NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Сайт отзывов «ПроДокторов» запустил систему донатов врачам

Сайт отзывов «ПроДокторов» запустил систему донатов врачам

Проект реализован в сотрудничестве с сервисом онлайн-донатов от Тинькофф и CloudPayments

Крупнейший российский сайт отзывов о врачах «ПроДокторов» в сотрудничестве с сервисом онлайн-донатов от Тинькофф и CloudPayments запускают новый проект финансовой благодарности врачам.* У пациентов появится возможность выразить признательность за лечение и медицинскую помощь через адресные безналичные переводы. Эта опция не будет являться обязательной: доктор сам сможет выбрать, присоединяться ли ему к программе. Сервис будет работать через кнопку «Поблагодарить» в профиле доктора.

«Благодарность врачам — массовое явление, которое странно отрицать, поэтому мы решили сделать этот процесс прозрачным и понятным как для доктора, так и для пациента. Так появилась идея создать сервис «Благодарность врачу», который предполагает адресные переводы в качестве благодарности за лечение», — рассказывает Сергей Федосов, сооснователь сайта «ПроДокторов».

На сайте «ПроДокторов» пациент сможет поблагодарить врача за лечение, перечислив ему сумму на свое усмотрение в размере от 49 до 3000 рублей за одну транзакцию. С точки зрения законодательства условия работы сервиса не несут рисков и налоговой нагрузки, лимит 3000 рублей согласно пп. 2 ст. 575 ГК РФ и ч. 1 ст. 575 ГК РФ гарантирует законность переводов. Нижнюю границу в 49 рублей определяет партнер проекта. Переведенные средства будут отражаться на балансе в личном кабинете врача на сайте партнера проекта, откуда он сможет выводить их на любую банковскую карту самостоятельно.

«Профессия врача всегда была одной из самых уважаемых, а в пандемию коронавируса ее важность возросла в разы: врачи и медработники стали настоящими героями, которые, рискуя собственным здоровьем и даже жизнью, спасают других, — считает сооснователь и генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов. — Поэтому я очень рад, что теперь у пациентов появится возможность дополнительно поблагодарить докторов на сайте «ПроДокторов» с помощью нашего сервиса онлайн-донатов».

Чтобы начать работать с системой благодарности, доктору нужно включить эту функцию в личном кабинете через настройки. Там можно ознакомиться с условиями пользовательского соглашения и подтвердить свой номер телефона, к которому будет привязан аккаунт. Без выполнения этих шагов кнопка «Поблагодарить» не появится на странице. Пациент, в свою очередь, сможет воспользоваться сервисом и выразить благодарность при помощи Apple Pay, Google Pay или введя номер банковской карты.

«Так уж вышло, что 2020 год негласно признан годом, в котором все сложные и скользкие темы поднимаются на поверхность, обсуждаются и принимаются общественным сознанием, хоть и постепенно. Материальная благодарность — это социальный феномен, который существует по умолчанию, но его не принято обсуждать. Мы хотим снять с него ярлык табу и показать, что тема — важная, о ней стоит говорить открыто. Работа нового проекта зависит от готовности общества принять факт того, что тема материальной благодарности вышла из социальной тени. При этом мы допускаем, что проект могут принять неоднозначно: часто на искренний порыв также могут повесить ярлык взятки», — комментирует Сергей Федосов, сооснователь сайта «ПроДокторов».

* Группа Тинькофф и CloudPayments.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления