NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Новый год — 2024 в Новосибирске Феи сна: красивые медсёстры снялись для необычного проекта к Новому году — 12 ярких фото

Феи сна: красивые медсёстры снялись для необычного проекта к Новому году — 12 ярких фото

У них очень ответственная и тяжелая работа

Без медсестер врачи как без рук

Двенадцать медсестер сняли в необычном фотопроекте к Новому году в Новосибирске. Яркие снимки редакции НГС предоставили в НМИЦ Мешалкина.

— Новогодний фотопроект центра Мешалкина посвящен тем, кого не всегда узнают пациенты, — заботливым волшебницам лечебного процесса, — отметили в клинике. — Героини — медицинские сёстры разных отделений, каждый день участвующие в спасении человеческой жизни. Большую часть времени их лица скрыты под медицинскими масками, а такими преображенными их не видят ни пациенты, ни коллеги! Для своих пациентов медсестры-анестезисты — настоящие феи сна: легко и незаметно они погружают пациентов в медикаментозный сон и следят за его спокойствием и безопасностью.

Читатели также могут полюбоваться на операционных медсестер и палатных. Каждая из них — важнейшая часть лечебного процесса. Без них врачи как без рук!

Татьяна Семенова — медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации

Татьяна Семенова ежедневно проводит в рентгеноперационных около 10 анестезий у пациентов с совершенно различной патологией и разного возраста — начиная от новорожденных и вплоть до пациентов старческого возраста. Участвует в осуществлении экстренной помощи, в том числе пациентам с острым инфарктом миокарда, что обязывает быть постоянно готовым к внезапным неотложным ситуациям.

Светлана Безденежных легко совмещает очень непростую работу и семью

Светлана Безденежных — операционная медицинская сестра операционного блока. Смена медсестры оперблока длится с 08:00 до 16:00, есть и ночные дежурства — 12–16-часовые смены.

Светлана Иванова в центре Мешалкина работает более 30 лет

Светлана Иванова — медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации для детей с палатами реанимации и интенсивной терапии.

— Главное чудо для меня — это дети. Чудо — когда вселенная откликается на наши старания выходить маленьких пациентов, доверенных нашим заботам. Что касается взрослых, то они иногда нуждаются в сказке и чуде еще больше, чем дети — особенно мамы, которые ждут слов: «Ваш ребенок идет на поправку». И для меня самый большой подарок, когда удается помочь исполнить мечту этой мамы, — цитирует клиника медсестру.

Яна Давыдова влюбилась в медицину, только начав работать

Яна Давыдова — медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации для взрослого населения. В центре Мешалкина работает 19 лет. В детстве мечтала связать свою жизнь с музыкой, но по настоянию родителей поступила в медицинское училище и, только придя на работу в клинику, по-настоящему влюбилась в медицину.

Алла Чистякова — медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации для взрослого населения

Алла Чистякова в Центр Мешалкина впервые пришла 30 лет назад.

— Нравится разнообразие в работе анестезиста — сегодня ты стоишь с онкологами, завтра с нейрохирургами, а послезавтра на расслоении аорты с директором. Знания и профессиональная оснащенность нам это позволяют, — приводит слова медсестры клиника.

Любовь Шпедт знает, как помочь пациентам

Любовь Шпедт — медицинская сестра палатная отделения анестезиологии-реанимации для детей с палатами реанимации и интенсивной терапии.

— У нас есть мотивация, которой многие позавидуют: мы видим свой результат — и это жизнь человека. Вот ты видишь, как ему тяжело и плохо, а после твоих манипуляций ему лучше — конечно, это вдохновляет! — отметила медсестра в разговоре с пресс-службой клиники.

Екатерина Юрчук трудится более 20 лет

Екатерина Юрчук — медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации для взрослого населения.

Она ассистирует врачу-анестезиологу при операциях любой сложности на сердце и сосудах, а также при удалении опухолей различной локализации у взрослых пациентов.

Ольга Коныгина начинала работу в клинике в 1998 году санитаркой, пока училась

Ольга Коныгина — операционная медицинская сестра операционного блока. В центре Мешалкина работает с 1998 года. Сейчас трудится в составе хирургической бригады на операциях по коррекции врожденных пороков сердца детям от 0 до 18 лет.

Инна Смирнова — медицинская сестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения

Инна Смирнова выполняет указания врачей-реаниматологов, которые выводят из наркоза пациентов после операции, из тяжелых и критических состояний до восстановления и стабилизации жизненно важных систем организма. От ее действий зависит успех выхаживания пациентов в ранний послеоперационный период.

Мария Кочкина работает в перевязочной

Мария Кочкина — операционная медицинская сестра операционного блока. Она работает в чистой перевязочной, проводит послеоперационные перевязки.

— Мне кажется, никто из нас никогда бы не променял это чувство, когда случайно встречаешься со своими уже бывшими пациентами и слышишь: «А помните, вы меня когда-то перевязывали? Спасибо вам за вашу работу!» — цитирует Марию Кочкину пресс-служба клиники.

Нина Матвеева — медицинская сестра палатного отделения анестезиологии-реанимации для детей с палатами реанимации и интенсивной терапии

Нина Матвеева — одна из опытнейших медицинских сестер центра — работает в реанимации 40 лет и прекрасно помнит академика Мешалкина.

— Участие и уход — главный принцип работы в детской реанимации. Дети, в том числе новорожденные, лежат там без мам, мы им полностью заменяем маму, как можем, на время: кормим, моем, обрабатываем, выхаживаем самых сложных ребятишек. Выходить — это большое искусство, ведь младенцы и сказать ничего не могут, а мы должны знать и чувствовать всё, что их может беспокоить, — отметила Нина Матвеева в беседе с пресс-службой клиники.

Елена Костомарова — очень умелая медсестра

Елена Костомарова — операционная медицинская сестра отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения. Обладает широким спектром навыков и умений: устанавливать внутривенные периферические катетеры, осуществлять перевязки, проводить все виды инъекций и инфузий, забор крови на анализы, глубоко разбираться в устройстве и принципах работы многочисленного современного оборудования.

В октябре прошлого года в центр Мешалкина в Новосибирске сделал фотовыставку «Линии жизни», посвященную борьбе с онкологическими заболеваниями. На фотографиях были представлены 10 портретов женщин разного возраста, которые пережили или переживают поставленный диагноз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления