10 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

888
13 авг 2019 в 08:40

Отсутствие вкуса+какого-то представления о эстетике+нежелание выбросить мусор на свалку родило НЕЧТО. Это репортаж из Чилийских трущоб или Африки?

Из погреба
13 авг 2019 в 08:45

Если в жизни ничего уже не изменить, остаётся только много-много пить...

13 авг 2019 в 08:47

Молодцы, очень интересно. А критики пусть не завидуют.

где-то в Венесуэле или подобной стране, пластиковые бутылки забивают песком и местная беднота строит из них себе дома.... штукатурят, белят и живут в них, вроде им даже субсидируют цемент для штукатурки. НО это же бедные, тёплые страны!!!! А как же великая держава?! ЖЕСТЬ!!! Это страна которая когда-то была мощным и реальным оппонентом Америки, а в космосе и балете даже перегоняла её! смешно и грустно....

Главное для дачника типа Точняка - оттяпать себе кусок родной природы и изгадить его подобными заборами.

13 авг 2019 в 08:55

"Бутылки стараюсь только из-под "Карачинской", другие не подходят. Но в последнее время что-то мало её стали пить, в те года больше".

Ну так монополия рухнула - "Чистозерье" с тем же хим.составом и вкусом раза в полтора дешевле, да и воды бюджетного класса из других регионов страны стали завозить.

cerb
13 авг 2019 в 08:57

брюс гофф одобряэ..

7 красных линий
13 авг 2019 в 09:01

В Якутии тоже умелец есть который ракеты и петухов из скрепного материала лепит.

Забабайка
13 авг 2019 в 09:03

Грустно смотреть на все это, ведь все от безденежья. Не думаю что европейские пенсионеры строят заборы из бутылок((( Уверен если бы была нормальная пенсия то он бы не такое сделал, а так мужик молодец - шевелится!

13 авг 2019 в 09:08

Заборы, оградки, калитки, ворота просто бесят. Откуда взялась любовь к заборостроению - непонятно. Кстати, Варламов, который все города изъездил, обращал внимание, что по количеству заборов и оградок серый Новосиб - впереди всех. Но этот забор даже прикольный

Владимир
13 авг 2019 в 09:08

Мало того что и так везде помойка, так он и на даче решил себя пластиком помойным обложить, это печально.

студ.
13 авг 2019 в 09:09

Ему нужно петицию писать, чтобы завод вернулся к старой форме бутылок. А то забор теперь не достроить.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 09:11

Только в рахе может быть такой дурдом.

Гость
13 авг 2019 в 09:12

От такого количества пластика вокруг можно и коньки отбросить

Точняк
13 авг 2019 в 09:12

Я у себя в Плотниково забор из пачек из-под доширака делаю сейчас.

13 авг 2019 в 09:13

и когда ЭТО существует департамент архитектуры гестаповски разменивается на вывески заведений?

поребрик
13 авг 2019 в 09:14

Нищета во всей "красе"!

Старушенция
13 авг 2019 в 09:19

Эстетически, конечно, сомнительно, но молодец, что всё пускает в ход. Это не "лень до мусорки донести", а утилизация того, что мы все выбрасываем, захламляя всё вокруг.
Методичный мужчина, аккуратный, хотя у меня есть сомнения в прочности: правильно советуют, хотя бы нижние пару рядов заполнить песком. И ещё опасаюсь - не будут ли работать как линзы, тогда это пожароопасно.

Здоровья Вам, Геннадий Иванович! Этими поделками да тем, что полгода на дачке, вылечиваетесь и поддерживаете себя. Хороших урожаев и новых интересных придумок!

угу
13 авг 2019 в 09:19

Не, товарищи, на даче пластиковая бутылка важный предмет. Бутылка это мини парничок для рассады, или защита от заморозком.

Чем бы дитя не тешилось...........

Фото пользователя
13 авг 2019 в 09:26

Изгородь из веток была бы эстетичнее.

13 авг 2019 в 09:27

да ладно забор, у нас в дачном обществе один дом из бутылок построил...

789456
13 авг 2019 в 09:29

Это фсё от нищеты! Были бы деньги на каменный, или кованый забор, то такой ерундой ему даже в голову не пришло заниматься!

Ola
13 авг 2019 в 09:35

Обидно и грустно на такое смотреть,не от хорошей жизни человек сделал такой забор...

123
13 авг 2019 в 09:44

На фото видно что дно у бутылок отрезано, а не горлышко как утверждает корреспондент. А так идея хорошая, можно ещё ацетоном бутылки склеивать чтобы не вылезали.

НОВОСИБ
13 авг 2019 в 09:45

Позор!

el fuma
13 авг 2019 в 09:52

Сделал свой вклад в экологическую и культурную катастрофу на планете. И все в восторге. Кошмар.

Присоединяюсь к замечанию про заборы - еще один уродский кошмар Новотараканска, захватывающий мегаполис (городом это онкологичное поселение не назовешь).

Татьяна
13 авг 2019 в 09:57

Жуть какая

Фото пользователя
13 авг 2019 в 09:57

Пенсионеру этому не зачем стыдится, какое было сырьё с того и построил(получилось хорошо)Молодец! .Правительству должно быть стыдно за то как живут пенсионеры наши!Вчера в одной из передач была такая фраза одного из политиков-пенсия минимальная должна быть 25 тысяч, а зарплата 100 тысяч, тогда будет счастье.

ПозорныйМитингист
13 авг 2019 в 09:59

Клумбы из шин
Заборы из бутылок
Россиянин из духовности

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:00

грустно все на это смотреть, этот "мусорный" синдром из СССР когда ничего не было и все тащили в дом, "Авось сгодится" ... плюс обнищание населения сегодня, когда поставить хороший добротный забор поставит великая проблема... печаааль

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:02

Потенциальная свалка. Солнце разрушает пластик, скоро все эти две тысячи бутылок начнут крошиться. Угадайте с трех раз, куда потом они денутся!

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:04

Как будто на помойке. У нас в снт теплицы из таких делают.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:10

а зачем? так, от скуки и бедности развлечение...никакой эстетики, никакой красоты.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:15

хрень какая то :), но мужичок прикольный :)

александр
13 авг 2019 в 10:20

Тайну выдам Вам свою:
"Карачинскую" я пью,
И поэтому, быть может,
На ногах ещё стою!

Андрей
13 авг 2019 в 10:25

Все изгадят и гордятся этим. Кто то написал, что все от безденежья. Но нет, нищета в голове ..

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:27

Ну а что - всё лучше, чем те же бутылки, но раскиданные по всей территории этого садового общества. Хотя, с точки зрения какого-нибудь заезжего гражданина из буржуинского цивилизованного Государства, выглядит, наверное, диковато. Да и с очки зрения экологии - сомнительная затея. Ну да ведь, как известно, "у советских собственная гордость: на буржуев смотрим свысока"...

13 авг 2019 в 10:34

Где он "находит" проволоку?

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:35

Здоровья Вам, Геннадий Иванович! Вы молодец!
Современные "мужчины" только на диванах умеют лежать и нос воротить от любого ручного труда - одни фотографы, блогеры и качки не умеющие лампочку вкрутить, всем подавай сервис на высшем уровне. Аж противно.

13 авг 2019 в 10:37

Новость года прям. На нормальные бы какие события "журналисты" выезжали, но нет - забор из полторашек важнее всего.

Упс!
13 авг 2019 в 10:38

Нормальный такой позитивный дедушка. Многим бы комментаторам у него позитива набрать, что ли?

Демократ
13 авг 2019 в 10:42

Я его слепила из того что было (с)

Зачем про такое писать? Темы с митингами разбавлять?

павлик
13 авг 2019 в 10:45

В следующий раз можно будет строить забор из камней из почек.

Костья
13 авг 2019 в 10:47

Ребят, т.е. если я высаживаю дорогущие орхидеи в обрезанные пластиковые бутылки, а не в специальные горшки, то это тоже виноват кто-то? Ну, типа там СВЕРХДЕРЖАВА, Путин, американцы, марсиане...? )))) Ой, или надо было сначала узнать мнение энгээсовцев, насколько это эстетично и дорохо-бохато

13 авг 2019 в 10:49

Эстеты, уважаемые или не очень. Просто подумайте, прежде чем носики кривить и судить.
(На всякий случай: у меня такого не было и никогда не будет, но мой разноцветный заборчик из неструганого штакетника вам бы тоже не понравился. Началось бы: а чего неструганый, а чего нешлифованный, а чего разноцветный...
А того, что строгать-шлифовать не умею и платить за это не хочу, и так заборчик недешево обошелся.
А того, что краску покупала в дачном магазине, на весь забор одного цвета набрать не удалось, а тащить из города ведро краски на себе - извините, давайте вы сами.)
У нас на дачах есть один забавный двор, где хозяева наделали очень забавные штучки из чего попало. Весело раскрашенные бочки, своего рода клумбы, тоже из бочек, но сделанных в виде поросят, коров - даже не поймешь, что была бочка. Прикольнейшие лавочки, а на одной вообще сидит парочка забавная - самодельные куклы.
Кривите носы, эстеты, умеющие только критиковать.)

951
13 авг 2019 в 10:52

"Король полторашек"
Обидно обозвали(.

Петя
13 авг 2019 в 10:57

Только мы умеем ТАК кичиться своей нищетой! 👍

13 авг 2019 в 11:00

Мда, ребятки. Что-то я в удивлении от того, как дофига восхищающихся этим бутылочным забором... Вы серьезно что ли этим так восхищены? Помойный забор столько радостных эмоций вызывает? Правда? Да за 20 лет "строительства" этого "забора" мужик мог валежника набрать на плетень и беседку. Причем тот плетень не осыпался бы со временем в пластиковую крошку в почву. И выглядел бы в разы лучше.
А уж емкость из тракторной шины для сбора воды использовать - совсем не думать о своем здоровье. Равно как и звать журналистов и фотосет устраивать в таком виде, не накинув хотя бы рубашку или футболку - верх неуважения к другим людям, о самоуважении говорить при этом вообще не приходится.

13 авг 2019 в 11:02

А что вы сделали полезного в жизни (это про тех кто пишет что "срань")? Человек старался, проявил смекалку и дизайн. Так что сопите в тряпочку "знатоки садового благоустройства"