NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Около одной из больниц в Новосибирске выстроилась длинная очередь из скорых

Около одной из больниц в Новосибирске выстроилась длинная очередь из скорых

Читатели заметили скопление машин сегодня днём

Очередь около больницы в Советском районе

Вечером в субботу, 26 сентября, около одной из больниц в Советском районе жительница Новосибирска заметила длинную очередь из машин скорой помощи.

— Сегодня около 18 часов я шла мимо больницы № 3 на улице Мухачёва. Увидела очередь и решила сфотографировать. Не знаю, часто ли здесь так бывает, — сообщила в редакцию НГС читательница.

Корреспондент НГС направила запрос в Министерство здравоохранения Новосибирской области с просьбой уточнить, почему возле больницы собралось так много машин скорой помощи, а также не связана ли очередь с увеличением количества заболевших коронавирусом в Новосибирске.

Подобная ситуация произошла около инфекционной больницы в конце апреля, когда около ГКб № 11 выстроилась длинная очередь из скорых. Тогда в Минздраве объяснили, что пациентов не завозили в больницу одновременно ради их же безопасности: вперёд пропускали более тяжёлых пациентов, людям с маловыраженными симптомами можно было подождать.

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин объявил о возвращении части карантинных ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом. В том числе что пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендуется самоизолироваться с 28 сентября. В правительстве Новосибирской области рассказали, что пока не планируют возвращать в регион подобные меры, и проанонсировали снятие некоторых ограничений уже в этот понедельник.

За последнюю неделю в Новосибирской области, судя по официальной статистике оперштаба, идёт небольшой рост количества заболевших коронавирусной инфекцией. Так, если в минувший понедельник сообщилось о 61 новом пациенте, то сегодня стало известно о 72 заражённых за сутки. При этом, количество смертей остаётся приблизительно на одном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления