12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

мамасита
17 июл 2019 в 08:37

Всё, что нужно знать о дерьмовом совке - не пришел пару раз на работу - в тюрьму на полтора года. Все сегодняшние чинуши - дети совдеповских партийщиков. Мало нахапали что-ли? Отстаньте от честной труженицы.

17 июл 2019 в 08:46

Сыновья уже с внуками всё с мамой живут ,в каморке???? Съехать давно пора, а то детей строгать могут, а отдельно жить нет? С этими людьми что-то не то. Женщину жаль, конечно, чисто по-человечески.И ей точно 55, а не 75?

Фото пользователя
17 июл 2019 в 08:54

Здесь, ключевой момент-это решение суда. Что там было написано? Полагаю, что предоставить по договору соц.найма. Иначе быть не может. И она сама говорит, что изначально был договор заключен, который она потеряла, видимо это и был соц.найм.. Грубейшая ошибка её, то что она подписала добровольно коммерческий найм и платила долгое время, тем самым согласившись с условиями договора. Здесь можно размотать, начав с решения суда о предоставлении жилья, ведь по сути оно не исполнено по сей день.. Но без юриста не обойтись. И за заявление , конечно, не берут 50 т.р.. Это общая сумма за представление в суде. Можно платить частями. Само заявление стоит 5 т.р.. Главное найти хорошего юриста практика по жилищным вопросам.

Киви
17 июл 2019 в 08:57

Кстати, что там Стынина сидит или простили?

17 июл 2019 в 09:11

Да. И черные риелторы не нужны, когда есть чиновники.

гостьЯ
17 июл 2019 в 09:17

Где сейчас сыновья женщины?

я не робот
17 июл 2019 в 09:25

Великая держава? У нас Страна-Позор, а не Великая держава, при том что денег от нефти более чем достаточно. Только они в очень хитрых ручках. Печально :(

Фото пользователя
17 июл 2019 в 09:28

Раз квартира оказалась не в соцнайме, а в коммерческом каком-то, то получается государство так и не дало ей положенную квартиру, правильно ведь? Значит в суд и пусть выдают, заодно и все эти грабительские и вынужденные платежи пусть государство платит, раз за столько лет так и не дало жилье.

Киса Анфиса
17 июл 2019 в 09:30

Написано жалостливо. Но за прогулы в тюрьму не сажали. Бабушка покуролесила в молодости. А с квартирой вообще дело тёмное. Почему там живут ещё и два бугая взрослых. Да ещё и детей прописали. Видимо, решили получить три квартиры. Да и почему за квартиру платит только бабушка? Комуналку за 6 человек начисляют. Честно говоря, не жаль мне как-то её. Потому как, вранья много.

17 июл 2019 в 09:32

"Нужно, чтобы заявления составлял адвокат, за это просят 50 тысяч, но у меня их нет".

Гм, ей обязательно нужен элитный (по н-ским меркам) адвокат? Обычно за составление заявлений берут заметно меньше.

И что же скажет мэр?

17 июл 2019 в 09:37

Выдержки, и Человеку"!
а вы тролли, и боты махровые, преследуете только свои цели...

слова доброго (почти) ни кто не написал за женщину* .
клоуны

Фото пользователя
17 июл 2019 в 09:44

Статью за тунеядство нужно возвращать

17 июл 2019 в 09:51

Людям, рисующим на контрольной по математике солнышко и цветочки, выжить очень тяжело.

лена путина
17 июл 2019 в 09:56

на пенсию не успела выйти, благодаря подписанному закону?

17 июл 2019 в 10:03

Всё, что нужно знать о Путинской России.

северочемсковчанин
17 июл 2019 в 10:13

да таких историй куча. Просто люди в свое время не делали по совести. Мышковали, дурковали, обязательства не закрепляли документами. А сейчас их ещё будет больше жалостливых таких, не оформивших трудовые отношения и не работая официально. Это ваши проблемы, сограждане.

юрист
17 июл 2019 в 10:21

1. За 2-3 прогула на зону не закрывали. Длительность паразитического образа жизни обязательный элемент состава преступления. Да и не просто так было посадить. Садили самых "безнадежных". Остальных старались вразумить, на работу устроить.
2. 12 т.р. за квартиру при коммерческом найме....??? Любимые сынки могли бы маме и помочь. Или сами на шее сидят у нее?
3. Если вам дают что-то подписать, а вы не понимаете сути, то проконсультируйтесь у юриста. Стоимость консультации 500 - 1000 руб.
4. Написать заявление в суд стоит не более 3 т.р.
5. Прожила "веселую, плодотворную" жизнь, а теперь пытается давить на жалость. Нисколько не жалко! Головой нужно было думать в свое время.

17 июл 2019 в 10:30

"а потом помогли восстановиться на работе в горбольнице, где она потом проработала 15 лет" - от избытка "потом" зарябило в глазах. В былые времена во втором классе СОШ за такую затупку в изложении двойку сразу ставили. Это раз.
Два. Если женщина сама прекрасно понимает, что ничего не понимает, то какого лешего, не думая, подписала новые бумаги, а не взяла договор домой и не показала хотя бы своим сыновьям и/или соседям? И почему не потребовала дубликат первого договора о соц.найме, когда его утеряла? Хотя в моей "тупой" голове не укладывается потеря документа при отсутствии переездов с квартиры на квартиру. Как можно потерять какой-либо документ, когда все нормальные люди для документов отдельную полку/ящичек в мебели выделяют, и хранят их там десятилетиями?

Симона
17 июл 2019 в 10:36

Господа журналисты, прежде чем повторять за такими людьми откровенную ложь, постарайтесь хоть немного вдуматься. Женщина 63 года рождения, 18 лет ей было в 81 году,в эти годы никто и нигде за несколько прогулов в тюрьму не отправлял.
Достаточно прочитать это наглое вранье и дальше уже нет веры ни одному слову.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 10:47

Но как же так.. У нас министр Силуанов, вроде добавил пенсионерам деньги и они вроде должны уже по миру путешествовать!((

17 июл 2019 в 11:07

Да, внимательность на грани фантастики. У меня. Подписи под фото не прочитала. или не поверила, что ей 55, а не 75 лет. И про деточек великовозрастных, там же проживающих... (а скорее прописанных, а не проживающих).

Старушенция
17 июл 2019 в 11:08

История темная, конечно. И женщина не отличается острым умом и понятливостью, и с документами какой-то крутёж, да и с махинациями о социальном и коммерческом найме.
В общем, верить тут непонятно, кому.
Женщину жалко, но где эти родственники? Всем вместе платить 12 тыс. было бы не накладно. Наверное, так же всё путают, да и присочиняют, как и героиня статьи. Впору социальным службам брать её под опеку. От родственников только хуже, и крохотная пенсия будет неизвестно, когда.
Печальная история и для неё безвыходная, но довольно обычная. Надо тут поработать волонтерам и защитникам, больше никто не поможет.

Вася
17 июл 2019 в 11:11

При любом раскладе человека на улицу выгонять нельзя.

17 июл 2019 в 11:36

Действительно интересная история. И поучительная на предмет адаптации в современной жизни. Пожелание к NGS - проследить развитие истории. Во-первых, кто-то может извлечёт для себя какие-то уроки. Во-вторых, может у кого найдётся добрый совет героине статьи...

Мимопроходил
17 июл 2019 в 12:00

Сталкивались с такой ситуацией один в один. Суд 100% на стороне мэрии, причем все инстанции. НГС запроси практику у мэрии по таким спорам.

ПрохожийЧитатель
17 июл 2019 в 12:05

НГС, запроси практику по судебным делам такого рода у мэрии. На чьей стороне суд?

17 июл 2019 в 12:28

психически неустойчивая женщина, родила в общаге 2х детей от разных мужчин, мужей нет.

господи, это дно

17 июл 2019 в 12:40

"я нагулялась, люблю тебя обратно" - известная манипуляшка женщины. цели все теже : шантаж, оказать психологическое давление на мужчину сцелью получить психологическое приимущество.
жить с такой женщиной нельзя, прощать нельзя.

как варинат-завиноватить зашкварившуюся жену до конца дней.

тот случай, когда хотелось найти нового мужчину, кто будет ее содержать и обеспечивать, но что то пошло не так. клиент сорвался.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 13:01

С одной стороны, "не судимы - и не судимы будете". С другой - не вяжется все это. Многое в истории явно притянуто за уши. Сколько бы ей ни было лет, прожила она их коту под хвост...

Пенсионерка
17 июл 2019 в 13:02

Почему-то совсем не жалко эту женщину. Я намного старше ее, но живу достойно и сейчас наблюдаю, категорию недовольных пенсионеров, которые прожили свою никчемную жизнь кое-как, а теперь всем недовольны, государство ругают.Многие пенсию не заработали, а государство им платит социальную, да еще повышает, скоро будут получать наравне с пенсионерами, которые честно трудились всю жизнь.

Тоже из партии
17 июл 2019 в 14:18

Во всем виноват ВВП, не будет в этой стране при его правлении никаких прав, у простых работяг.

Из погреба
17 июл 2019 в 20:17

Страна бичей и безработных - рашка.

Сэр
17 июл 2019 в 22:56

Дикая несправедливость везде..у одних все (кто лижет опу сами знаете у кого и портфели носил..). А у других...шалаш к зиме...встали с колен..прорыв...Чо...

Пожилой работающий человек
17 июл 2019 в 23:01

Гм. Я старше этой женщины. Жизнь тоже не самая легкая была. Работаю с 17-и лет, образование высшее получено параллельно с работой, здоровье плохое, потому как много пришлось работать на вредном производстве. Но почему у меня - вечного наемного работника - три квартиры, дорогой автомобиль, деньги в банке? А? Может быть, я стараюсь? А она что делала? Она катилась как перекати-поле. Так что от нас-то теперь хрчет автор репортажа? От меня что хочет - чтобы пожалела маргиналку? Нет. Не жалко.

Сибиряк
18 июл 2019 в 00:59

Стынина нахапала знатно, Локоть только впустую говорит и ничего не делает. А людей обирают.

18 июл 2019 в 11:45

Мои выводы:
1) инфантильные девушки были и при Советской власти.
2) Государство как всегда старается обмануть людей, инфантильность не повод отказывать в жилье выходцу из детского дома.
3) Путин нас дезинформировал рассказав о росте зарплат на прямой линии.
4) С учетом того как у нас обеспечивают жильем ветеранов, данная ситуация неудивительна.

18 июл 2019 в 13:18

Путину пусть пишет, он всем помогает, и бабушке собачку подарит тоже.

Лидия
19 июл 2019 в 17:53

В нашей стране нет закона - выселять на улицу - т. е чтобы стала бомж. Юристы, адвокаты ПОМОГИТЕ ей!

Юси
21 июл 2019 в 14:17

Это сколько тёте лет что её посадили на полтора года за прогулы в количестве четырёх дней ? Даже во время войны за такие проступки сажали на три месяца. Мне 57 лет и ответственно заявляю что это полная ложь. У нас по пьяни люди неделями не появлялись на работе , наказание - лишение премии и разбор на собрании коллектива. Дальше о её горестях не стала читать такая же брехня. За наши деньги - из нас же и слёзы выжимает.