NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье «Врачи сделают даже невозможное»: в стационаре «Претора» можно решить все медицинские вопросы за раз

«Врачи сделают даже невозможное»: в стационаре «Претора» можно решить все медицинские вопросы за раз

В клинике можно получить любые услуги и пройти всех специалистов

Клиника «Претор» специализируется исключительно на лечении детей

Детская больница «Претор» обновила соматический и хирургический стационар. Здесь можно пройти всех узкопрофильных специалистов и сдать любые виды анализов, не выходя из здания: двухэтажная клиника в центре Новосибирска полностью посвящена работе с детьми от нуля до 18 лет.

«Мы делаем для детей невозможное»

Каждый родитель переживает за благополучие своего ребенка, особенно за его здоровье. Даже мамы и папы с солидным родительским опытом попадают в волнительные ситуации, когда решать вопросы с детским здоровьем нужно быстро. Например, выбрать толкового специалиста для операции или срочно определить ребенка на стационарное лечение в медучреждение, где ему будет комфортно. Эти и другие задачи родители хотят выполнять быстро, не тратя время в очередях и на поиски компетентных специалистов.

Решить такие вопросы разом помогут в детской больнице «Претор». Это отдельно стоящее двухэтажное здание, в котором не встретить взрослых пациентов: клиника специализируется на лечении исключительно детей — с рождения до 18 лет. Ее особенность — в наличии обновленного стационара: отделение работает круглосуточно и всегда готово принять ребятишек, которым нужна оперативная медицинская помощь.

Тут можно пройти специалистов и сдать анализы в режиме онлайн, то есть здесь и сейчас, уже с первой минуты попадания в стационар.

Детская больница обновила соматический и хирургический стационар

— У нас нет такого, чтобы мы говорили «приходите завтра». Когда ребенок поступает к нам в стационар, мы всё делаем мгновенно. Все виды обследований проводятся здесь же, у нас в филиале, никуда дополнительно ехать не нужно. Для неходячих ребятишек предусмотрено переносное оборудование. Для наших детей мы делаем абсолютно всё, порой даже невозможное, — рассказывает руководитель детской больницы «Претор» Ирина Гаврилова.

Вопросы, которые решает детский стационар

Какие специалисты смогут осмотреть маленького пациента, пока он лечится в стационаре? Первый этаж клиники «Претор» занимает поликлиническое отделение, и здесь принимают не только педиатры, но и все узкие специалисты: лор, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, аллерголог, ортопед, гинеколог, кардиолог и другие врачи. То есть консультация какого врача ни понадобилась бы ребенку в стационаре, он обязательно ее получит.

Не нужно выезжать за пределы стационара и для посещения физиокабинета, перевязочной, травмпункта, чтобы сделать рентген или поставить прививку: маленькому пациенту достаточно лишь спуститься этажом ниже. Тут же можно пройти все виды УЗИ, эндоскопические исследования, компьютерную томографию, сдать лабораторные анализы — все и сразу.

Хирургический стационар работает по направлениям челюстно-лицевой, общей хирургии, травматологии, гинекологии, урологии, онкологии и оториноларингологии.

Соматический (педиатрический) стационар работает с маленькими пациентами по самым разным нозологиям. Здесь ребенку проведут обследования по аллергологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, нефрологии, неврологии и педиатрии в самом широком смысле. У пациентов соматического стационара есть также уникальная возможность пройти диагностику в области такого редкого узкоспециального направления в Новосибирске, как детская остеоонкология.

В больнице всё делается с максимумом пользы и комфорта для маленьких пациентов

Помимо круглосуточного, можно лечь и в дневной стационар. Такая опция позволяет родителям экономить время и не возить сына или дочь на осмотры к разным специалистам в разные клиники: оставив ребенка в надежных руках, можно спокойно заниматься своими делами в течение рабочего дня, а вечером забрать его домой.

— К примеру, пациент приходит к нам на прием, и во время диагностики врач понимает, что ребенку требуется стационарная помощь. В этом случае мы тут же возьмем все необходимые анализы и незамедлительно поднимем ребенка в стационар. Такие больницы «под ключ», чтобы в одном здании были и лаборатория, и поликлиника, и все виды диагностических услуг, и стационар, встречаются крайне редко в нашем регионе, — объясняет Ирина Гаврилова.

Философия клиники

«Претор» — это не только сосредоточение всех специалистов и видов медуслуг. Персонал больницы отличает особенное отношение к пациенту. Здесь всё делается с максимумом пользы и комфорта для маленьких пациентов. Например, если ребенку предстоит лор-операция, а у него есть еще проблемы с ЖКТ, то за одну дачу наркоза специалисты могут провести сразу две манипуляции — решить сразу несколько проблем.

Не секрет, что для маленьких детей пребывание в стационаре — стресс, поэтому в клинике стараются сделать так, чтобы ребенок переживал как можно меньше. В детском стационаре «Претора» есть одно-, двух- и трехместные палаты, в которых приятно находиться. Всё, что нужно взять из дома, — это удобная одежда. Маленькому пациенту выдадут полотенце, халат, тапочки, средства личной гигиены — родителям не нужно заниматься долгими сборами вещей.

Понимая, насколько важна поддержка близких, клиника дает возможность заселиться в стационар вместе с юным пациентом: теперь родные всегда могут быть рядом, вне зависимости от возраста ребенка. При этом родитель может и сам получить комплекс лечебных или диагностических услуг, чтобы провести время с пользой.

В клинике «Претор» принимают не только педиатры, но и все узкие специалисты

В клинике «Претор» заботятся о том, чтобы у ребёнка не возникало негативных ассоциаций со словом «больница». Каждому пациенту при поступлении дарят нового плюшевого друга, чтобы он чувствовал себя в стенах стационара уютно и спокойно. Здесь ребенку не бывает скучно: его всегда развеселит и поддержит приветливый персонал. В палатах есть телевизоры с мультиками и бесплатный Wi-Fi — совсем как дома, а четырехразовое питание не оставит равнодушными маленьких любителей вкусно поесть.

К тому же малышу не нужно всё время находиться в палате: он может весело проводить время в игровой. Лепить, рисовать, читать, играть в приставку или развивающие игры — остается лишь выбрать, чем интересным заняться сегодня.

Ночами в стационаре дежурят врачи-реаниматологи — это крайне важно, чтобы в случае необходимости оказать ребенку квалифицированную помощь.

Клиника «Претор» заботится о своих пациентах и напоминает, что своевременная диагностика и профилактика заболеваний — ключ к сохранению здоровья ребенка, ведь болезнь проще предупредить, чем лечить. Опытные специалисты детской больницы «Претор» всегда окажут ребенку высококвалифицированную медицинскую помощь. При необходимости детская бригада клиники может приехать на дом к ребенку и транспортировать его в стационар, это возможно в любое время суток.

Детская больница «Претор»:
Красный проспект, 79/2;
vz-nsk.ru;
детская больница: +7 (383) 230-00-33;
круглосуточная скорая помощь: +7 (383) 222-00-00;
«ВКонтакте».

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления