NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Специалисты новосибирской клиники заботятся о здоровье своих пациентов: как они это делают

Специалисты новосибирской клиники заботятся о здоровье своих пациентов: как они это делают

В международном томографическом центре выявляют заболевания на ранней стадии

Твердую копию снимков пациент «МРТ технологии» получает уже через 15 минут после процедуры

Вопросы, связанные с онкологией, всегда волновали тех, кто заботится о своем здоровье. Как вовремя диагностировать недуг? Кто поможет грамотно расшифровать результаты обследования?

Ответы есть в международном томографическом центре, отделении «МРТ технологии»: здесь проводят весь спектр лучевой диагностики на современном уровне, а главное — подробно описывают и разъясняют полученные результаты.

Заключение врача выдают в течение 24 часов

Из-за пандемии коронавируса в последние годы люди чаще прибегали к компьютерной томографии органов грудной клетки с целью исключения вирусной пневмонии. При этом, по данным российских исследований, число больных злокачественными образованиями органов грудной клетки в 2019–2021 годах сократилось.

Специалисты клиники «МРТ технологии» советуют рассуждать о причинах «падения» заболеваемости здраво: одной из них может быть простая недообследованность и снижение онконастороженности как у пациентов, так и у диагностов.

В клинике просматривают все органы в зоне съемки и описывают все найденные изменения

Действительно, поток пациентов в поликлиниках и отделениях КТ резко увеличился, штат специалистов при этом остался прежним: на прием уделялось меньше времени, не говоря уже о подробном изучении и трактовке результатов диагностики.

К тому же по-прежнему высок процент людей, старающихся не замечать симптомы заболевания, — так сильно не хочется верить, что слово «онкология» может иметь к ним отношение. Такие пациенты приходят на обследования, когда терпеть плохое самочувствие уже нет сил.

— Остается стабильно высокой доля больных с диагнозом злокачественного новообразования бронхолегочной системы в последней, IV стадии, а позднее выявление предопределяет высокую смертность. При этом для тех, у кого диагноз установлен на ранней стадии, прогноз для лечения оптимистичный, — объясняет врач с 30-летним стажем, ведущий эксперт в области мультиспиральной компьютерной томографии легких клиники «МРТ технологии» Александр Гришков.

Ведущий эксперт в области МСКТ легких клиники «МРТ технологии» Александр Гришков

Специалист отметил, что и во время борьбы с коронавирусом, и сейчас приоритетом отделения КТ-диагностики МТЦ СО РАН оставалось выявление новообразований. Для этого эксперты центра тщательно изучают любые отклонения от нормы в результатах КТ, в том числе за пределами грудной клетки (даже если пациента интересовало лишь состояние легких).

— Довольно часто мы сами выходим на диалог с обследуемыми. Наши специалисты не практикуют удаленный вид работы. Врач всегда присутствует на съемке, что позволяет правильно и полно провести обследование, а это особенно важно, если речь идет о подозрении на онкологию, — отмечает Александр Гришков.

Поэтому твердую копию снимков пациент «МРТ технологии» получает уже через 15 минут после процедуры, а заключение врача — в течение 24 часов. За ним необязательно приходить: описание и сами томограммы доступны в личном кабинете или могут быть получены в виде ссылки по электронной почте. Это очень удобно, ведь данные можно скачать на любой носитель, оперативно переслать или показать лечащему врачу, создать свой цифровой архив КТ- или МРТ-обследований.

Международный томографический центр «МРТ технологии»,
ул. Пирогова, 25/3;
ул. Институтская, 3а;
тел.: +7 (383) 330-31-42, +7 (383) 305-40-43, +7 (383) 330-31-42, +7 (383) 330-73-53, +7 (383) 330-15-05;
vk.com/mri_tech;
Telegram;
YouTube;
mrt@tomo.nsc.ru;
«Одноклассники»;
mrt.tomo.nsc.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт «Международный томографический центр» Сибирского отделения Российской академии наук.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления