NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье подробности «Большая слабость, боль по всему телу»: новосибирец — о том, как переболел корью (он подхватил ее, работая из дома)

«Большая слабость, боль по всему телу»: новосибирец — о том, как переболел корью (он подхватил ее, работая из дома)

Он не прививался и не болел в детстве

Врачи говорят, что от кори эффективна только вакцинация

Новосибирец Георгий Осипов живет в Советском районе. Он читал во внутридомовых чатах о распространении кори, но не думал, что заболеет сам, потому что большую часть времени работает из дома. Но при этом, когда у него появились характерные симптомы — сыпь, сразу понял, что это именно корь, хотя сначала заболевание протекало как обычная простуда. Как болеют взрослые — читайте в его колонке.


У меня прививки от кори не было, и в детстве я ею не болел.

Сначала я почувствовал, что начал простужаться: была усталость, слабость — легкое недомогание.

На следующий день уже поднялась небольшая температура. Я подумал, что простываю. Но пробыл в таком состоянии четыре дня. То есть я просыпался утром и чувствовал себя нормально, а к вечеру поднималась температура.

В один из дней я хотел отлежаться дома, никуда не выходил, и у меня резко поднялась высокая температура под вечер — 39. Это было на четвертый или пятый день после появления симптомов.

В этот день у меня была большая слабость, боль по всему телу. Как будто тело онемело. Ночь была тяжелой: я очень плохо спал, держалась высокая температура, было то жарко, то холодно, ломило кости.

Я пил жаропонижающие таблетки, порошки от ОРВИ, которые снимают симптомы простуды. Становилось полегче. Но не было насморка, кашля и других характерных для простуды симптомов.

Мы с женой пытались вызвать врача, но был выходной, никто не пришел и не приехал: сказали просто отлеживаться, а если это корь, то она всё равно не лечится.

Я лечился по симптомам, пил много жидкости, чая. Есть особо не хотелось.

На следующий день утром я чувствовал себя хорошо, но всё лицо было в красных пятнах. И в течение дня всё тело покрылось пятнами. Самое неприятное — это пятна, которые, видимо, были под языком. У меня очень болела слизистая рта.

В целом пятна были в течение трех дней. Больше всего их было на лице. Хорошо хотя бы, что ничего не чесалось. А то по-разному описывают заболевание: у кого-то пятна чешутся.

Когда пятна прошли, то как будто и болезнь закончилась.

Как и где я мог заразиться — не знаю, потому что в основном работаю из дома. Хотя во внутридомовых чатах ходили сообщения о кори.

У моей жены есть прививка от кори, антитела, поэтому она не заразилась.

Ранее мы рассказывали о том, что глава СК РФ Бастрыкин возмутился вспышкой кори в Новосибирской области.

Вы недавно переболели корью? Расскажите об этом медицинскому обозревателю НГС Марии Тищенко: m.a.tishenko@yandex.ru или по телефону +7 961 845-55-78 (WhatsApp, SMS, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления