NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Свободный день: не допускаем скуку

Свободный день: не допускаем скуку

Внеплановые выходные или просто свободные дни обычно новость радостная. Одна с ними беда: самочувствие или настроение иногда преподносят сюрпризы, и все идеи по поводу запланированных дел вдруг уходят в раздел «на будущее». Это не повод лежать у телевизора или смотреть в потолок (хотя раз в год, пожалуй, и полезно), ведь есть масса вещей, до которых в обычном состоянии просто не доходят руки.

Шопинг для женщины — занятие необходимое. Не всегда, правда, приносящее удовольствие. Если такая проблема вам знакома, лучше пораньше встать и посетить заветное место к открытию. Наверняка вы знаете, что утром, да еще и в будний день посещение магазина действительно напоминает скорее медитативное занятие для себя, чем «гонку за тряпками» в вечных очередях.

Позаботьтесь о питомцах. Уход за животными очень успокаивают, даже если это вычесывание шерсти или просто длительная прогулка с четвероногим другом.

Домашний компьютер тоже относится к питомцам, о «чистоте» которого часто забывают — в итоге его память переполнена, а рабочий стол загроможден ненужными картинками и папками. Если включать компьютер совсем не хочется — наведите порядок в бумажных архивах или, что будет совсем полезно, в одежном шкафу.

Отправляйтесь в спортзал. Вспомните пример Шарлотты из известного сериала с ее привычкой ежедневно бегать. Подобного рода занятия отлично спасают, и от скуки в том числе.

Парадокс: очень многие люди, особенно много работающие, не умеют расслабляться, то есть ничего не делать умеют многие, а вот проводить это время осознанно, переключаясь и занимаясь восстановлением сил — нет. Поэтому если любые дела кажутся невыполнимыми, отключитесь в такой день от любых источников информации и, промотав все волнующие вас события в обратном порядке, попытайтесь освободиться от ненужных мыслей. Желательно во время пешей прогулки.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления