11 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

«В Чечне же получилось»: депутат попросила списать долги новосибирцев за ЖКХ

С таким запросом в прокуратуру обратилась депутат Заксобрания Дарья Украинцева

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

22 янв 2019 в 15:37

Депутатша решила в челлендже поучаствовать? Попиариться, дескать радеет за народ. Но точной суммы долгов не знает. Что-то из разряда "не читал, но осуждаю". Так дела не делаются.

Ольга
22 янв 2019 в 15:37

Почему мы платим, а кому то прошать будут? Тем же кто платил ничего не вернут. Так что и прощать этим бездельники нечего

22 янв 2019 в 15:37

Хорошо пиариться на том, что заведомо не выполнимо.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:38

Интересно то, что порядочные налогоплательщики против списания долгов, потому что это несправедливо получается. Кто то всю жизнь исправно платит, а кто то болт кладет и ему все прощают.

Vov
22 янв 2019 в 15:39

Почему мы сами то до этого не догадались?

_alex_
22 янв 2019 в 15:39

а я против этих списаний и законов, по которым долги нельзя взыскать. Почему кто то платит, а некоторые из таких людей на кашках и лапшичках в основном живут, а кто то бухает или слишком богат, чтоб тратить время на оплаты ЖКХ и им все должны простить? Это же воровство в какой то мере и не должно быть прощено. Почему то тем, кто платит скидки за это не дают.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:39

Эта дамочка не понимает что списание долгов не решит проблему с должниками. Через год их станет в разы больше.

22 янв 2019 в 15:39

для чечни - можно! для остальных - дуля. наша родина!

Даааа
22 янв 2019 в 15:40

Там много чего получается, как не у всех. Хотя бы то, что эта депутат, да же высказаться не смогла бы, не то что о списании, а вообще.Пусть едет туда и живет, раз так нравится, то что там у них происходит.

22 янв 2019 в 15:41

Хотеть не вредно. Где деньги брать будут на это? Опять платить, тем кто платит всегда? Пусть сама покроет долги должников, если есть такое желание помочь.

Я против. Так как плачу всегда вовремя и не требую списать мне ничего.
Но народ у нас любит халяву, считает что все и все должны, долги должны списывать. Сейчас совсем платить перестанут.

Измир
22 янв 2019 в 15:42

Сейчса все кому не лень смакуют эту тему и уже настрочили кучу писем в соответствующие органы и посвятили в это всю общественность. Что это, попытка прославиться на фальшивой заботе о гражданах?

незнайке интересно
22 янв 2019 в 15:43

Доренко всё подробно и популярно изложил.
Сопсна, и возразить ему нечего.

Или я ошибаюс ?

Тогда и народу нужно списать долги по выплате зарплаты.
Сразу запоете по-другому.
Бессовестный народ. Не платят нифига, ещё и прощать им должны. Прямое нарушение конституции. Любой труд должен быть оплачен. Поставщики услуг ЖКХ должны получить оплату своих услуг.
Лучше бы штрафы ввели должникам.

22 янв 2019 в 15:44

Мне это нравится...............я каждый месяц плачу почти по 8 тысяч а кому-то все спишут, с какой радости?

Павел
22 янв 2019 в 15:44

Эти долги образовались в период войны, там вообще другие обстоятельства, не то что у нас. У нас в спокойное время люди не хотят за коммуналку платить, а потом требуют списания долгов...

Ева
22 янв 2019 в 15:45

НГС, сделай уже список всех тех кто на этой теме пытается подняться) Составим рейтинг и будем наблюдать за успехами)

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:46

Там списывают долги с истекшим сроком исковой давности, которые взыскать и так невозможно. Перед тем как устраивать пляски с бубнами необходимо изучить суть вопроса.

Аноним
22 янв 2019 в 15:47

Ой, пошло поехало.. Я вот честно не могу понять, почему одни люди платят исправно все услуги жкх и ничего, живут как-то, а другие вечно недовольные не платят и им государство должно что-то там простить. Порочная практика.

депутат решила лайков пособирать или бурную деятельность показать

гостья
22 янв 2019 в 15:48

Нам, естесстевенно, не спишут. Зато введут налог "на помощь жителям Чечни".

951
22 янв 2019 в 15:48

Ага, ну хоть не предложила списать за счет тех, у кого нет долгов.

656
22 янв 2019 в 15:50

Насчет списания в Чечне вроде опровергли уже, но в любом случае сложно её ставить в пример, эта территория вообще на особом статусе, там многое что возможно, чего остальной России и не снилось.

EVGENY
22 янв 2019 в 15:51

Остальные обойдутся!!! А чечне обязательно надо списать все долги.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:51

Тут не просить нужно , а предметно , так же как в Чечне доказать , что вернуть не реально , вот тогда будет уважуха депутатам .

Патриот
22 янв 2019 в 15:52

и это проглотят

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:52

пиар чистой воды ...и вроде отметилась и результат известен заранее

Маруся
22 янв 2019 в 15:53

Вот у меня сосед на площадке...Он не платит за ком услуги.. так как толком не работает, выпивает....и особо не париться....хоть и пишут объявления о должниках...а у него одно. "Ну нет у меня денег" И живет /бухает дальше....его все устраивает. А я за все плачу!!! Каждый месяц из года в год. И тут бах.....и все долги у того ВАСИ списали!!! Как то не справедливо! Он не напрягается, что бы заработать денег, ему на пиво хватает и ладно А мы , сознательные граждани, с 8-18 на работе вкалываем... за все платим....и ...Нет. Я ПРОТИВ!

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:53

Как бы потом извиняться не пришлось...

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:54

Пиарится девочка, видать выборы скоро, а лайков не хватает

Вовчик1955
22 янв 2019 в 15:55

До здравствует Кадыров, Ураааааа

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:57

не нужно никому ничего списывать, лучше дайте людям возможность заработать что бы вернуть долги и не влезать в новые

Белка N1
22 янв 2019 в 15:59

Чеченцы все тяготы войны прошли. Республика восстанавливается. Думаю правильным решение списать долги.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 16:05

Депутат не читатель, депутат писатель? Что непонятного в том, что - "компания «Газпром межрегионгаз Грозный» не составляла документы, которые были необходимы для списания долгов населения, оказавшихся безнадёжными из-за истечения сроков исковой давности"? Не составляла документы. Не вела отчетность. Иными словами, включала в массу обязательств также и долги сроком свыше 3х лет. Да, это не говорит о том, что можно не оплачивать ЖКХ три года. Это лишь говорит о плохом документообороте в компании-поставщике.

22 янв 2019 в 16:08

Я против. Все долги надо взыскивать. Не платишь за хату - выселять. Продавать имущество и т.д. Я бы спокойно вышвыривал новосибирцев на улицу за долги.

Ляля
22 янв 2019 в 16:16

Пусть ещё ставки НДС в Крыму глянет! Может тоже на что-нибудь натолкнёт)

Фото пользователя
22 янв 2019 в 16:16

Хоть бы один депутат у нас на самом деле , придумал что то оригинальное ...

22 янв 2019 в 16:18

Если речь идет о списании абсолютно невозвратных долгов, связанных с возникшими более трех лет назад долгами, то, безусловно, это надо делать по всей стране. Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет

22 янв 2019 в 16:19

Списать, за ее счет пожалуйста если она меценат. Действительно почему одни платят, а другим должны это прощать. Давайте сделаем как в Туркмении ЖКХ бесплатно, за счет государства.
А так знаю, люди живут, ездят на машинах, отдыхают за границей, а за жкх тупо не платят. Им приходят отключать свет, они с кулаками кидаются. Председатели ТСЖ и юристы УК заваливают делами суды на неплательщиков, приставы с них списывают меньше чем им начисляют, задолжненность все равно растет. Нет, уж, пусть платят. Нет возможности, меняй на меньшую и плати меньше.

С одной стороны, если можно Чечне, то почему нельзя другим? С другой стороны, каждый проходимец с мандатом (я не про Дарью Украинцеву сейчас говорю, не знаю про нее ничего) подхватил эту тему, чтобы пропиариться. С третьей стороны, если люди, почуяв халяву, вообще перестанут за что-либо платить? С четвертой стороны, может быть, это надо воспринять, как сигнал государству, что люди уже замордованы этой гонкой цен вверх, и пора как-то пересмотреть свое отношение к населению?

22 янв 2019 в 16:23

что коммуналку, кредиты еще спишите людям, ипотеки ... будем новые долги копить

22 янв 2019 в 16:24

Этому 27-летнему депутату ещё в куклы играть, а не политикой заниматься. Кто её туда претащил интересно?

ненейка
22 янв 2019 в 16:31

Думаю не пройдут наши желания, страна большая, должников много, монополист не согласится, власти тоже.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 16:35

Флэшмоб у них. Лучше бы на пенсионную реформу так реагировали, радетели.
Сейчас под сурдинку долги кому попало по списывают, а честные плательщики останутся дурачками.

дада
22 янв 2019 в 16:36

Это очень хорошо, когда спишут долги богатым неплательщикам, а они не платят потому что тупо жадные, а бедные как платили так и будут платить за себя и за них.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 16:37

Надеюсь, за эту инициативу на предстоящих выборах мэра ей отдадут голос все сочувствующие. Особенно - гости из Кузбасса.

вопрос
22 янв 2019 в 16:43

Долги списывать не нужно, а вот не позволять СГК задирать тарифы на их хотелки- нужно.

22 янв 2019 в 16:45

Читаешь комментарии и диву даешься, когда депутаты принимают законы против своих сограждан - плохо(и это можно понять),когда пытаются отстоять наши права- опять плохо(совсем не понятно). Что для таких писАк тогда хорошо?

22 янв 2019 в 16:49

У меня нет долгов по ЖКХ - можно мне компенсацию за это например в размере Месячного платежа ну или скидку ?*

Из погреба
22 янв 2019 в 16:51

Ну началась предвыборная кампания!