5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

«В Чечне же получилось»: депутат попросила списать долги новосибирцев за ЖКХ

С таким запросом в прокуратуру обратилась депутат Заксобрания Дарья Украинцева

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:46

Там списывают долги с истекшим сроком исковой давности, которые взыскать и так невозможно. Перед тем как устраивать пляски с бубнами необходимо изучить суть вопроса.

Аноним
22 янв 2019 в 15:47

Ой, пошло поехало.. Я вот честно не могу понять, почему одни люди платят исправно все услуги жкх и ничего, живут как-то, а другие вечно недовольные не платят и им государство должно что-то там простить. Порочная практика.

депутат решила лайков пособирать или бурную деятельность показать

гостья
22 янв 2019 в 15:48

Нам, естесстевенно, не спишут. Зато введут налог "на помощь жителям Чечни".

951
22 янв 2019 в 15:48

Ага, ну хоть не предложила списать за счет тех, у кого нет долгов.

656
22 янв 2019 в 15:50

Насчет списания в Чечне вроде опровергли уже, но в любом случае сложно её ставить в пример, эта территория вообще на особом статусе, там многое что возможно, чего остальной России и не снилось.

EVGENY
22 янв 2019 в 15:51

Остальные обойдутся!!! А чечне обязательно надо списать все долги.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:51

Тут не просить нужно , а предметно , так же как в Чечне доказать , что вернуть не реально , вот тогда будет уважуха депутатам .

Патриот
22 янв 2019 в 15:52

и это проглотят

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:52

пиар чистой воды ...и вроде отметилась и результат известен заранее

Маруся
22 янв 2019 в 15:53

Вот у меня сосед на площадке...Он не платит за ком услуги.. так как толком не работает, выпивает....и особо не париться....хоть и пишут объявления о должниках...а у него одно. "Ну нет у меня денег" И живет /бухает дальше....его все устраивает. А я за все плачу!!! Каждый месяц из года в год. И тут бах.....и все долги у того ВАСИ списали!!! Как то не справедливо! Он не напрягается, что бы заработать денег, ему на пиво хватает и ладно А мы , сознательные граждани, с 8-18 на работе вкалываем... за все платим....и ...Нет. Я ПРОТИВ!

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:53

Как бы потом извиняться не пришлось...

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:54

Пиарится девочка, видать выборы скоро, а лайков не хватает

Вовчик1955
22 янв 2019 в 15:55

До здравствует Кадыров, Ураааааа

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:57

не нужно никому ничего списывать, лучше дайте людям возможность заработать что бы вернуть долги и не влезать в новые

Белка N1
22 янв 2019 в 15:59

Чеченцы все тяготы войны прошли. Республика восстанавливается. Думаю правильным решение списать долги.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 16:05

Депутат не читатель, депутат писатель? Что непонятного в том, что - "компания «Газпром межрегионгаз Грозный» не составляла документы, которые были необходимы для списания долгов населения, оказавшихся безнадёжными из-за истечения сроков исковой давности"? Не составляла документы. Не вела отчетность. Иными словами, включала в массу обязательств также и долги сроком свыше 3х лет. Да, это не говорит о том, что можно не оплачивать ЖКХ три года. Это лишь говорит о плохом документообороте в компании-поставщике.

22 янв 2019 в 16:08

Я против. Все долги надо взыскивать. Не платишь за хату - выселять. Продавать имущество и т.д. Я бы спокойно вышвыривал новосибирцев на улицу за долги.

Ляля
22 янв 2019 в 16:16

Пусть ещё ставки НДС в Крыму глянет! Может тоже на что-нибудь натолкнёт)

Фото пользователя
22 янв 2019 в 16:16

Хоть бы один депутат у нас на самом деле , придумал что то оригинальное ...

22 янв 2019 в 16:18

Если речь идет о списании абсолютно невозвратных долгов, связанных с возникшими более трех лет назад долгами, то, безусловно, это надо делать по всей стране. Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет

22 янв 2019 в 16:19

Списать, за ее счет пожалуйста если она меценат. Действительно почему одни платят, а другим должны это прощать. Давайте сделаем как в Туркмении ЖКХ бесплатно, за счет государства.
А так знаю, люди живут, ездят на машинах, отдыхают за границей, а за жкх тупо не платят. Им приходят отключать свет, они с кулаками кидаются. Председатели ТСЖ и юристы УК заваливают делами суды на неплательщиков, приставы с них списывают меньше чем им начисляют, задолжненность все равно растет. Нет, уж, пусть платят. Нет возможности, меняй на меньшую и плати меньше.

С одной стороны, если можно Чечне, то почему нельзя другим? С другой стороны, каждый проходимец с мандатом (я не про Дарью Украинцеву сейчас говорю, не знаю про нее ничего) подхватил эту тему, чтобы пропиариться. С третьей стороны, если люди, почуяв халяву, вообще перестанут за что-либо платить? С четвертой стороны, может быть, это надо воспринять, как сигнал государству, что люди уже замордованы этой гонкой цен вверх, и пора как-то пересмотреть свое отношение к населению?

22 янв 2019 в 16:23

что коммуналку, кредиты еще спишите людям, ипотеки ... будем новые долги копить

22 янв 2019 в 16:24

Этому 27-летнему депутату ещё в куклы играть, а не политикой заниматься. Кто её туда претащил интересно?

ненейка
22 янв 2019 в 16:31

Думаю не пройдут наши желания, страна большая, должников много, монополист не согласится, власти тоже.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 16:35

Флэшмоб у них. Лучше бы на пенсионную реформу так реагировали, радетели.
Сейчас под сурдинку долги кому попало по списывают, а честные плательщики останутся дурачками.

дада
22 янв 2019 в 16:36

Это очень хорошо, когда спишут долги богатым неплательщикам, а они не платят потому что тупо жадные, а бедные как платили так и будут платить за себя и за них.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 16:37

Надеюсь, за эту инициативу на предстоящих выборах мэра ей отдадут голос все сочувствующие. Особенно - гости из Кузбасса.

вопрос
22 янв 2019 в 16:43

Долги списывать не нужно, а вот не позволять СГК задирать тарифы на их хотелки- нужно.

22 янв 2019 в 16:45

Читаешь комментарии и диву даешься, когда депутаты принимают законы против своих сограждан - плохо(и это можно понять),когда пытаются отстоять наши права- опять плохо(совсем не понятно). Что для таких писАк тогда хорошо?

22 янв 2019 в 16:49

У меня нет долгов по ЖКХ - можно мне компенсацию за это например в размере Месячного платежа ну или скидку ?*

Из погреба
22 янв 2019 в 16:51

Ну началась предвыборная кампания!

22 янв 2019 в 16:53

Интересно получается, так вот платишь добросовестно коммуналку, исполняешь свои обязательства. А кому-то просто спишут все долги. Из серии: "А что так можно было?"

уездный обсерватор
22 янв 2019 в 16:56

Я придумал как превратить Чечню в "туристическую мекку" всей страны. Приезжающим туристам будут списывать в местом суде все долги. Не благодарите, просто подарите машину.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 16:58

На самом деле PR из пустышки. Дочка Газпрома и так в силу действующего законодательства не смогла бы взыскать долги за газ с населения срок которой превышает 3 года. Ни один суд не удовлетворил бы требования кредитора. Раздули пламя без огня и масло льют дабы поярче пропиариться на актуальной теме.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 17:02

Тут вопрос вообще по другому нужно ставить. Почему дочка Газпрома прекрасно зная о задолженности населения в 3 млрд. не предпринимала попыток к взысканию задолженности в судебном порядке до истечения срока исковой давности? Политическое решение по конкретному региону?

знающий
22 янв 2019 в 17:13

Да че с нее взять, мадам пиарится как может, в том числе на ЖКХ, при этом разбирается в ЖКХ хуже чем мы с вами тут. Помнится летом она направляла запрос в прокуратуру по поводу сроков отопительного сезона, типа, почему коммунальщики рано его закончили, хотя за две минуты без всяких запросов могла бы узнать что это решение принимает мэрия на основании прогноза погоды. Кто за таких не компетентных депутатов голосует для меня загадка...

Вася
22 янв 2019 в 17:17

Вот пишите, хоть бы разобрались сначала. Откуда взяли сумму эту 9 млрд? В решении суда её нет!

Глаз
22 янв 2019 в 17:17

Поступок мадам достойный будущего президента, если есть возможность, надо пытаться списать долги ЖКХ!!

лёва задов
22 янв 2019 в 17:21

Ребята, пар выпустили? .....ВСЁ!!! То ли ничего не понимаете?

Фото пользователя
22 янв 2019 в 17:23

О, нашел о ней немного информации. Отучилась с отличием на непойми кого "социальная психология", затем, переехав в Новосибирск, стала работать помощником депутата и затем- депутатом. Иными словами, девица за свою жизнь ни разу пальцем о палец не ударила, зато- депутат.

22 янв 2019 в 17:36

Филькина грамота. Депутатша вносит предложение, в котором даже нет дат, по которые списываются задолженности. Ну и результат будет предсказуемый: НЕТ.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 17:46

Жили при социализме.Стремились к коммунизму.А в итоге капитализм чистой воды...А коммунизм то когда?Когда все бесплатно,когда все общее???

Фото пользователя
22 янв 2019 в 17:53

Дарья молодец: народное ж достояние

22 янв 2019 в 17:58

У меня нет долгов. Мне премию дадут?

22 янв 2019 в 18:01

Правильный флеш-моб. Его посыл - не долги, а в том, что одни регионы не должны быть равнее других в рамках одного государства. Точка.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 18:01

Когда будет требование от депутатов отменить грабительский не законный КАПремонт?

Фото пользователя
22 янв 2019 в 18:04

У нас мэр коммунист, за социальную справедливость и равенство, обязательно поддержит как честный человек. И его верные товарищи из горсовета и заксобрания в ближайшее время время напишут такие же требования в правительство страны. Они же настоящие коммунисты и честные люди, всегда за народ. Ждем.

22 янв 2019 в 18:09

Ну, что же , ситуация действительно патовая .
Глядя на целую армию " формирователей " нужного общественного мнения . Хорошо , что они так видны и читаемы , что добиваются обратного эффекта .
Телевизор качественно совсем сломался , так его пытаются поправить количеством , увеличивая дозу пропаганды . И здесь, тем же концом в ту же .. цель.
Но , как говорится :
"Бац , бац ... и мимо !*