1 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Стеклянный замок Савельева: сибиряк сделал дом из бутылок, которые собирал 20 лет

В память о брате он построил из стекла забор, бар и кремлёвскую стену. Из бутылок тут даже туалет!

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Ну-ну
19 авг 2019 в 09:32

Классно! В Европе это было бы местной достопримечательностью, туда бы экскурсии водили:-) В принципе, что сейчас мешает возить туда китайцев-туристов? Это куда как интереснее, чем соболя:-)

789456
19 авг 2019 в 09:38

Я думал с годами такое проходит, но видимо не у всех! Я про то что человек перестаёт заниматься ерундой с возрастом.

19 авг 2019 в 09:43

вот это нехило они бухали с братиком!!!

Худой
19 авг 2019 в 10:02

Эх, красивый мужик!
Мечта, рукастый. )

Яблокоупало
19 авг 2019 в 10:06

Странные хобби у людей меня восхищают. Здорово! Но у меня маниакальная мысль про уборку сразу возникает и выброс всех вещей...

Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:07

Вот молодец человек! Не загрязняет окружающую среду пустыми бутылками, а всё в дело использует! Все бы так делали и на улицах гораздо чище было бы, а то город в свинарник превращается, некоторым и бумажку до урны лень донести.
Семью Савельевых всем в пример!

С той стороны
19 авг 2019 в 10:10

С одной стороны вроде ни чего плохого ....но вот обратил внимание , что скосить траву на участке видимо карма не позволяет.... не уютно .

смешно
19 авг 2019 в 10:13

ужОс

Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:14

Убого, страшно и патриотично: так живут люди в РФ. Дочки то могли б отцу и зубы вставить. Проводку надо менять в доме

rina
19 авг 2019 в 10:14

Вот значит как выглядит "из овна и ...бутылок".

Элен
19 авг 2019 в 10:18

Боже какая убогость. Это что у человека в голове ,если пол жизни такой ерундой занимается и еще гордится этим.Это синдром Плюшкина. Заболевание.

Старушенция
19 авг 2019 в 10:20

Насчёт кремлевской стены не очень, но забор хороший.
Чем бы ни тешился, лишь бы сам не пил. В художественном плане можно и поинтереснее делать, однако и сейчас необычно.

Андрей
19 авг 2019 в 10:20

Это уровень

Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:21

Ну токая красотища, не в моём вкусе.

Житель Либерти Сити
19 авг 2019 в 10:22

— Андрей, я — алкач? — Алкач, алкач… — Андрей, а ви — ходок. — Ходок, я ходок!..
"Осенний марафон"

Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:22

Веселые пенсионеры! Кстати,потом эта коллекция бутылок будет ценной...Главное,жить в радость. А не нытьем.

ГостьГость
19 авг 2019 в 10:23

Ой, лучше уж верните на первую полосу забор из пластиковых бутылок, ей богу, не так страшно, оказывается, было. И потом: тема туалета раскрыта неполно! Где прицельное фото ямы с её целевым содержимым, а?
Следующий забор, как предполагаю, будет из алюминиевых банок?
И "на слабо": а кто может из молочных тетрапаков забор состряпать? То-то же, слабаки!

notes
19 авг 2019 в 10:27

Стекло - экологично, по крайней мере. В отличие от пластика.

Здрасте
19 авг 2019 в 10:33

"под яркими лучами колыванского солнца"
Хм..записал..Аффтар пишы есчо )))

жига
19 авг 2019 в 10:37

Ленину там самое место - в сортире.

Игорь Т
19 авг 2019 в 10:37

Мужик молодец,креативный,веселый и его супруга тоже креативная личность,вот уже внукам не скучно проводить время с таким дедулей и бабулей,многому чему научит и привьет уважение к труду и творчеству-хорошие люди,Дай Бог Вам Крепкого Здравия,Долгой жизни и новых креативных идей!

Вячеслав
19 авг 2019 в 10:39

Ну как-то колхозно это все, безвкусица и куча хлама. То, что мужик собирал этот мусор после праздников, весьма похвально.

Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:43

из гамна и палок вообщем.

Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:49

Туалет посреди участка - супер. Чтобы в каждом уголке усастка можно было чувствовать ароматы из него.

вася
19 авг 2019 в 10:55

В советское время, во времена спокойствия и стабильности было нормальным взять на празднике/свадьбе пустую бутылку из под элитного алкоголя, наполнить имитационной жидкостью и поставить дома на видное место.
Так можно было показывать друзьям, что ты не нищеброд, а состоятельный и успешный человек. Бутылку ес-но хранишь для важного или знаменательного события.

Фото пользователя
19 авг 2019 в 11:01

Жена то как это все вынесла... мало того, что пили с братом, так они бутылки горой складывали. Ей медаль надо дать "Замужество".

александр
19 авг 2019 в 11:06

- Да, наверное я беспринципен,
Но душа постоянно хотела,
Что-то делать от нечего выпить,
Или выпить от нечего делать...

19 авг 2019 в 11:10

Фотокорреспондент НГСа! просите своих героев надевать рубашки или просто отбирайте фотографии с умом - зачем в репортаже мужик с голым висящим пузом???

Фото пользователя
19 авг 2019 в 11:13

ждём репортажи по темам: баня из тарелок Доширака, гараж из пакетов ПЯТЁРОЧКА, будка из зубочисток, и наконец - фасад дома из тюбиков зубной пасты!

Сибирский Мороз
19 авг 2019 в 11:16

Ужас...

Виталик
19 авг 2019 в 11:18

не переколотили бы умники..

Старушенция
19 авг 2019 в 11:24

Нормально, что использует вторсырьё! И почему стеклоблоки можно, а стеклобутылки - нет? Выдумка и желание есть, может, что-то интересное сотворит.
Да и вообще это совсем не новая идея. Удивительно только, что может столько бутылок насобирать. Там ведь и на самом деле конкуренция.

Кот
19 авг 2019 в 11:31

Что вы ополчились на мужчину? Вы-то много домов и заборов из качественного материала своими руками построили? На самом деле, задумка очень интересная, лицевая стена дома выглядит очень интересно и при нужном антураже заиграла бы совсем другими красками. Это творчество, идеи, самовыражение. Это хорошо и приятно. А, главное, это показывает, как можно использовать стеклянные бутылки, которые теперь и сдать толком некуда.

Повеселил
19 авг 2019 в 11:32

Творческий мужик! Повеселил! А фото с женой-просто здорово!

Фото пользователя
19 авг 2019 в 11:39

И зачем я в Далат ездил в необычный дом, когда под боком аналог)))
Лишь бы им по душе было и уютно , а частная жизнь людей комментаторов не касается.

19 авг 2019 в 11:49

Нормальный такой памятник алкоголизму, ага. И, главное, хвалится ведь этим.
Кстати, искренне не понимаю, почему герои таких бутылочных статей (второй подряд) не в состоянии одеться нормально для фотосетов для статей.
Пы.Сы. А вот котэ реально зачетное) Единственный глоток воздуха на весь репортаж.

Токсикоз
19 авг 2019 в 11:51

Вот они поддавали и из этого собрали дом, а у меня другое хобби - напряжение снимать. Думаю как бы мой дом выглядел, если бы я привычку свою в творчество превратил

Фифа
19 авг 2019 в 11:58

Не дай бог оставить после себя в памяти только горы пустых бутылок....

Инна
19 авг 2019 в 12:37

В туалете хорошо петь - акустика!

джон2
19 авг 2019 в 12:52

Фото вызывает депрессию

из офиса
19 авг 2019 в 12:55

В отличии от забора из пластиковых бутылок, этот замок понравился. Автор молодец!

поребрик
19 авг 2019 в 13:15

Восхищаться хочется, но только матом.

19 авг 2019 в 13:16

Забавно.
Я про комментарии.
Вот какой вам дело, что конкретный человек делает в своем конкретном доме? Хоть заборы из бутылок, хоть лебедей из шин, хоть клумбы из бочек. Он У СЕБЯ и ДЛЯ СЕБЯ делает.
А вы не можете не понаписать гадостей. Сами-то творите исключительно изысканные вещи, исполненные тонкого художественного вкуса? Или, скорее всего, НИЧЕГО?

Алиса
19 авг 2019 в 13:23

Молодец, дяденька. Живет интересно, увлеченно. А будь он алкоголик, ему ничего не надо было бы, и ничего он бы не строил. Простой человек, а душа лежит к творчеству. Продолжайте в том же духе.

19 авг 2019 в 13:26

Ой, нельзя на нгс такие статьи... Из комментаторов прямо очередь раскритиковать. Предположим, что герои статьи читают комментарии и думают: "Вот и зачем я на это согласился?"
Мне нравится, что у людей есть хобби. Тем более, что хобби требует от них дополнительных телодвижений. Как говорил мой дед: "В движении - жизнь".
Была бы против, чтобы мои родители со своим хобби стали героями подобной статьи.

19 авг 2019 в 13:40

Очень творческий человек и чувствуется, что с юмором. Вертикально установленные бутылки - можно было бы не делать, на мой взгляд, повсеместно. Забор выглядит гармонично. Идея комментаторов водить туда китайцев -очень хорошая))

Стабильно
19 авг 2019 в 13:46

Стабильно начал собирать как только Пу к власти пришел))

Kirillsk
19 авг 2019 в 13:48

В 45 километрах от Иматры в поселке Париккала есть удивительное место — парк скульптур, созданных финским художником Вейо Ренкененом», расскажет вам поисковик, если вы спросите его о Veijo Rönkkönen. Мистический лес, парк параноидальных скульптур, парк ночных кошмаров, парк безумия, «самое стрёмное место во всей Финляндии». Поищите, почитайте, есть в чем-то схожесть. Вся эта тяга к блесткам, стеклышкам, куклам и прочей не живой энергетике.
Я был в том парке - в пасмурную погоду, неоднозначное впечатление.

Она
19 авг 2019 в 14:18

Лет десять назад пропали у меня колпаки с машины, я, честно говоря, и представить не могла кому нужен хлам, красная цена которому, пара рублей. Теперь картинка сложилась.... А вообще, печальная картина, жить в таком хламье, равносильно помойке.

Люсинда
19 авг 2019 в 14:35

Какая интересная супружеская пара. С увлечениями. Статья наконец-то не про инста позёров. Хорошо, когда у человека есть хобби, любимое дело, а дом-работа-диван. Критики-комментаторы ожидали полуголые тела, а получили статью про пенсионеров, вот и начали фукать. У людей ломка, если не увидят, как живут обладатели накачанных губ и мышечных масс:)

Астана
19 авг 2019 в 14:47

Пузырёво...