NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Новосибирская область получила пробную партию вакцины от коронавируса

Новосибирская область получила пробную партию вакцины от коронавируса

Препарат предназначен для вакцинации медицинских работников

Сейчас Минздрав НСО решает, каким способом доставлять вакцину в больницы — для неё требуются особые температурные условия

Первая партия отечественного препарата «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V») для профилактики новой коронавирусной инфекции поступила в Новосибирскую область.

— Она предназначена для вакцинации медицинских работников, которые находятся в зоне риска: сотрудников скорой помощи, поликлиник, инфекционных госпиталей, — передают в пресс-службе губернатора и правительства НСО.

Как сообщили в региональном Минздраве, сейчас отрабатывается логистика доставки вакцины в медучреждения региона, связанная с особыми температурными условиями хранения и транспортировки.

Вакцинация против коронавируса будет добровольная. Вакцина «Спутник V» двухкомпонентная, каждая доза состоит из двух флаконов, их содержимое вводится поэтапно с интервалом три недели. Предполагается, что это поможет выработать у вакцинированного человека иммунитет к коронавирусу сроком до двух лет, добавили в пресс-службе.

Если вы поставите себе вакцину от ковида, расскажите нам о своём опыте. Нам важно знать, что вы будете чувствовать после вакцинации. Сообщите о себе через WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157-00-00. Можно анонимно.

О том, что первые небольшие партии вакцины отгрузили в регионы, стало известно на прошлой неделе. Первую в мире вакцину для профилактики коронавирусной инфекции Минздрав зарегистрировал в середине августа. Препарат разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Первая партия прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора. Широкую вакцинацию от COVID-19 начнут по мере увеличения производства и накопления информации от пострегистрационных исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления