1 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Собирать деньги должны поставщики услуг. При чем тут УК? Это лишнее звено абсолютно.

Собирать деньги должны поставщики услуг. При чем тут УК? Это лишнее звено абсолютно.

Живу на Арбате
29 окт 2018 в 15:13

Плющихинский - это гетто, как хорошо что не взял там квартиру :)

29 окт 2018 в 15:13

А можно получать теплоэнергию бесплатно пока они там разбираются кому платить?)

локатэ
29 окт 2018 в 15:13

Пусть СГК раскроет из чего складывается их тариф на "отопление" помещения, для граждан и юридических лиц, с энергозатратами, все до копейки, по статье: УК вообще лишнее в цепи сбора денег, собирайте свое "обслуживание"

29 окт 2018 в 15:15

правохранители что делают?

Сибиряккк
29 окт 2018 в 15:18

Халявные квартиры - халявный сервис

))))
29 окт 2018 в 15:27

Самое главное в статье это то, что деньги они хотят получать с мая именно с жильцов.А судитесь с УК самостоятельно.А как они вообще могут доказать, что жильцы тепло получали? Вот упрутся жильцы и заявят, что тепла не было и как доказать обратное? А УК которой принадлежат теплоузлы в домах, не запустит их в подвалы и что?
Вот как тут быть?

Фото пользователя
29 окт 2018 в 15:35

А не настало ли время платить за работу напрямую!?
Посредники,как впрочем и власть ни за что не отвечают,тогда будем как в "магазине"-взял-заплати,но а про качество уже другие вопросы.

29 окт 2018 в 15:43

И даже после статьи не совсем понятно, кому все же платить?
Платить в УК, сохранять чеки и все, ждать решения суда... так получается?

29 окт 2018 в 15:48

Пока они судятся , пени за неуплату будут капать тем кто живёт? И жаль что суд не обяжет убытки жителей возмещать за счёт той или иной стороны. Ведь человеку все равно кому нести коммунальные- Главное должником не быть.

рабгетто
29 окт 2018 в 15:58

конечно лучше платить реальные суммы а не те что придумывают .тк все первые этажи находятся в собственности депутатов и они не платят а платят остальные . цена оплаты завышена

29 окт 2018 в 16:24

У нас тоже история: ставили общедомовые счетчики ( 3 шт - хол.вода, гор.вода и тепло). Ставили УК и СибЭКО. Деньги в рассрочку перечисляли в УК. УК должна была расчитаться с СИБЭКО. Мы платили год. Через год УК говорит, что счетчики так на балансе и не стоят, сибэко продались, деньги не берут. УК срезает счетчики сибэко, ставит свои, ставит их на балан, деньги забирает себе. В апреле. В мае просыпается СГК и выставляет нам счет на те счетчики, которых уже нет! Вот же гадюшник то...

о79
29 окт 2018 в 17:12

Корреспондент все в кучу смешал , МЖК и Плющихинский это разные массивы, хоть и стоят рядом. УК Достойный сервис обслуживает дома Дискуса, т.е. Плющихинский ЖМ. У нас ещё летом ходили старшие по дому и проводили голосование за перевод оплаты напрямую поставщикам услуг, минуя УК. А юристы в УК это отдельная песня.. Настолько безграмотные, что надо ещё поискать таких.. Столкнулась с "плодами" их работы..

Фото пользователя
29 окт 2018 в 17:35

Управляющая компания чем занималась? Собирала деньги за отопление, а поставщику ресурсов не платила. Да еще и настаивает, что может собирать деньги, не имея договора с поставщиком. Все суды УК проиграет. Просто тянет время.

Из Колодца
29 окт 2018 в 17:58

Требования СГК законны!
Должны быть лицевые индивидульные счета, как во всем городе.
А агентами по приему платежей могут быть и УК, но это уже СГК решит, кто будет, а кто нет.
Что касается балансовой территории, то нет проблем, ставьте там приборы учета и УК получит все потери от границы бал. территории.до потребителя на своей последней миле.
Для меня исход дела очевиден.
И замечу, если эта, сильно ушлая УК не имела долгов перед СГК, как заказчик единый, так и вопросов бы не было.
Требования СГК законны, мне это, как ветерану НЭТИ и из колодца понятно.
Кончаются кормушки... За прямые платежи в СГК, горводоканали Энергосбыт! Это будет сделано легко и красиво....
Как дети, ей богу....

Фото пользователя
29 окт 2018 в 20:40

в подражание: "Из Колодца",
ник "Сверху, из ясного божьего дня, неба и открытого люка"

"Требования СГК не законны!
ресурсонабжающая организация поставляет товар до ГБП. для этого заключает договора со всеми сетевыми/транспортными организациями. Исполнитель коммунальных услуг открывает лицевые индивидульные счета потребителям, и так должно быть во всем городе!
УК решит сама - передавать эти счета СГК или нет!
Что касается балансовой принадлежности территории, от колодца до стены жилого дома, то нет проблем, СГК добязана заключить договор на транспортировку тепла до границы с УК! и не уклоняться от данного требования! .
Для меня исход дела очевиден.
Требования УК законны, мне это, как ветерану УК (кстати, что это за титул "ветеран НЭТИ"???) и из "божьего дня и сверху" понятно.
Кончаются кормушки СГК... За прямые платежи в УК! Как дети, ей богу..

Житель плющихенского мкр
29 окт 2018 в 22:38

Для всех кто считает что требования СГК законны, а УК это просто посредник. Посмотрим что вы скажите когда дополнительно к той сумме которую вы платите сейчас за отопление, вы будете платить еще за ремонт и содержание ЦТП которая принадлежит Дискусу. Я очень сомеваюсь, что Дискус будет содержать и ремонтировать ЦТП за свой счет, а СГК судя по всему платить Дискусу из собранных средст не намерена. Подумайте кто в такой ситуации платить будет? УК отстаиаает в суде свои интересы и интересы собствеников жилья.
НГС очень интересно услышать мнение городских властей по данному вопросу.

30 окт 2018 в 08:24

на фотографии дом, который не входит в число домов, обслуживаемых УК Достойный сервис. а также МЖК и Плющихинский - это разные микрорайоны. данная УК не представлена на МЖК

Чао!
30 окт 2018 в 08:37

СГК, заключайте с нами договоры, и будем платить. На основании чего Вы собираетесь "просто выставлять счета"? В ЖК РФ указано, что должен быть договор. Очень удобно, конечно, к концу года внести смуту. Вы, СГК, собираетесь перерасчет делать по концу года? Разве к Вам приходят сведения по каждому дому? Где это будете брать?
Учитывая вранье относительно плюсов бурого угля, веры СГК нет.

Чао!
30 окт 2018 в 08:38

СГК прет напролом и делает то, что хочет. Также как и со сменой угля.
Сейчас всех индивидуально переведет на лицевые счета, потом тариф поднимет.
К тому же ей должен Дискус, а управляющая компания совсем другое лицо.

30 окт 2018 в 10:50

Где-то был документ, судя по содержанию которого, если УК имеет долг по платежам перед ресурсоснабжающей организацией более чем за два месяца, то договор с УК может быть расторгнут в одностороннем порядке. Если это произошло, то что мешает этот факт документально подтвердить жильцам Плющихинского, предоставить сканы этих документов и ситуация была бы уже более понятная с юридической точки зрения. А даль пусть судятся сколько угодно между собой - потребители тепла бы уже знали, с кем договор есть, а с кем его нет. Конечно СГК в этом случае тоже необходимо заключать абонентский договор на отопление каждому потребителю.

30 окт 2018 в 19:17

И что теперь делать жильцам? Кому платить?