NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Бережная хирургия: как в клинике «ЕЛЕНА» проводят лор-операции

Бережная хирургия: как в клинике «ЕЛЕНА» проводят лор-операции

Здесь обещают помочь даже в самых сложных случаях

Эндоскопическая риносинусохирургия — точный и щадящий подход к лечению лор-патологий

Как вернуть носовое дыхание, не опасаясь осложнений? Как пройти операцию, не переживая за свой внешний вид? Возможно ли решить проблему с лор-заболеваниями раз и навсегда? На эти и другие вопросы ответил лор-хирург клиники «ЕЛЕНА» кандидат медицинских наук врач высшей категории Нурлан Дурболонович Кайдулатов.

— Правда ли, что лор-операции — это всегда очень тяжелое и болезненное восстановление?

— Современная медицина предлагает нам оперативное лечение заболеваний и травм лор-органов у взрослых и детей с использованием передовых нетравматичных хирургических техник — быстро, без боли, с комфортным и непродолжительным восстановлением. Эндоскопическая синусохирургия — это хирургия без дискомфорта и с сохранением анатомического строения внутриносовых структур.

Преимущество такого подхода заключается в том, что врач видит, что происходит в полости носа. В особенности речь идёт про те отделы, которые невозможно осмотреть без помощи специального оборудования. Эндоскопическое оборудование на данный момент является самым точным и щадящим подходом к лечению лор-патологий. Особенно на таких структурах, как околоносовые пазухи, носовые раковины, операции в носоглотке. В клинике «ЕЛЕНА» операции проводятся на эндоскопической стойке фирмы Karl Storz (Германия), которая обеспечивает широчайшие возможности лечения.

— Есть более безопасный способ проведения лор-операций, чем эндоскопическая хирургия?

— Эндоскопическая риносинусохирургия, на мой взгляд, наиболее точный и щадящий подход к лечению лор-патологий.

Кандидат медицинских наук — врач высшей категории лор-хирург Нурлан Дурболонович Кайдулатов

— В связи с последними экономическими событиями очень сильно выросли цены, в том числе и на медицину. Насколько дорого будет прооперировать лор-патологии в «ЕЛЕНЕ»?

— Мы всегда стараемся поддерживать наших пациентов, и не поднимаем цены, если это необоснованно. Отделение лор-хирургии открылось летом 2021 года, и с тех пор мы не повышали цены. Лор-хирургия — это прежде всего про здоровье и полноценную жизнь, а не про эстетику. И пока у нас есть такая возможность, мы не будем поднимать стоимость.

— Мы затронули тему эстетики. Говорят, что у эндоскопической ринохирургии есть эстетические преимущества, о чем речь?

— При эндоскопических лор-операциях отсутствуют наружные разрезы, которые неизбежны при классических подходах и которые могут ухудшить внешний вид. Поэтому смело можно говорить о том, что эндоскопическая лор-хирургия — это часть эстетической хирургии, но все же основная ее цель — лечение.

Стационар хирургического отделения клиники «ЕЛЕНА»

— Правда ли, что эндоскопические лор-операции показаны только взрослым?

— Нет, показания могут быть в любом возрасте. Мы ведём приём для взрослых и детей. Эндоскопическое лечение тем и хорошо, что с помощью него можно безболезненно провести манипуляции даже самым маленьким пациентам.

— Хирургические манипуляции проводятся под наркозом. Почему не стоит боятся анестезии?

— Пациенты и родители маленьких пациентов, которым предстоит проведение хирургических операций, часто боятся анестезии больше, чем самого вмешательства. Современный подход к наркозу предполагает полное обследование, которое включает в себя лабораторные анализы, предварительную консультацию врачом-анестезиологом, консультацию терапевта, если требуется — узких специалистов. С нашими маленькими пациентами работает анестезиолог — Ганова Галина Ивановна, опыт работы с детьми свыше 40 лет. Комплексный и грамотный подход в клинике «ЕЛЕНА» — залог вашего здоровья и безупречного результата операции.

Амбулаторный прием пациента у лор-хирурга

— Как правильно выбрать лор-хирурга для себя и ребенка?

— Во-первых, смотрите на образование, опыт и специализацию врача. Не каждый врач работает и с детьми, и со взрослыми. Также обратите внимание на площадки, где пациенты делятся своим опытом. Например, площадка ПРоДокторов (18+): отзывы на ней тщательно модерируются администрацией. Это очень серьезная площадка, и ей можно доверять. Клиника «ЕЛЕНА» получила премию и звание «Клиника года» в 2021 году, по версии пациентов, чем мы очень гордимся. Отзывы о нашей работе вы можете прочитать на площадке, нашем сайте и в социальных сетях.

Н.Д. Кайдулатов проводит эндоскопическую септопластику

— Вы сказали, что не поднимали цены на операции. Какие операции вы проводите и сколько они стоят?

— Мы проводим все виды эндоскопических лор-операций:

  1. Репозиция костей носа при различных переломах: во время занятий спортом, после автомобильной аварии, драки или падения. Репозиция — это медицинское вмешательство, в ходе которого вправляются смещенные кости. В нашем медицинском центре врачи восстанавливают анатомическую структуру наружного носа. Посмотреть стоимость.

  2. Устранение искривления носа в виде шипов, гребней щадяще — это цель эндоскопической септопластики для коррекции искривления перегородки носа. Операция выполняется под общим наркозом, с использованием эндоскопа. В ходе операции хирург иссекает только искривленные участки кости и/или хряща для возобновления нормального дыхания и устранения сопутствующих этому состоянию симптомов. Посмотреть стоимость.

  3. Удаление инородного тела из лор-органов (нос, гортаноглотка, уши). Сторонний объект в лор-органах нередко влечет развитие воспаления, повреждение слизистой и может привести к другим порой опасным осложнениям. Поэтому очень важно в такой ситуации немедленно обратиться к отоларингологу за квалифицированной помощью. Посмотреть стоимость.

  4. Удаление полипов в носу. Полипы — новообразования, образуются на слизистой оболочке в результате хронического воспаления (аутоиммунного, аллергического и т.д.). Полипотомия — оперативное вмешательство, суть которого заключается в радикальном удалении полипов из носовой полости. Посмотреть стоимость.

  5. Удаление аденоидов — эндоскопическая аденотомия. Посмотреть стоимость.

Стоимость всех операций можно посмотреть на сайте клиники.

Лор-хирург изучает результат рентген-снимка

— Отдельно хотелось бы уточнить относительно удаления аденоидов. В народе их часто называют миндалины или гланды. Эксперты спорят, нужно их удалять или нет. Какой точки зрения придерживаетесь вы?

— Аденоиды могут защищать наш организм, а могут, напротив, служить местом скопления инфекций. При хронических воспалительных процессах в миндалинах могут поселяться и размножаться патогенные микроорганизмы, которые, в свою очередь, способны поражать другие органы и системы: сердце, суставы и почки. Поэтому при возникновении каких-либо показаний, следует обратиться к квалифицированному специалисту, который в состоянии решить вашу проблему.

Послеоперационная палата в клинике «ЕЛЕНА»

Запишитесь на консультацию к лор-врачу высшей категории на нашем сайте clinicaelena.ru. Здесь с радостью ответят на любые ваши вопросы. Стоимость консультации 1400 рублей. Телефон для записи +7 (383) 347–00–00.

Отделение лор-хирургии в клинике «ЕЛЕНА»

Клиника «ЕЛЕНА»:
ул. Сакко и Ванцетти, 77
What’sApp +7-968-224-93-94
единый номер телефона +7 (383) 347–00–00
elenaclinica.ru
«ВКонтакте»

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления