NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Здоровье Главврач больницы № 25 опроверг безработицу среди сотрудников закрывающегося роддома

Главврач больницы № 25 опроверг безработицу среди сотрудников закрывающегося роддома

По его словам, каждому медработнику была предложена альтернатива

Все медработники закрывающегося родильного отделения «Городской клинической больницы № 25» либо остаются работать в больнице, либо трудоустраиваются в другие лечебные учреждения. Об этом говорится в официальном заявлении главврача ГКБ № 25 Сергея Астракова.

Он подчеркнул, что программа трудоустройства охватывает всех медиков. Руководитель областного перинатального центра Алла Дробинская еще раз подтвердила, что центр готов взять на работу всех желающих сотрудников роддома больницы № 25, для чего было расширено штатное расписание.

Астраков пояснил, что на 3 августа в штате роддома числятся 20 врачей, 8 из которых продолжают работать в ГКБ № 25, 12 медиков ушли в другие учреждения: 2 анестезиолога, 6 неонатологов, 4 акушера-гинеколога.

Из 26 акушерок и медсестер остались работать 13 сотрудников, остальные перешли в городской и областной перинатальный центры, ГКБ № 1, роддом № 6 и т. д.

Кроме того, 2 человека из числа младшего медперсонала продолжают работать в ГКБ № 25, двое нашли новое место работы, но не сообщили какое.

Что касается пенсионеров, то три человека решили дождаться перерасчета пенсии и затем выйти на предложенные должности. Еще одна пенсионерка планирует переобучение, после которого продолжит работать в ГКБ № 25.

Ранее один из врачей роддома сообщил НГС, что не все сотрудники закрывающегося родильного отделения ГКБ № 25 нашли новую работу. При этом собеседник подчеркнул, что наиболее сложная ситуация у пенсионеров, которые готовы «активно и интенсивно работать», но им не предложили альтернативу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления