10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Парк путинского периода

Новосибирцам сделают две набережных и сквер на месте картофельного поля — если они пойдут на выборы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (484)

Kris
4 мар 2018 в 21:26

Путин много интересно лапши закупил для всей России???

4 мар 2018 в 21:26

Не трогайте Монумент Славы, там и так хорошо, все его реконструкции лишние

ммм...клубничка какая.
4 мар 2018 в 21:27

Хорошо в реалии, голосовать не могут многие, но ошивающиеся на этом сайте. То страна, другая, то город не, в области. Так, что вам строчить осталось комменты только, да ныть читаем комменты внимательней.

Анатолий Гонтарский
4 мар 2018 в 21:29

Ох уж эти предвыборные обещания...
Видать ЦИК спрогнозировал очень низкую явку, раз такие методы решили реализовать.
Я бы еще для повышения предложил опрос "где построить новую ветку метро", "выберите сумму субсидий для покупки жилья молодой семье", "Где строить 4 и 5 мост"

Гарфилд
4 мар 2018 в 21:30

Сейчас налетит воронье, я не пойду, там все известно, мне не надо, мне не интересно. Так хочется спросить,что же вы потом кричите, я не выбирал, почему в стране бардак, хочу перемен!!! Так вот ваш ближайший шанс для создания перемен, приди проголосуй за того, чьи взгляды на будущее разделяешь, и жди перемен, не устроит потом еще через 6 лет проголосуете снова. Так что не сидите дома, а идите 18 марта голосовать.

ася
4 мар 2018 в 21:30

не честно, больше всего голосов будет у Ленинского района - он самый большой, там и жителей больше

Вероника
4 мар 2018 в 21:32

Обычно всей семьей ходим на все выборы, эти не станут исключением, и гражданскую позицию проявим, и семейную традицию поддержим. Так что до встречи на выборах 18 марта

Фото пользователя
4 мар 2018 в 21:33

мэрия уже решила какие объекты пойдут в работу. Зачем весь этот цирк?

Червячок
4 мар 2018 в 21:36

Активисты давно уже твердят что лучше распределять финансирование по районам и дать возможность везде улучшить, но мэр настаивает на улице Ленина. Она по любому будет первая в списке, хотя Новосибирцы просят не перекрывать эту улице. Но видимо с высоты птичьего полета вернее.

Вася
4 мар 2018 в 21:36

А может пора прекратить вырубать уже имеющиеся?

Свердлов
4 мар 2018 в 21:36

Ну теперь нужно идти и выбрать то что реально городу нужно, а не то что мэрия для себя выбрала. И президента за одно выберем. Хотя скорее выберем президента, а это как дополнение будет, суть главное в том остается, что нужно идти голосовать 18 марта

Добрый сок
4 мар 2018 в 21:38

Вот честно скажу, в эту агитацию от мэра по благоустройству не очень верится. А вот проголосовать за президента 18 марта нужно. Это не пропустим, иначе точно перемен не будет.

лена
4 мар 2018 в 21:40

сначала сделайте, а потом лично я и моя семтя пойдет на выборы. вон, надеялась на локтя, голосовала за него, и? остановил точечную застройку? нет. не город, а ларьки для торгашей. ну, а царь, безнадёга. так что лапша надоела.

Жук Бук
4 мар 2018 в 21:44

Хм... А можно спокойно выбрать президента 18 марта без вот этой всей картофельной чепухи? Только отвлекает от важного дела.

Карина
4 мар 2018 в 21:45

Мне еще кандидата выбрать для себя нужно, чтобы потом на участке не суетиться, а они мне концепты свои рисуют. Я про мэрию, конечно. Ладно, на месте разберемся, все равно идти голосовать надо.

4 мар 2018 в 21:46

Это без шуток? Выбирайте, что благоустроим в первую очередь? Без обид для власти - надо благоустраивать все эти территории. А то и больше. Обидно, что живем в не самом комфортном пространстве. Это и на людях сказывается.

Варыгин
4 мар 2018 в 21:47

Вот бы еще 18 марта не только нового президента выбирать, но и нового мэра! Явка бы отличная была бы )

Каша
4 мар 2018 в 21:49

Кстати, не вздумайте 18 марта остаться дома. Нельзя свой бюллетень пустым оставлять. Отсюда потом и всякие аферы. Обязательно сходите и проголосуйте.

4 мар 2018 в 21:52

Ленина никаким сквером быть не может, там 15 этажный бизнесс-центр с офисами и магазинища, востребована будет только парковка и никаких одноколейных дорого там быть не может, слишком уж центральная улица. Если ее планируется сделать пешеходной, тогда надо строить спецпарковку

северочемсковчанин
4 мар 2018 в 21:55

сначала убить свободное пространство пешей доступности кляксовой застройкой, а потом осваивать парки фиг знает где (не все конечно)- не хороший подход, мягко сказано.

Фото пользователя
4 мар 2018 в 21:55

В итоге каждый район проголосует за себя, и в чем тогда смысл всего этого?
Попытка затащить народ на "выборы" не засчитана.

4 мар 2018 в 21:55

После выборов там везде высотки сплошь из студий понавтыкают)))))

4 мар 2018 в 22:01

Интересно, что во время предварительного голосования второе место по Ленинскому району заняла площадь Маркса. Но ее исключили, потому что сказали – по одному пространству от района.То есть была возможность хоть что-то вразумительное сделать на федеральные деньги на этом многострадальном городском позорище, однако команда коммуниста Локтя её "продинамила".

Более того, Монумент Славы нельзя благоустраивать! Это - памятник, монумент, там совершенно иные подходы действуют, а не по программе городская комфортная среда. Поэтому необходимо именно площадь Маркса включать в голосование.

Пила
4 мар 2018 в 22:02

Каждый раз перед выборами президента вот такое вываливают...

4 мар 2018 в 22:02

,,, В Москве ЕЖЕГОДНО просто меняют плитку на 90! миллиардов!!! а тут тропинку в парке выбирать предлагают.......
За НОВОГО президента пойду голосовать, а там глядишь , что-то поменяется...

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:03

Не.... Манилов по круче проекты Чичикову рисовал. Вот где размах души то чувствовался.

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:03

Я выбираю строительство по ПЯТЬ станций Метрой каждый год как в Москве
Я выбираю поднятие з.п. в двое!
думаю,что воз останется и ныне там

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:03

Про метро-ни гу-гу.Ждут.Чуда.

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:06

Когда-то нано-планшеты обещали, Е-мобили, персональные космические корабли. Сейчас же ограничились обещаниями набережной - похоже, что финансовый кризис в стране не закончился.

житель новосибирска
4 мар 2018 в 22:08

лучше бы не вырубали бы то, что есть.
Обещать-- это власти умееют, ух какие умные, а народ за дураков считают.

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:11

Это все позор.
Конечно же каждый житель выберет тот парк, который ближе к его дому.
Должны быть благоустроены все парки и скверы, ВСЕ.
А деньги на это нужно содрать с застройщиков, потому что они уродуют город.

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:12

Проекты студенты рисуют? Такая халтура! Посмотрите парк в Краснодаре, который проектировали и строили немецкие фирмы.

4 мар 2018 в 22:14

Явочку повышают ))

4 мар 2018 в 22:15

...Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе....
Н.А. Некрасов "Железная дорога"

4 мар 2018 в 22:16

боятся неявки 18 марта. всеми возможными способами зазывают. даже Серж Гореликов с экрана ТНТ

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:16

Больше того, это будут волшебные парки!
Если в любом из них выкопать ямку, сказать три раза: «Крекс, пекс, фекс», положить в ямку монету, засыпать землёй, сверху посыпать солью, полить хорошенько и иди спать, то наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты!

ждемс
4 мар 2018 в 22:18

слышали мы подобное:
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас-:)
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
25 млн рабочих мест и тд
Хотелось бы чтобы сначала выполнил все что обещалось до этого

Вячеслав
4 мар 2018 в 22:18

а Бугринская Роща? или уже там все "попилено"?

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:20

Вы каменюги с дороги возле Дачная 25/5 с дороги уберите,трубы выдерните-и колонные пути забетонируйте,прям по корням берёз-а то до избирательных участков без травматизма не лойти

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:25

Как обычно, распилить и испохабить... наши власти ничего больше не умеют.

А чего думать?
Центр нужно благоустраивать. Куда все на работу едут.
А на окраинах, типа Академгородка, и так скверов и зелени предостаточно

Иван
4 мар 2018 в 22:28

Тротуары даже в центре не могут благоустроить, а здесь ???

4 мар 2018 в 22:30

Всё это замечательно. Выделят денег из федерального бюджета, выберут участок, благоустроят.
Вот это мне понравилось:
"Чтобы сделать территорию более доступной, построят тротуар на Комбинатской, который соединит два берега Каменки и выйдет к улице Бориса Богаткова. Вдоль реки проложат тропу здоровья со смотровыми площадками и беседками. Гаражи напротив дома на Есенина, 12 должна заменить парковка на 68 машин, а за ней авторы предложили сделать спортплощадку и детские площадки."
Я понятия не имею, где это. И не имею ни малейшего желания это финансировать. Думаю, большая часть жителей Новосибирска со мной согласна.
И, вполне резонный опрос - кто это будет содержать?
Я готов платить налоги и оплачивать социалку, здравоохранение, полицию/безопасность, но я не готов оплачивать бредовые фантазии чиновников и приближенных к ним лиц.
С наступающим 18 марта!

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:31

Это, что предложение подкупа избирателей?
Новые парки должны были давно созданы, особенно при строительстве новых районов.
И не один парк создан за все 28 лет существования новой России, а десятки новых зеленых парков, чтобы люди отдыхали..
А у нас получается, что косой - дрынь траву, скосили всю зеленую территорию в Новосибирске, и точечно застроили бетонными коробками и торговыми центрами..
Порой всё чаще возникает мысль, подальше выехать на природу от автомобильных пробок, и сбежать от бетонных джунглей, то есть отдохнуть душой.

4 мар 2018 в 22:31

Можете выбирать любой вариант! Но денег хватит только на надувные ракеты...

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:35

А все 10 слабо реализовать, там денег -то в масштабах города не так уж и много нужно.

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:35

В Америке сильно удивлялись когда Трампа выбрали, так чтобы у нас так не удивляться результатам выбором, и локти потом не кусать, не забудьте придти 18 марта на участок избирательный и проголосовать.

маришка
4 мар 2018 в 22:37

может, не надо? соболей хоть оставьте на месте и улицу Ленина. а на картофельном поле можете делать, что хотите... так и быть...

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:42

чего только не придумают, чтобы заманить людей на выборы))) интересно, а кто нибудь верит в эти заманухи?

ПРИШЛЫЙ
4 мар 2018 в 22:46

Шантаж ? Почему за столько лет ничего не делали ? "Шей да пори ,не будет пустой поры" ,а у вас получается : ВЫРУБАЙ ДА САДИ ,НЕ БУДЕТ ПУСТОЙ ПОРЫ" .да и деньги из бюджета туда -сюда перекачивать - тоже работа .