NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В новосибирском военном госпитале увеличили число коек для ковидных больных

В новосибирском военном госпитале увеличили число коек для ковидных больных

Боксы для больных с тяжелой формой заполнены на 50%

Медцентр заполнен на 90%

Новосибирский военный госпиталь № 425 увеличил число мест для больных коронавирусом. Для этого там создали дополнительный резерв в 50% от общего числа коек.

— Перепрофилированию под инфекционный стационар с COVID-19 подверглись несколько отделений госпиталя. В разгар эпидемии новый многофункциональный медицинский центр на 160 мест, который был построен в мае для инфекционных больных, работает на полную мощность. На данный момент заполняемость медцентра пациентами составляет 90%, боксы с больными с тяжелой формой течения коронавирусной инфекции заполнены на 50%. Здесь проходят лечение не только военнослужащие, но и члены их семей, военные пенсионеры, а также гражданское население, — говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.

По словам Андрея Соколова, подполковника медицинской службы, в ноябре снизилось число обращений инфекционных больных.

— За 5,5 месяцев работы многофункционального медицинского центра Минобороны в Новосибирске от коронавирусной инфекции было вылечено более 1300 пациентов, — добавили в пресс-службе ЦВО.

На прошлой неделе, 11 ноября, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим освятил военный госпиталь. Перед поездкой он и другие священнослужители сдали тест на коронавирус.

Строительством военного госпиталя для коронавирусных больных занимались военные, он рассчитан на 160 больных. На работы потребовалось 56 дней. Здание достроили 15 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления