремонт ещё жильцам доплачивать нужно!

не прошло и дня, как выбрали "нового" мэра

Старушенция
9 сен 2019 в 15:48

Вообще-то собираются к 2022 году на 40%, так что это ещё цветочки.

m&m's
9 сен 2019 в 16:03

Мы за мусор теперь платим 3,5 раза больше. О чем Вы, журналисты?

9 сен 2019 в 16:11

Было время и цены снижали. И текли куда надо каналы...

9 сен 2019 в 16:35

Поднимайте сразу на 100%. Народу же фиолетово. Пенсионная реформа показала, что населению можно вытряхивать карманы с завидной регулярностью. Главное , чтобы это было скрепоносно... так сказать с заботой об этом населении.
На выборы не ходят - не верят. Из серии "я лучше картафан буду копать..." Так и будет картафан копать до самой смерти. А до того паразитов на шее катать

Да ну задолбали! Этот капремонт не успеваем платить! Ну сколько можно? Живу в доме с 1999г. Дом с 1979. В подъездах беда! штукатурка сыплется. Не крашено давно. Неужели за столько лет не накопили???

Коршун
9 сен 2019 в 16:51

Всё как обычно: собака лает, караван идёт. Повозмущались в комментариях, пар выпустили и успокоились, а власть и дальше продолжит повышать.

Коршун
9 сен 2019 в 16:55

Всё правильно, нужно яхты обновлять и в Лондонских замках ремонт делать. Скинемся народ! Не могут же детки чинуш на прошлогодних яхтах по Карибам плавать, позорить тем самым честь сверхдержавы.

Varuna
9 сен 2019 в 17:59

НГС, что же вы :)) забыли-то один момент интересный напомнить новосибирцам?
Когда-то господин Ким, будучи министром ЖКХиЭ, у вас тут в беседе сказал, что взнос должен быть 17 рублей с 1 квадратного метра. Потом он перестал быть министром. А теперь тот же господин Ким уже пребывает в должности директора Фонда модернизации. Какой кульбит, да! Намек вам ясен, надеюсь...

Русич
9 сен 2019 в 18:12

Кима, с одного места выгнали -уже опять у кормушки !

едро не спит
9 сен 2019 в 18:24

власти новосибирской ОБЛАСТИ решили ограбить пенсионеров
(это Травников занялся реальными делами опять).

Максим
9 сен 2019 в 18:27

Совсем , перепутали берега, еще немного и я из своей норки вылезу .

Гость
9 сен 2019 в 18:32

Странно, что не на 100%

лена путина
9 сен 2019 в 18:34

% считать надо от даты дома когда построен. а то 50 лет назад и у родственницы в 5 лет назад.

Гость
9 сен 2019 в 18:40

Новый мэр нас защитит!

умный трезвенник
9 сен 2019 в 20:36

Поднимает тарифы ОБЛАСТЬ, а НЕ ГОРОД. Мэр здесь не при чём. Но хотя бы высказаться мог против повышения, а он в рот воды набрал.
Не хватило кому-то из чиновников на виллу во Франции, вот и решили тарифы повысить. Народ всё стерпит!

макс
9 сен 2019 в 20:44

Всего то на 26? Да,пожалуйста,какя мелочь,нес стоило и информировать! Толя согласен? Согласен! Ну тогда поднимайте,мы толику доверяем!

Вася.
9 сен 2019 в 21:03

Ни чего не треснет ?

Глеб
9 сен 2019 в 21:13

Тарифы безусловно нужно повышать. У людей есть деньги, они могут платить больше.

9 сен 2019 в 21:24

Мне думается, что наша беда в нашей лени/безразличии, в нежелание участвовать в жизни общества кроется. А власть пользуется этим на всю катушку. Привожу пример из своего личного опыта: на собрание собственников жилья приходит максимум 10%, председатель ТСЖ формально рассылает заказные письма письма, которые тоже никто не ходит получать на почту. Деньги расходуются бесконтрольно, нетрудно догадаться как, В результате имеем, что имеем. САМИ ВИНОВАТЫ!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 22:01

борзеют конкретно, но терпение народное не безгранично, это раз. Второе то, что платить нужно больше тем, у кого более старый дом, так как он старый, логично и потому что по очереди на ремон старый дом должна быть ближе по срокам проведения. Естественно с учетом льгот малоимущим и пенсионерам.

Циник81
9 сен 2019 в 23:52

Обещали перед приватизацией жилья провести капремонт а потом уже раздавать в собственность. Сам лично помню как Ельцин это обещал. Ничего этого сделано не было. А теперь заставляют людей оплачивать ремонт чужого имущества, что вообще никакой логике не поддается, да еще и подсовывают и придумывают под это законодательную базу.

Горожанин
10 сен 2019 в 00:43

Этих чиновников надо уже не знаю.... Сил нет. Вконец ахамели.
У меня более 600руб месяц на капремонт идёт.
В никуда.
А у кого квартира 100 квадратов? Там вообще тыщи 1500.
В нашего дома за год получается 1.3 млн сумма. Мы раньше столько не собирали до введения этих поборов. У нас было 2млн на счету. Но за 5 лет. А тут получается дом в год 1.3млн отчисляет? За что?
А они ещё так оборзели, что каждый раз шлют на наш счёт письма. Я их просил? Это из моего кармана рублей по 50 за нафиг не нужный лист бумажки. С города фирмочка по рассылке писем обогащается на миллионы.
Впустоту.
Чиновники любят тратить не их деньги. Это целевые деньги конкретного дома. А не эфемерный котёл где дуракам через 25 лет дадут...
Моему дому более 30 лет. Не было ни разу ремонта. Где наши миллионы? За то время что подойдёт очередь дом можно заново весь перекрасить, сменить все трубы и электрику и крышу на 2 раза постелить.
А живём сейчас в бомжатнике.

Motorazz
10 сен 2019 в 02:42

"Спасибо" всем, кто голосовал за Локтя. Пожинать ещё пять лет будете. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Сэр
10 сен 2019 в 04:32

Все выборы прошли.пора поднять все тарифы.лопайте, господа!

Гость
10 сен 2019 в 07:34

Пускай со своих окладов делают взносы

яна
10 сен 2019 в 08:12

На виллу в Италии не хватает денег?

zet
10 сен 2019 в 10:46

за 10 лет никакого кап ремонта не происходило!

Гость
10 сен 2019 в 16:12

Опять сорок пять...мало того, что за кап.ремонт скидываемся в эту контору и в обслуживающую УК, так теперь те и другие давить буду постоянным повышением тарифов...

Бегущий по лезвию 2019
10 сен 2019 в 16:20

у ботов против Локтя еще зарплата не пришла я вижу, все Локтя примазать хотят. Новость про область, проснитесь, вы обделались)))

Pinkman
10 сен 2019 в 16:21

В тексте про новосибирскую область, а комментарии про городские власти, хоть читать научитесь прежде чем методичку отрабатывать

золотая чаша золотая
10 сен 2019 в 16:21

Хорошо, что мэр тарифы не поднимает. Этим занимается не мэрия, не их компетенция

Guest
10 сен 2019 в 16:22

"Власти Новосибирской области предложили поднять тарифы на капитальный ремонт." Те кто пишут про мэра - даже статью не читали

Капитан очевидность
10 сен 2019 в 16:22

1) Мэр не повышает тарифы, тут вообще не про него новость;
2) Капремонтом мэрия не занимается, а УК, теперь с них еще жестче нужно спрашивать, раз решили повысить тарифы

против повышения тарифов!
10 сен 2019 в 22:47

Кто не хочет платить повышенный тариф, заходим на сайт электронной демократии и СТАВИМ ДИЗЛАЙК этому проекту! (НГС не пропускает ссылку)
Нужна регистрация на госуслугах.

ой-ой
12 сен 2019 в 10:30

У чинуш растут аппетиты... америкосы и китаезы все требуют и требуют дань? А чинуши все разворовали,и теперь опять надцатую шкуру с народа дерут?Отпрыски за буграми жрут все больше и больше?
Тем более,КАК этот ремонт делается-плакать хочется... КАК ПОПАЛО... ИЗ ЧЕГО ПОПАЛО... Гастарбайтеров никто не контролирует,все рассыпается следом же...

11 янв 2020 в 09:45

Скоро всё везде будет красиво!